"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 апр. 2013
По чем у вас? На Дорогомиловке по 300 рублей кило..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
По чем у вас? На Дорогомиловке по 300 рублей кило..

что именно? Юль, иногда бы цитировать хорошо, а то ничего не понятно.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
15 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Toro писал(а):
Наталия,

поделитесь адресом рынка, пожалуйста ... :)

на Мосфильмовской. Рынок выходного дня. Приезжают в пятницу утром, уезжают примерно в 18 - 19 в воскресение.
Если поедете и будете кур покупать, то говорите, что для варки надо, а не для жарки (там у них 2 вида кур) Это курицы, про которых говорили в соц времени " сами до Москвы пешком шли" :lol: Варить надо часа 2,зато вкусныеее....)) Яйца тоже берите не по 60 р фермерские, а по 80 домашние. Советую также домашние закатки, помидорчики маринованные в 3 литровых банках, лечо и тд - объедение. Яблоки "малинка" и "ананасовые". Сало домашнее лучше брать у двух женщин ( там разберетесь, их там двое в одной палатке, лет по 55 - 60), а не у мужиков ( отца и сына). Впрочем, у них тоже ничего, но у женщин покупать лучше. Вкуснее.
В предпоследней палатке мужик фермер приезжает. У него великолепные цыплята. Но он в следующие выходные последний раз будет весной. Грит, посевы начинаются, не сможет приезжать.
Настоящая домашняя колбаса (как говорят в народе - пальцем тыканная) у белорусов. Называется Домашняя.
Да, и лучше в пятницу ехать. Сейчас пост, они гораздо меньше продуктов привозят, чем в обычные недели. Говорят, что не разбираются товары. После поста, в принципе, можно в любой день приехать - что в пятницу, что в воскресение.



Наталия, спасибо!!!

Примерно какой номер дома рядом с рынком? :du_ma_et:

Я обычно закупаюсь на Черемушкинском ... надоело :-( .
16 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
По чем у вас? На Дорогомиловке по 300 рублей кило..

что именно? Юль, иногда бы цитировать хорошо, а то ничего не понятно.

Куры, которые беговые...которые сами себе пропитание ищут в полях.. пасутся, как кони какие..
из которых полезный бульон потом получается.. раньше бульоном таким больных на ноги поднимали..
Я всегда их покупаю на Дорогомиловке, по 300 рублей за кило.. а у вас на рынке выходного дня почем и откуда?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 апр. 2013
Toro писал(а):
Наталия, спасибо!!!

Примерно какой номер дома рядом с рынком? :du_ma_et:

Я обычно закупаюсь на Черемушкинском ... надоело :-( .

Сделала скрин месторасположения. Левая сторона палаток - фермеры. Правая - дети разных народов. Там всего палаток 15.

Изображение
Рядом Университетский проспект. Магазин Мясновъ. Адрес: Университетский пр-т, 21, корп.1
Там великолепные сосиски и колбаса по ГОСТу. Как в детстве))) Есть и по ТУ. Выбирайте ,где ярлык по ГОСТ. Очень советую.
Последний раз редактировалось Наталия К 16.04.13, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
16 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Куры, которые беговые...которые сами себе пропитание ищут в полях.. пасутся, как кони какие..
из которых полезный бульон потом получается.. раньше бульоном таким больных на ноги поднимали..
Я всегда их покупаю на Дорогомиловке, по 300 рублей за кило.. а у вас на рынке выходного дня почем и откуда?


не, у нас не кони)) они жилистые))))))) ггг из Тамбовской области и Липецкой. 250 - 280 р кг
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
16 апр. 2013
Toro,
ой, забыла написать, что покупать нельзя.
Как я говорила, рынок выходного дня делится на правую и левую сторону ( палатки стоят параллельно друг другу)
В тех, что справа, практически ничего нельзя, в них торгуют дети разных народов.
А именно:
1. У Белорусов покупать нельзя колбасы и сосиски (раньше приезжали белорусы из другой области, были классные, сейчас две палатки - продукты так себе). У белорусов можно покупать: только домашнюю колбасу (пальцем тыканую), сырокопченые колбасы, фасоль с овощами в банках.
Обязателен к покупке великолепный хлеб без консервантов (долго не лежит), темный квас Лидский (прелесть, тоже без консервантов)
2. Нельзя покупать молоко и творог (первая палатка справа). Привозят из московской области. Творог ужасен, такое ощущение, что там мука.
3. В палатке у армян зелень (растет она у них, как на дрожжах, не имея вкуса) и соленые овощи (такое ощущение, что они , например, помидоры, даже не мыли перед засолкой). Зелень лучше покупать у фермеров, особенно летом. Она у них с грядки, душистая.
4. У узбека (вторая палатка слева) нельзя покупать сушеные фрукты - они химией обработаны. Те ягоды и фрукты, которые не обработаны химией , нормального цвета - тусклого. Там пара видов есть. Но я его попросила привезти мне узбекский рис. Привез, очень вкусный. 200 р килограмм.
5. Корейские соления - маринады в предпоследней палатке у женщины из Краснодарского края тоже нельзя покупать. Но у нее великолепные, домашние, кролики. Подходите и спрашиваете. На прилавке нет.
6. В палатке консервов с Дальнего востока нельзя покупать лосося в банках. Пересолен жутко. Остальная рыба в банках очень вкусная. Названия рыбы не помню, их там много всяких. диковинных :lol: Покупали почти всё. Всё вкусное. Почему лосось не очень, не понятно. Рецепт такой, видимо. Банки с рыбой набиты битком, а не просто два куска в непонятной жидкости.
Последний раз редактировалось Наталия К 16.04.13, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
16 апр. 2013
Наташа, вы меня так разохотили, что я в субботу туда доеду..разберусь с этим вашим рынком.. :dan_ser: Я вообще этот район очень люблю, хороший московский район, почти весь из моего любимого желтого кирпича,если бы его еще новостройками -таджикстроем не испортили..Я вот туда Буйлова с детями заманиваю переехать..пока он все 25-метровые однушки в Бутово не скупил..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Наташа, вы меня так разохотили, что я в субботу туда доеду..разберусь с этим вашим рынком.. :dan_ser: Я вообще этот район очень люблю, хороший московский район, почти весь из моего любимого желтого кирпича,если бы его еще новостройками -таджикстроем не испортили..Я вот туда Буйлова с детями заманиваю переехать..пока он все 25-метровые однушки в Бутово не скупил..

Сеня, оБ чем речь?)))))Поддержим рублём русского производителя :lol: Не забываем: ЛЕВАЯ сторона палаток.
Да уж.. ( я о новостройках), особенно страшен донстроевский зуб, как его прозвали в народе, в хмурую погоду. Такое ощущение, что он выгорел и скоро рухнет :sh_ok:
Сегодня какая-то птица своим пением с 6 утра мозг выносила))))))) на днях видела белку)) ( я не пью)) гггггг
В Мясновъ тоже советую заехать. Домашние паштеты у них чУдные. О сосисках и колбасе выше написала.
Я почему так воодушевленно о мясе пишу, потому что на посту)))) В этом году решила полностью великий пост пройти, потому что охренела совсем: видите ли еда меня радовать перестала - не знаю, что хочу. Вот и занялась самовоспитанием в полном объеме. Для этого пост и существует, чтобы себя воспитывать.
Я обычно пощусь, но Великий пост только первую и последнюю неделю. Кстати, воспитание дало свои плоды, еда - это прекрасно)))
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
16 апр. 2013
Подобные ярмарки выходного дня есть во всех районах Москвы. На Чистых прудах (гусятников пер), на Пл.Ильича (школьная), на Бауманской (Фр.Энгельса), на Трофимова (у Свободы), на Китай-городе (спасоглинищевский) и т.д.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rubia, Svetla и 6 гостей