ТЕКСТ правильный уведомления со-собственника. 276 / 10604

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
25 мая 2016
Беляева Елена писал(а):
Александр Катаев писал(а):
Уведомления то есть. Меня нотариус с ними лесом посылает.


Может быть сособственник согласился выкупать, а Вы в силу неприязненных отношений ему не продаете. Он берет на себя ответственность в соблюдении 250 ст. ГК РФ.

В этой статье про нотариальное ни слова. Если сособственник согласен воспользоваться своим право, то встречное уведомление о своём согласии с предложением заключить договор, тогда и встречаемся у нотариуса.
25 мая 2016
Александр Катаев писал(а):
Если сособственник согласен воспользоваться своим право, то встречное уведомление о своём согласии с предложением заключить договор, тогда и встречаемся у нотариуса.

Как нотариус проконтролирует встречное уведомление, высланное Вам? Вы его проигнорировали, Вы его выбросили, Вам не интересен сособственник, как покупатель, но отвечать будет нотариус. Этот вопрос имеет цель экономического характера или принципиального отстаивания права? Ни один вменяемый нотариус не подпишется под договором с непроверенным лично уведомлением сособственника.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 мая 2016
Беляева Елена писал(а):
Александр Катаев писал(а):
Этот вопрос имеет цель экономического характера или принципиального отстаивания права? Ни один вменяемый нотариус не подпишется под договором с непроверенным лично уведомлением сособственника.

У нотариуса это цель экономического характера, у меня принципиального.
02 июн. 2016
dimakler писал(а):
Расскажите потом, получилось или нет. Вы письмом уведомили?

Письмо не катит однозначно. Сошлись на телеграммах, копии которых я ему предоставлю. Предлагал договор в пользу третьего лица с прокладкой из сособственника. Нотариус долго изучал возможность использования такого договора, советовался с группой поддержки, и вынес вердикт, что пахнет притворностью и всё равно 250 ст. не перепрыгнешь. Здесь где-то писали, что такая схема работает. Похоже не везде.
15 июн. 2016
Как сейчас относится рег.палата к тому что при двух соседях в комуналке, от одного есть нотариальное определение о уведомлении, а точнее о его не получении соседом, и у него есть ребенок?
20 нояб. 2016
Суровый Риэлтор писал(а):
когда не дает нотариальный отказ, предпочитаю не колупать мозги, а сразу решать вопрос через квадратный метр
если такое допустимо в данном случае

Насколько я понял, оформление "через метр" требует отказа на оставшуюся долю, уже от двух человек. По какому принципу нотариус принимает решение в пользу Покупателя? Кто первый, того и тапки? а если согласятся оба? Мне пока видится, что схема немного хлипкая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей