Стоимость эконом-ремонта в 1кв сейчас? 303 / 11626

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
08 авг. 2013
MariannaPro писал(а):
Всем-всем спасибо. И опять про стяжку. Ведь есть какие-то короткие по срокам высыхания стяжки, может мне такую? Ведь не навеки вечные ж ремонт делается.

Еще делают полусухую стяжку. Быстрее сохнет.
08 авг. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Дык УМНЫЙ ПОЛ ВАМ В ПОМОЩЬ

что это такое? это сухая стяжка, где внизу керамзит? если это он -мне сильно не нравится..
или это что-то другое..
08 авг. 2013
MariannaPro писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Дык УМНЫЙ ПОЛ ВАМ В ПОМОЩЬ

что это такое? это сухая стяжка, где внизу керамзит? если это он -мне сильно не нравится..
или это что-то другое..


в понимании Юлии это полусухая стяжка, которую через шланг заливают.
обычно выгодно использовать на больших пространствах.

преимущества - быстрота и не надо ждать 28 дней.

причем 28 дней, рекомендованных производителем, относится, как правило к если сверху деревянные покрытия
если сверху плитка, то 28 дней ждать не обязательно.
08 авг. 2013
MariannaPro писал(а):
Всем-всем спасибо. И опять про стяжку. Ведь есть какие-то короткие по срокам высыхания стяжки, может мне такую? Ведь не навеки вечные ж ремонт делается.


Самая банальная быстросохнущая стяжка ПГС-Мелкая фракция +200 цемент +пластификатор (жидкое мыло) . :)-(:
Заливаем -разравниваем правилом .Влажный бетон затираем. Укрыть плёнкой .
На следующий день и дней 5 обильно проливать водой . Бетон это очень любит.
На 3 день можно смело кидать плитку или любое покрытие .28 дней бетон просто набирает окончательную жёсткость .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
08 авг. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
alexis18 писал(а):
За красивую массивную доску !!! Согласен , и нравится. ! Но при настилке . длинной более 6 метров , появляется риск скручивания и расхождения пазов. Также она будет дышать . С этим прийдётся смириться .

Еще лучше - массив паркета, дороже паркетной доски примерно на 30-40%. 18мм толщиной. Вечно. Под низ - квадраты фанеры (50*50 или 75*75) не менее 15 мм.


Ищите сухую доску . И выбирайте .

2 недели после покупки отлежаться в микроклимате квартиры - примет влажность помещения.


Закладываете сразу тёплые полы .Под стяжку .

НАД стяжкой, ПОД плиткой, в мокрых зонах.
Под паркеты - бестолково, не прогреет из-под стяжки, рассушит любую доску.

В гофру по полам заложить шлейфы электрики.

Кондеи - по стене.

Также предусмотреть несколько раздельных шлейфов электропитания от щитка.

Стиралку и холодильник - строго на разные автоматы. Особенно холодильник - уезжаешь - вырубил все, кроме одного - холодильника - удобно. Вырубишь все - привет содержимому холодильника после отпуска :)

Кухня самая энергоёмкая. Чайники мойки , микроволновки,кофеварки, плиты .

Ага, развести на разные шлейфы розетки подключения микроволновки и чайника, обязательно - часто бывает, что это включают одновременно утром.

По лоджии -стены зашивать только пластиком . ГВЛ -в топку. ! Пустая трата денег и времени.

Дерево - на шкафы, можно делать и из того же пластика, что делают окна и у них же заказать шкаф, тогда дождь и снег на лоджии вообще пофигу


Если ВОДНЫЕ тёплые полы, то они идут только под стяжкой . Чаще всего в инд. домах.Позволяет высота потолков .
Если электрика , что распостранено в квартирах , то ПОВЕРХ стяжки тёплые полы.
И финишное покрытие .

Полы электрические .Моё предпочтение -ИК плёнка . Минимум потребления энергии. Минимум толщины.
И невозможно повредить , в отличии от кабельного .Перегорел -перебили кабель, Всё . Нет пола.

У ИК плёнки данной проблемы нет вообще. Невозможно её повредить в принципе.
И ИК только инфракрасное излучение .Читай солнце.
Я даже такую сауну сделал . По потолку .
5 минут и можно оздоравливаться. Хоть каждый день . :co_ol:
Кстати вся Корея и Япония обогревается ИК плёнкой
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
08 авг. 2013
Моё предпочтение -ИК плёнка . Минимум потребления энергии. Минимум толщины.
И невозможно повредить , в отличии от кабельного .Перегорел -перебили кабель, Всё . Нет пола.

Кабель греющий надо импортный самрег укладывать на него только у производителя 10 лет гарантии, а те кто им занимается (установкой) еще от себя лет 5 дадут . В той же квартире где финские окна с 97 года работает, райхимовский. А вот инфракрасный обогрев это совсем другая штука он нагревает только поверхность, а среду не греет, он больше для промышленного применения в цехах, уличных кафе... , зато не дорого, хотя и не очень комфортно.
09 авг. 2013
MariannaPro писал(а):
MariannaPro писал(а):
Бывает иногда так, что просто нет денег. Вот нет и все. В руки-крюки мастерок и вперед делать, на утубе смотришь и стену уродуешь, но по-другому никак.

Это не мои слова, Игорь. Сама делать точно не буду. Не приспособленная я к ремонтным работам.

Вы не ту фразу выхватили из контекста.:-)
09 авг. 2013
Lastochka писал(а):
Моё предпочтение -ИК плёнка . Минимум потребления энергии. Минимум толщины.
И невозможно повредить , в отличии от кабельного .Перегорел -перебили кабель, Всё . Нет пола.

Кабель греющий надо импортный самрег укладывать на него только у производителя 10 лет гарантии, а те кто им занимается (установкой) еще от себя лет 5 дадут . В той же квартире где финские окна с 97 года работает, райхимовский. А вот инфракрасный обогрев это совсем другая штука он нагревает только поверхность, а среду не греет, он больше для промышленного применения в цехах, уличных кафе... , зато не дорого, хотя и не очень комфортно.


Кабель он и есть кабель .Дорога с одним концом.
Перебили неосторожно .Перегорел .
Высоты не хватает. :cry_ing:
За ИК полы , каких только страшилок не напридумывают и небылиц . :cry_ing:
внешняя ссылка
Греет он прилично и ВСЮ плоскость пола .
И не страшны ему ничего.
По стоимости он даже дешевле , чем кабельный .
,
ЛЮДИ НЕ СЛУШАЙТЕ ЧУДАКОВ , СТАВЬТЕ ИК ПОЛЫ , на стены, на потолки ,и будет ВАМ здоровье !
Незаменимы на дачах , временных постройках , лоджиях , теплицах .
Простота установки и монтажа .
Установил за 5 минут в прихожей , под ковёр , обувь осенью и зимой вся сухая . Пол тем более . :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
09 авг. 2013
И г о р ь писал(а):
MariannaPro писал(а):
MariannaPro писал(а):
Бывает иногда так, что просто нет денег. Вот нет и все. В руки-крюки мастерок и вперед делать, на утубе смотришь и стену уродуешь, но по-другому никак.

Это не мои слова, Игорь. Сама делать точно не буду. Не приспособленная я к ремонтным работам.

Вы не ту фразу выхватили из контекста.:-)

этот технический сбой произошёл,когда я писал сообщение-там было написано -слишком много цитат в тексте,пришлось удалять,тысяча извинений.
09 авг. 2013
MariannaPro писал(а):
Всем-всем спасибо. И опять про стяжку. Ведь есть какие-то короткие по срокам высыхания стяжки, может мне такую? Ведь не навеки вечные ж ремонт делается.

есть пластификаторы-ускорители набора прочности бетона,но можно и дедовскими методами-пока в одной комнате стяжка схватывается(набирает прочность)-делать ремонт в другой ...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей