Не вернем аванс 351 / 12258

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Asti495 писал(а):
В этом вопросе главное, чтобы Ваши клиенты не узнали, что выбор ограничивают не только их возможности, но и капризы их риэлтора)

У меня клиенты продвинутые и знают качество, и "знания" агентов Инкома и прочих подобных. Совсем недавно нам "инкомовец" втирал про налоги - смеялись даже лошади...
А про кассовые аппараты, приходники - не разу не видели такого, внося аванс в ТАНы. Так что не стоит лукавить))))

Так вы разве вносите?Как же вы увидите, если вы их избегаете?
"Не верит больше в логику мальчик , которого на пасеке укусила змея.."(с)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Так вы разве вносите?Как же вы увидите, если вы их избегаете?

Вы не ответили на вопрос: почему не даете кассовые чеки, когда принимаете авансы? )
19 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Так вы разве вносите?Как же вы увидите, если вы их избегаете?

Вы не ответили на вопрос: почему не даете кассовые чеки, когда принимаете авансы? )

А вы даете?
А кто дает?
А кто дает приходник хотя бы?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
А вы даете?

Я аванс не принимаю.
Юлия Лурье писал(а):
А кто дает?

Есть такие, вы удивитесь. Но это- не ТАНы. Есть даже те, кто сразу перечисляет аванс на банковский счет.
Юлия Лурье писал(а):
А кто дает приходник хотя бы?

Приходник с кассовым чеком нужен.

А вообще, Юлия, вы еще раз прочтите первое сообщение ТС. Меня больше интересует не те, кто аванс не возвращает, а тот , кто хочет вернуть.
19 янв. 2015
Maravilla писал(а):
У меня клиенты продвинутые и знают качество, и "знания" агентов Инкома и прочих подобных. Совсем недавно нам "инкомовец" втирал про налоги - смеялись даже лошади...

Странно. :du_ma_et:
У моих клиентов всегда есть риэлтор, потому они в каких-то посторонних агентах, риэлторах не нуждаются, чтобы им кто-то что-то объяснял. А еще обычно мои клиенты продают или покупают, иногда сдают недвижимость, но опять же со мной. Как зовут, откуда вообще контрагент и чего он там вещает, им почему-то вообще неинтересно, все равно и даже наплевать, ведь у них другие задачи и есть я.
А кто там в принципе будет контрагент и будет ли вообще - мне лично все равно.

А Ваши клиенты так прямо задачу и ставят, что квартиру такую- этакую и чтобы сопровождал ее, допустим, частрый риэлтор или любое АН, кроме таких-то, или только собственник?
Или они говорят продаем, но только покупателю без риэлтора, или только покупателям, которых сопровождают такие-то АН и такие-то частные риэлторы?

Maravilla писал(а):
А про кассовые аппараты, приходники - не разу не видели такого, внося аванс в ТАНы. Так что не стоит лукавить))))

Ну так Вы же не в магазин, где продуктами или ТНП торгуют, и не в ресторан вообще-то приходите.
19 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Есть такие, вы удивитесь. Но это- не ТАНы. Есть даже те, кто сразу перечисляет аванс на банковский счет.
Юлия Лурье писал(а):
А кто дает приходник хотя бы?

Приходник с кассовым чеком нужен.

А вообще, Юлия, вы еще раз прочтите первое сообщение ТС. Меня больше интересует не те, кто аванс не возвращает, а тот , кто хочет вернуть.

Назовите тех, то дает кассовый чек.. и не новостроечников..или тех, кто дает приходник.. просто имя.если вы ссылаетесь на них, то наверняка их название знаете..
про приходник, и кому он нужен с кассовым, а кому - достаточно и без, была дискуссия, Саяпин давал разъяснения в том числе
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2015
Евгений Палько писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Кстати, подводили в субботу оцифровавнные итоги напредприятии - количество доведенных до закономерного конца сделок, отутствие развалов и расторжений даже в условиях кризисного рынка, количество удовлетворенных клиентов и вторичных рекомендаций - ошеломляющее при таком технологичном подходе..

Бедняги...Даже по субботам не покладая рук Ну тут тоже как всегда - когда начинают хвалиться на ровном месте, знать в королевство пришли тяжелые времена...

подводили итоги в субботу на корпоративе, за столом да с чарочкой..

Изображение


лучший риэлтор -Лола Эйтвин и юрист Иван Терехов
Изображение
Лучший риэлтор ПРОСТОРА Анна Белова
Изображение
лучший начальник отдела Мария Корнева
Изображение
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2015
Елена Чижова писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Карма - это хорошо, но тут тоже могут быть внесены деньги (например за новострой). Ведь не просто деньги были с продажи нужны... Да и вопрос по сумме аванса интересен.

За Новострой - в Москве какие сроки для брони?
Мы не вносим деньги за Новострой, пока нет Регистрации по продаже.
С нашими задержками и сроками ГосРегистрации это крайне рисковано.

Тоже никогда никакие деньги вперед за бронь не вносили.

Да и бронью назвать сложно, так, время тянули до того момента как находился покупатель на альтернативу и можно было выйти на сделку.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 янв. 2015
Отлично. Соб продает готовую квартиру в первой очереди и планирует купить в третей очереди, разница остается в кармане или увеличивается площадь. Новострой имеет тенденцию подниматься в цене. Условия оплаты по одному жк: 2% первый платеж и неделя подготовки документов, второй платеж 2% и подача ДДУ на регистрацию (еще две недели), третий платеж остаток суммы в течении недели после регистрации ДДУ. В итоге цена продаваемой квартиры напрямую зависит от цены и наличия в третей очереди. Переделкино Ближнее например из недавнего: цена вторички 8150000, цена строящегося 7000000.... на следующий день цена строящегося 8300000!!! Что произойдет со сделкой если заложенная сумма в ячейке становится меньше чем стоимость покумаемой квартиры??
19 янв. 2015
Про чеки и от отчетность. Перед НГ вносили аванс в небольшое подольское АН. На р/с, с назначением платежа.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetla и 1 гость