Валютные ипотечники 385 / 12616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Считаю,что брать ипотеку можно,когда она берётся не на последние деньги)
Взял ипотеку и голодаешь до зарплаты. Забыл о кино,театре,иных развлечениях. Лучший друг это банк)
И смысл жизни тоже банк. Точнее удовлетворить его аппетиты по кредитному договору.

Ипотека оправдана только в регионах, при цене квартиры в 1 500 000- 2 000 000
Там процент за пользование ипотекой и сумма погашения тела кредита немногим больше стоимости аренды этой квартиры
причем если своих средств не меньше трети
А с московскими ценами брать ипотеку можно только от отчаяния
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
28 янв. 2016
Александр Станиславович писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Считаю,что брать ипотеку можно,когда она берётся не на последние деньги)
Взял ипотеку и голодаешь до зарплаты. Забыл о кино,театре,иных развлечениях. Лучший друг это банк)
И смысл жизни тоже банк. Точнее удовлетворить его аппетиты по кредитному договору.

Ипотека оправдана только в регионах, при цене квартиры в 1 500 000- 2 000 000
Там процент за пользование ипотекой и сумма погашения тела кредита немногим больше стоимости аренды этой квартиры
причем если своих средств не меньше трети
А с московскими ценами брать ипотеку можно только от отчаяния
Не. Даже там 65% первоначальный нужен,
Что бы получилось, как аренда.
Я считала.
Не треть, а две трети стоимости квартиры.
И то, на 20 лет расчитывалось.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
28 янв. 2016
bukinist писал(а):
На сколько я понял , cудя по рассказу одной из женщин по телевизору, она описала свою ситуацию.
Купила квартиру где-то в 2010 году в Переделкино/ или Новопеределкино/ заплатив первый взнос
1млн. руб. и взяв ипотеку в 200 тыс. долларов по курсу примерно 30. Сроком на 15 лет, кажется.
Итого ее квартира стоила около 7млн. рублей тогда.
Сейчас , спустя 5 лет, она должна банку 190 тыс. долларов.
Квартира ее стОит где-то 6 млн.рублей сейчас, это рыночная цена, по которой реально продать.
Теперь...получается, если она продаст эту квартиру, она остается и без квартиры,
и еще должна банку 100-110 тыс. долларов.
Она готова отдать квартиру банку....но остается долг в сотню тысяч долларов.....это в общем-то круто.
Вы не находите, друзья ?
Нужно еще учитывать, что все это время в течение 4-5 лет она платила банку где-то по тысяче долларов
в месяц. То есть она уже банку заплатила почти 50 тыс долларов.
Чисто по-человечески ее очень жалко....она же не алкаш...и не тунеядец какой-то.


Это ее проблемы,хотите ей помочь -подкиньте своих денег.
По человечески жаль,а по факту пусть сама решает свои вопросы,а не за счет налогоплательщиков других.
Все кто брал ипотеку в долларах хотели сэкономить и свято верили в стабильность рубля,плохо быть таким наивным и доверчивым. :ne_ne_ne:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
28 янв. 2016
wbif
У меня своих двое детей, и родители уже старенькие...
Достаточно и так расходов на мои плечи.
28 янв. 2016
Аренда во многих регионах это слёзы. Стоит не дорого,правда и доход по городу немногим больше. Средний.
28 янв. 2016
bukinist писал(а):
wbif
У меня своих двое детей, и родители уже старенькие...
Достаточно и так расходов на мои плечи.


Вот именно,уважаемый.
Потому пусть эти ребятки сами свои вопросы решают,а то они уже собрались отправить в отставку руководство Дельтакредита.

Если кто не в курсе то Дельта принадлежит Societe General Group и все руководство там согласовывается с Парижем,а не с валютными ипотечниками. :ps_ih:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
28 янв. 2016
Я слышал , что в Болгарии такая вот фигня.
Покупаешь недвигу у застройщика с рассрочкой чуть ли не под ноль годовых на три-пять лет.
А потом если захочешь САМ это в будущем продать....то только дай бог в полцены.
Вот и у нас чувствую скоро примерно так будет....
28 янв. 2016
В Кремле знают о проблемах, с которыми сталкиваются сейчас в России валютные заемщики, но готовых решений у властей пока нет, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Мы знаем, что действительно такая проблема есть, она известна», — сказал Песков.
«Действительно, есть те, кто попал в очень непростую ситуацию. Не следует забывать, что это был выбор и расчет тех людей, которые брали на себя некие обязательства именно на тех условиях, которые сейчас приводят к очень затруднительной ситуации», — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Песков отметил, что валютная ипотека — не единственная проблема, с которой вынуждены сталкиваться участники экономических отношений на фоне трудностей в российской экономике.

«Безусловно, это находится в поле зрения, в первую очередь правительства и администрации. Вместе с тем говорить о том, что существуют какие-то готовые решения для этой проблемы, к сожалению, не представляется пока возможным», — заявил Песков.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
28 янв. 2016
Ленак писал(а):
zver писал(а):
Ленак писал(а):
А подскажите пожалуйста поконкретней.
Я про соц найм.


Глава 7 Жилищного кодекса РФ. Или Вам все разжевать?
Разжуйте пожалуйста.
Если не сложно.

Там прям четко сказано куда обращаться?

Мне бы конкретное место с тел. и адресами.

Тут одна женщина в очень тяжелой ситуации.
Лишили ее всего.
Ей 78 лет.

И вот и в суды, и во всякие инстанции ходит-результат все тот же.
Жить негде.
Может Вы подскажете, раз в теме.
Пожалуйста.


Подскажу. В управу/администрацию округа (или как там в Москве называется) пусть идет. В отдел, занимающийся жильем. Есть еще специальные социальные дома для престарелых. Адресов не дам. Не местный.
28 янв. 2016
Лазанья писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
А зачем полез туда, куда пипка не доросла еще ? ( не ты, Коля, а валютный или обычный ипотечник ).
Живи по средствам и жилье покупай по своим средствам.
Теперь они на митингах, ты здесь с худыми ботинками. Ну и ?

ну так еще раз - человек 7 тысяч долларов получал. С чего это ему не дорости до ипотеки в 200 тысяч за хорошее жилье?

и второй раз - люди жилье покупают, потому что арендовать квартиры невозможно. Это зоопарк.


Хорошо. Как перестал получать 7 тысяч долларов что делал? На авось надеялся? Продать большую квартиру и съехать в меньшую с вменяемым ипотечными платежами религия запрещала?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей