От чего, по вашему, больше всего страдают жители ЦАО? 295 / 4776

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
От чего, по вашему, больше всего страдают жители ЦАО?
Толпы и шум
42 (18%)
Плохая экология
46 (20%)
Негде гулять с детьми
27 (12%)
Отсутствие парковок
30 (13%)
Много бомжей, преступность
9 (4%)
Крайне мало «обычных» магазинов с доступными ценами
38 (16%)
Они вообще не страдают, у них все хорошо
34 (15%)
Другое
7 (3%)
Всего голосов: 233
09 фев. 2017
Да, очень приятно жить в таких местах. А домики какого года постройки ? Времён СССР? К таким типовым башенкам , кирпичным нормально относитесь? Старый фонд не раздражает?
[/quote]


Ну здесь у нас " на районе" дома совсем разные - от 19-го века до совсем новых типа   " Гранатный 8" или "Малая Никитская 15". На любой вкус и кошелек:) Про "кирпичные башенки" - ну их трудно назвать тут типовыми :) Внешне выбиваются из общей застройки, это да - но глаз быстро привыкает к ним. Я бы в них стал жить - они добротные, еще сто лет простоят. И главное место, где они стоят.

Про старый фонд - есть немного раздражения от состояния подъезда (внутри-то квартиры все можно поменять). Но опять же все можно взять в свои руки и привести в порядок - жил бы я постоянно в Москве,занялся бы этим. Но пока не до этого.
09 фев. 2017
а я сегодня была в "жк труженик искусства". Для меня это центр москвы, а там тихо, птички чирикают, летом , наверное , хорошо.

Изображение

Изображение

Изображение
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 фев. 2017
Ланалика писал(а):
а я сегодня была в "жк труженик искусства". Для меня это центр москвы, а там тихо, птички чирикают, летом , наверное , хорошо.


Вот про птичек - был в прошедшее воскресение в Москве как раз, переходил с Большой Никитской на Малую через усадьбу одну дворами, почти бегом и вдруг даже остановился - потому что " птички запели" .  Снег белый там внутри усадьбы, солнце было и вот эти звуки. Красота ! А ведь центр центром - а раньше даже бы не поверил, что такое возможно :)
09 фев. 2017
Ashrafieh писал(а):
Ланалика писал(а):
а я сегодня была в "жк труженик искусства". Для меня это центр москвы, а там тихо, птички чирикают, летом , наверное , хорошо.


Вот про птичек - был в прошедшее воскресение в Москве как раз, переходил с Большой Никитской на Малую через усадьбу одну дворами, почти бегом и вдруг даже остановился - потому что " птички запели" .  Снег белый там внутри усадьбы, солнце было и вот эти звуки. Красота ! А ведь центр центром - а раньше даже бы не поверил, что такое возможно :)


Еще мне нравится в районе аптекарского огорода. Тоже тихо, птички, инф-ра.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 фев. 2017
Ланалика писал(а):
а я сегодня была в "жк труженик искусства".



В этих домах до сих пор жилые квартиры?
09 фев. 2017
Ланалика писал(а):
а я сегодня была в "жк труженик искусства". Для меня это центр москвы, а там тихо, птички чирикают, летом , наверное , хорошо.

Изображение[/url]

Обожаю эти домики. Была там одна квартира - два уровня, чердак, подвал, камин. И крочешный палисадничек. Кусочек деревни в самом центре столицы.
10 фев. 2017
GreetS писал(а):
Ланалика писал(а):
а я сегодня была в "жк труженик искусства".



В этих домах до сих пор жилые квартиры?


Первый-второй вполне жилые. Подвалы сдаются, огороженый двор не блокируется- заходи кто хочет.

Возникла мысль - а если такие площади сдаются, то кому арендные деньги уходят? Можно в конфетку превратить комплекс. Сейчас следы запустения и поношенности видны :cry_ing:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
10 фев. 2017
Ланалика писал(а):
Еще мне нравится в районе аптекарского огорода. Тоже тихо, птички, инф-ра.


Это в Грохольском-то тихо?! Я Вас умоляю!

Особенно звенящая тишина там, когда медицинский вертолет в Склиф прилетает :lol:
10 фев. 2017
moikotik писал(а):
Особенно звенящая тишина там, когда медицинский вертолет в Склиф прилетает


Это очень редко бывает. Все остальное время там вполне себе мило.Особенно на прилегающих улочках , переулках и дворах.
10 фев. 2017
moikotik писал(а):
Ланалика писал(а):
Еще мне нравится в районе аптекарского огорода. Тоже тихо, птички, инф-ра.


Это в Грохольском-то тихо?! Я Вас умоляю!

Особенно звенящая тишина там, когда медицинский вертолет в Склиф прилетает :lol:


Протопоповский 8, к примеру, там вертолеты не мешали, когда мы были. А еще ближе, в медси, в палате, окна в апт.огород, вообще лепота.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей