Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 апр. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Luba52 писал(а):
Квартиры от банков сильно стремные?

Отнюдь.
И не дорого.
Главное - не обращать внимание, что там ещё живут заемщики. )


Как же я их буду выселять?... :)
19 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Вы всё правильно говорите, имеет смысл поездить и посмотреть просто все и поспрашивать за торги...

Если вы не собираетесь приглашать специалиста, то именно так и сделайте - особенно если был опыт в торгах.
После захода в торг прямого покупателя с продавцом никакой специалист уже ничего не исправит - законный вопрос - а ты тут кто такой, чтобы понижать меня в цене? - обязательно возникнет к специалисту.
Торг очень тонкое дело. Пока не узнаешь ситуацию продажи, все тонкости в документах, и самой квартиры никакого торга вести нельзя.
Тем более без аванса за свою квартиру. Сделать работу и ее результаты отдать другим - вы уже подготовите человека к более низкой цене, а денег у вас нет. Следующий за вами покупатель-интерсант и купит эту квартиру по вашей цене.

Смотреть, выбирать, но не торговаться, а вникать во всех подробностях в ситуацию продажи варианта на покупку. Выяснять потенциальные возможности торга, но не более.
А далее еще более ювелирная работа - одновременное внесение аванса ВАМ и ВАМИ за свою.

Вот такой должна быть ювелирная работа специалиста, который возмется за этот трудный случай. Если возмется.
При всех прочих особенностях сделки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Как же я их буду выселять?...

Банк это не волнует.
19 апр. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Luba52 писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Если трешка нужна там же, ходите на просмотры и торгуйтесь. Как найдете, снижайте цену на свою. В более дрогой локации доплата нужна соответствующая.

Бизнес у нас трудный. Входной ценз отсутствует. Полно волков в овечьих шкурках и прочих шарлотанов. Правильному агенту вы будите интересны, если готовы к цене 6 000-6 500, либо вашей доплаточки хватит на желаемую трешку. В противном случае, всех помогаеек гоните в шею. Они вам только навредят.



Если бы я стояла по цене на два миллиона выше рынка, то клиенты бы вообще отсутствовали. А так мне движуха покоя особо не дает, интерес и просмотры есть, я уже отличаю просто ходоков от реального покупателя.

Алексей Слесарев не прав, у Вас там просто супер локация, и самый лучший дом, самая лучшая планировка из двушек...но цена все равно выше ожиданий покупателей на 0,5 млн.
Пока вы это поймете цена может упасть еще на 0.5 до 7,5... исходить из реалий!


Возможно по цене вы правы, единственно, рынок бутовский падает ещё быстрее, моя трешка никуда не уйдет... :)
19 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Энергично это выяснять хватает совести только при наличии залога на мою...)

интуиция вас останавливает - это хорошо. не залога, а задатка скорее)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Luba52 писал(а):
Энергично это выяснять хватает совести только при наличии залога на мою...)

интуиция вас останавливает - это хорошо. не залога, а задатка скорее)

Залог до добра не доведет. :)
19 апр. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Правильному агенту вы будите интересны, если готовы к цене 6 000-6 500, либо вашей доплаточки хватит на желаемую трешку.

круто) зачем ТС агент, чтобы продать за 6000-6500?
это заход агента с ноги в дверь.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 апр. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Алексей Слесарев не прав, у Вас там просто супер локация, и самый лучший дом, самая лучшая планировка из двушек...но цена все равно выше ожиданий покупателей на 0,5 млн.
Пока вы это поймете цена может упасть еще на 0.5 до 7,5... исходить из реалий!

Вот и я также думаю: сейчас реально продать за 8 млн. Что будет дальше сказать сложно.
За 7,5 млн через пол года - год автор темы и сама не будет продавать. Тут я даже возразить не смогу ибо и правда мало за такую квартиру.

Алексей Слесарев писал(а):
Бизнес у нас трудный. Входной ценз отсутствует. Полно волков в овечьих шкурках и прочих шарлотанов. Правильному агенту вы будите интересны, если готовы к цене 6 000-6 500, либо вашей доплаточки хватит на желаемую трешку. В противном случае, всех помогаеек гоните в шею. Они вам только навредят.

Это вообще копейки. Получается 100 с небольшим за метр :sh_ok: . Неееее, маловато хотите!
Последний раз редактировалось Татьяна R 19.04.17, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
не риелтор
19 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Квартиры от банков сильно стремные?

это только ваш риэлтор скажет - часто можно купить с хорошим дисконтом, если приставы в двери стучатся. Снимать арест нужно? долги за коммуналку есть и какой их размер?
Поскольку у вас альтернатива, то могут быть вопросы со стороны верхнего покупателя - вы его деньгами закладываться будете под залоговое имущество.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 апр. 2017
Татьяна R писал(а):
Тут я даже возразить не смогу ибо и правда мало за такую квартиру.

Мало - это когда купил её и потом продаёшь. Обидно, если в минус.
А если наследство или приватизация?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей