Прошу мнений и советов. Безуспешно продаю дом. 340 / 8466

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
12 апр. 2018
11.04.18, 22:48
Lea ** писал(а):
11.04.18, 22:44
Людмила Инас писал(а):
11.04.18, 22:27
Lea ** писал(а):


Сейчас самое время заняться активной, гиперактивной, реактивной прям продажей. :lol:
Я и к астрологам заглянула :smu:sche_nie: . Пишут " в апреле порадуют сразу 3 дня – 17, 21 и 25 апреля."
А я бы на вашем месте к риэлторам заглянула, в этой теме Вам завуалированно ( экивоками ) дали понять, что могли бы взять на себя ваши хлопоты :hi_hi_hi: по продаже вашего славного дома в Новой Москве.
Я очень благодарна всем ! И на заметку взяла ! И за помощью бы бросилась.
Но вот прямо сейчас решаю моральную проблему со своим риелтором. Как до этого к другому обратиться ?
Получается - кидаю старого знакомого, но просмотров за эти годы не было, но документация на дом делалась. Но делалась медленно. До 1.01 2016 г не успели. Но были реорганизации в землеоформительских организациях ( за тафтологию :ps_ih: )- войди в положение ...
Кадастровую хотели уменьшить, получили отписку, далее ничего.
На объявы риелтор денег не просил, подавала несколько разных , в том числе на мой объект ( может скидки ? ).

Как оценить качество проделанной работы и остаться людьми... В конце недели встреча...
Вопрос, однако... :-(
12 апр. 2018
11.04.18, 23:01
ProborNaChelke писал(а):
11.04.18, 21:33
Людмила Инас писал(а):
Я прекрасно понимаю.
Освежила в памяти кадастровую на землю - 15 соток - 4 850 000 ! Рублевка.
Кадастровая стоимость земли из-за длительного срока владения непринципиальна
11.04.18, 21:18
Людмила Инас писал(а):
А у меня ответ от этой комиссии на руках. Я оплачивала экспертизу (50 тыс как с куста ) .Получила ответ. По чесноку я ничего в писульке этой не поняла. Риелтор спросила буду ли я судиться, но результат непредсказуем.
Кадастровую стоимость дома снижают не судами, а техническими новациями строения :lol: :lol: :lol:
У вас по документам недострой или завершенное строительство ?
В свидетельстве дом, назначение жилое. Как мне объясняли для возможных ипотечников недострой не годится.
12 апр. 2018
12.04.18, 00:51
Людмила Инас писал(а):
В свидетельстве дом, назначение жилое. Как мне объясняли для возможных ипотечников недострой не годится.
Лучше сразу определяться, что важнее - возможность продажи дома ипотечникам или низкая кадастровая стоимость.
Сейчас вы имеете незавидную ситуацию - дом формально завершен строительством и имеет полную кадастровую стоимость, но продать его ипотечникам почти невозможно из-за отсутствия отделки.
Продать его за наличные тоже не можете из-за большого НДФЛ.
12 апр. 2018
12.04.18, 00:49
Людмила Инас писал(а):
11.04.18, 22:48
Lea ** писал(а):
11.04.18, 22:44
Людмила Инас писал(а):

Я и к астрологам заглянула :smu:sche_nie: . Пишут " в апреле порадуют сразу 3 дня – 17, 21 и 25 апреля."
А я бы на вашем месте к риэлторам заглянула, в этой теме Вам завуалированно ( экивоками ) дали понять, что могли бы взять на себя ваши хлопоты :hi_hi_hi: по продаже вашего славного дома в Новой Москве.
Я очень благодарна всем ! И на заметку взяла ! И за помощью бы бросилась.
Но вот прямо сейчас решаю моральную проблему со своим риелтором. Как до этого к другому обратиться ?
Получается - кидаю старого знакомого, но просмотров за эти годы не было, но документация на дом делалась. Но делалась медленно. До 1.01 2016 г не успели. Но были реорганизации в землеоформительских организациях ( за тафтологию :ps_ih: )- войди в положение ...
Кадастровую хотели уменьшить, получили отписку, далее ничего.
На объявы риелтор денег не просил, подавала несколько разных , в том числе на мой объект ( может скидки ? ).

Как оценить качество проделанной работы и остаться людьми... В конце недели встреча...
Вопрос, однако... :-(
Тысяч 100 заплатите - и живите со спокойной совестью и легкой душой продавайте с другим...
:co_ol: :-ok-:
Не заплатите - ждёт суровое риэлторское проклятие на 10 лет на продажу....
:hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 апр. 2018
Святослав Теплов,
Спасибо ! :cve_ty:
Поняла порядок цен ! Не смутил.
12 апр. 2018
12.04.18, 05:18
ProborNaChelke писал(а):
12.04.18, 00:51
Людмила Инас писал(а):
В свидетельстве дом, назначение жилое. Как мне объясняли для возможных ипотечников недострой не годится.
Лучше сразу определяться, что важнее - возможность продажи дома ипотечникам или низкая кадастровая стоимость.
Сейчас вы имеете незавидную ситуацию - дом формально завершен строительством и имеет полную кадастровую стоимость, но продать его ипотечникам почти невозможно из-за отсутствия отделки.
Продать его за наличные тоже не можете из-за большого НДФЛ.
Говорю, же, сложная у вас профессия :cry_ing: !
Я спрашивала, зачем оформлять как жилое, если после штукатурки даже площадь дома уменьшится на примерно 5-6 квадратов ! То есть сейчас дом 256 , а потом как он, усохнет что ли?
Можно аргументировать, если ты в теме, в обратном случае получается вот как сейчас.
12 апр. 2018
11.04.18, 12:30
Облако_Морали писал(а):
одноэтажник 130 кв метров понравился. Для семьи с 2 детьми идеальный вариант:)
не знаю, можно ли ссылку, рискну внешняя ссылка
11.04.18, 12:44
JuliaC писал(а):
вот те же размеры 13х13
2 санузла, гардеробная, котельная. нормальные комнаты по размеру
Вот из этих сейчас буду выбирать, первый в принципе даже переделывать ничего не надо, есть пару моментов, но не критично, во втором пока не понятно, но может тоже имеет право на жизнь)
Благодарю.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
12 апр. 2018
Антипов Александр
походите по польским сайтам. Там полно планировок на любой вкус и кошелек.
12 апр. 2018
12.04.18, 00:49
Людмила Инас писал(а):
11.04.18, 22:48
Lea ** писал(а):
11.04.18, 22:44
Людмила Инас писал(а):

Я и к астрологам заглянула :smu:sche_nie: . Пишут " в апреле порадуют сразу 3 дня – 17, 21 и 25 апреля."
А я бы на вашем месте к риэлторам заглянула, в этой теме Вам завуалированно ( экивоками ) дали понять, что могли бы взять на себя ваши хлопоты :hi_hi_hi: по продаже вашего славного дома в Новой Москве.
Я очень благодарна всем ! И на заметку взяла ! И за помощью бы бросилась.
Но вот прямо сейчас решаю моральную проблему со своим риелтором. Как до этого к другому обратиться ?
Получается - кидаю старого знакомого, но просмотров за эти годы не было, но документация на дом делалась. Но делалась медленно. До 1.01 2016 г не успели. Но были реорганизации в землеоформительских организациях ( за тафтологию :ps_ih: )- войди в положение ...
Кадастровую хотели уменьшить, получили отписку, далее ничего.
На объявы риелтор денег не просил, подавала несколько разных , в том числе на мой объект ( может скидки ? ).

Как оценить качество проделанной работы и остаться людьми... В конце недели встреча...
Вопрос, однако... :-(
Вопрос простой: поговорите с этой женщиной-риэлтором, обрисуйте свою ситуацию и появившееся неизбывное :hi_hi_hi: желание поскорее продать дом. Предложите компенсировать все ее расходы на рекламу и потерянное время. Дело ваше обычное, житейское. Можно рассказать ей об этой теме на форуме, пусть почитает и принимает решение - продолжать ли ей заниматься продажей вашего дома.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 апр. 2018
Lea **,
Спасибо !
Так и сделаю ! :ro_za:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей