Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 апр. 2019
06.04.19, 17:06
krasner66 писал(а):
ну сделал ты окна в пол .и там что супер вид лес горы море

отнесись критично к виду из окна.

самое дорогое в недвижимомти это вид из окна

Да у меня нет самоцели иметь окна в пол. Просто если такие окна в проекте будут - отказываться сразу не буду :)

Это же просто стартовый проект, а не тот, который я выбрал. Это так сказать скелет, который будет подправлен и на который мясо будет нарощено :)
06 апр. 2019
06.04.19, 16:46
Минеева Татьяна писал(а):
06.04.19, 16:38
Lea ** писал(а):
Да, но при большой площади все равно конденсат, надо рассчитывать тщательно, учитывать много параметров.
У меня 6 метров панорамного окна , высотой 3 метра.. Чудесно все ...
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
06 апр. 2019
06.04.19, 16:21
Ashrafieh писал(а):
Терраса - я бы сказал юг
Не, летом там будет ад. Строго на юг я бы не стала ориентировать пространства с панорамным остеклением.
Вот где бы я сделала панорамное остекление с возможностью его открыть, так это на террасе. И газовые горелки бы поставила для обогрева в нашем суровом климате.
А кухню сделала бы в доме обычную метров 10-12 с выходом сразу на террасу, из кухни двери распашные в гостинную, метров 16-18 из гостинной двери в общий холл, из кухни туда же.
В холле санузел гостевой с открытой душевой + постирочная рядом. Хозпомещение с входом из дома и выходом на улицу.
Т.е. поделила бы собственно пространство на условно зимнее и условно летнее.
Ведь террвсу же можно обустроить и как "зимний сад".
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2019
Чтобы спорить и предлагать нужно быть погруженным в тему.
Для уровня моего погружению даю фото тех помещения, газовый котел, очистка воды и пр.
По проекту Евгения. Если общО, то проект делал человек, который представляет дом как большую квартиру. Дом это другое.
Обслуживание, эксплуатация и тд- другое.
В коридоре всегда будет темно и нужен электрический свет.
Но в доме можно и нужно спланировать максимально естественное освещение.
Правая часть дома будет холодней левой. Требует большего числа ендовых на крыше.
Соседство сауны с гардеробной и спальни- нежелательно.
Очень понравились гостинная с кухней-столовой. Но надо считать систему отопления. Тем более окна панорамные. Конечно, нужен камин.
И второй этаж)) вынести все кровати справа на второй этаж, сохранив правильный контур периметра дома.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 апр. 2019
06.04.19, 17:01
Ashrafieh писал(а):
Вот нашел несколько фотографий с той поездки этого домика, так где остекление видно.
И сколько там километров до ближайшего соседа по прямой от этих панорамных окон?
И сколько будет от вас?)
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2019
06.04.19, 17:29
ir-ka писал(а):
06.04.19, 16:21
Ashrafieh писал(а):
Терраса - я бы сказал юг
Не, летом там будет ад. Строго на юг я бы не стала ориентировать пространства с панорамным остеклением.
Вот где бы я сделала панорамное остекление с возможностью его открыть, так это на террасе. И газовые горелки бы поставила для обогрева в нашем суровом климате.
А кухню сделала бы в доме обычную метров 10-12 с выходом сразу на террасу, из кухни двери распашные в гостинную, метров 16-18 из гостинной двери в общий холл, из кухни туда же.
В холле санузел гостевой с открытой душевой + постирочная рядом. Хозпомещение с входом из дома и выходом на улицу.
Т.е. поделила бы собственно пространство на условно зимнее и условно летнее.
Ведь террвсу же можно обустроить и как "зимний сад".
Ирина,

Спасибо большое за такие подробные советы ! Все обдумаю и постараюсь учесть !
Прям стыдно будет совсем уж больших глупостей наделать после всех этих советов в этой теме !:)
06 апр. 2019
06.04.19, 17:39
ir-ka писал(а):
06.04.19, 17:01
Ashrafieh писал(а):
Вот нашел несколько фотографий с той поездки этого домика, так где остекление видно.
И сколько там километров до ближайшего соседа по прямой от этих панорамных окон?
И сколько будет от вас?)

Правильный вопрос :)

Поэтому совсем жу столько окон у меня не будет, конечно. Что защитит от соседей - в основном уже существующие растения + может что-то искусственное добавить
06 апр. 2019
Вторая часть критики. )
Риэлторская.
Если придется продавать (наиграетесь, например, в домовладельца), решите что хватит, то вот такой дом у Вас мало кто купит.
Тех комната нужна (ведро с со шваброй и пылесос где будут храниться?).
Как обслуживать бойлер? Котел?
Выводите стиральные машинки из ванной. Это квартирный вариант- с/м в ванной.
Стиралку ставите там, где котел, бойлер, там же сушилка для зимних осенних вещей, обуви. Об этом мечтают покупатели домов. )
Дом или дачный домик все-таки?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 апр. 2019
06.04.19, 17:38
Ирина Сорокина писал(а):
Чтобы спорить и предлагать нужно быть погруженным в тему.
Для уровня моего погружению даю фото тех помещения, газовый котел, очистка воды и пр.
По проекту Евгения. Если общО, то проект делал человек, который представляет дом как большую квартиру. Дом это другое.
Обслуживание, эксплуатация и тд- другое.
В коридоре всегда будет темно и нужен электрический свет.
Но в доме можно и нужно спланировать максимально естественное освещение.
Правая часть дома будет холодней левой. Требует большего числа ендовых на крыше.
Соседство сауны с гардеробной и спальни- нежелательно.
Очень понравились гостинная с кухней-столовой. Но надо считать систему отопления. Тем более окна панорамные. Конечно, нужен камин.
И второй этаж)) вынести все кровати справа на второй этаж, сохранив правильный контур периметра дома.
Я как школьник, пришел в школу неготовым и по математике, и по физике и по химии. А учителя, хоть и любят, но спуску не дают :lol:
На самом деле большое спасибо еще раз за советы и вовлеченность. Это дорогого стоит и я сейчас не о деньгах !

Этот блиц-brainstorm на примере проекта направил мыслительный процесс в правильное русло и уже обезопасил от многих ошибок - спасибо еще раз !
06 апр. 2019
06.04.19, 17:51
Ashrafieh писал(а):
06.04.19, 17:38
Ирина Сорокина писал(а):
Чтобы спорить и предлагать нужно быть погруженным в тему.
Для уровня моего погружению даю фото тех помещения, газовый котел, очистка воды и пр.
По проекту Евгения. Если общО, то проект делал человек, который представляет дом как большую квартиру. Дом это другое.
Обслуживание, эксплуатация и тд- другое.
В коридоре всегда будет темно и нужен электрический свет.
Но в доме можно и нужно спланировать максимально естественное освещение.
Правая часть дома будет холодней левой. Требует большего числа ендовых на крыше.
Соседство сауны с гардеробной и спальни- нежелательно.
Очень понравились гостинная с кухней-столовой. Но надо считать систему отопления. Тем более окна панорамные. Конечно, нужен камин.
И второй этаж)) вынести все кровати справа на второй этаж, сохранив правильный контур периметра дома.
Я как школьник, пришел в школу неготовым и по математике, и по физике и по химии. А учителя, хоть и любят, но спуску не дают :lol:
На самом деле большое спасибо еще раз за советы и вовлеченность. Это дорогого стоит и я сейчас не о деньгах !

Этот блиц-brainstorm на примере проекта направил мыслительный процесс в правильное русло и уже обезопасил от многих ошибок - спасибо еще раз !
Да, Евгений, Вам спасибо за принятие здоровой критики. Залить сиропом уши это очень легко. )) А Вы не за сиропом здесь.
Ищите новые варианты. Проекты.
Приносите нам.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей