Возвращение покупателя на форум) 494 / 14280

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июн. 2019
14.06.19, 12:02
Олег Назаров писал(а):
Действительно, чего это мы? :sh_ok: Пишет очевидные вещи ... ну и пусть пишет. Был не прав, признаю. Виктор - пишите очевидные вещи дальше.
На самом деле, Олег, я Вас читаю иногда. И Вы всегда производили впечатление очень выдержанного ответственного и серьезного Специалиста. Но что-то в этой теме Вы превзошли себя. Какая муха Вас укусила? Вы ведь на самом деле вовсе не такой агрессивный как в этой теме. Будьте выдержаны - Вам это больше идет по имиджу. Я не злопамятный.
14 июн. 2019
14.06.19, 12:11
Николай Тюленев писал(а):
Не сберег, стало быть, покупатель здоровье продавца.
Юрист не предупредил. Надо было сказать следующее: "После покупки квартиры квартиры Вы несете ответственность за здоровье продавца в течении 10 лет, как минимум."
14.06.19, 12:29
Viktor L писал(а):
У нас с Вами все еще впереди, если, конечно, Назаров мешать не будет.)
Да упаси бог!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 июн. 2019
14.06.19, 12:42
Viktor L писал(а):
Но что-то в этой теме Вы превзошли себя.
Вы, простите за интерес, кто по специальности?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 июн. 2019
14.06.19, 12:40
river11 писал(а):
Страшилки, какие страшилки. И 10% сделок у них оспариваются, и через 10 лет квартиры отбирают...
Мне понравилась история про 59-ти летнего продавца квартиры у которого была куча наследников и родственников, которые только и ждали, чтобы он побыстрее умер. Это ж как должен выглядеть и чувствовать себя 59-ти летний мужчина, чтобы вокруг него толпились НАСЛЕДНИКИ???
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 июн. 2019
14.06.19, 12:42
Олег Назаров писал(а):
14.06.19, 12:42
Viktor L писал(а):
Но что-то в этой теме Вы превзошли себя.
Вы, простите за интерес, кто по специальности?
если я отвечу, Вы испугаетесь.)
14 июн. 2019
14.06.19, 12:46
Олег Назаров писал(а):
14.06.19, 12:40
river11 писал(а):
Страшилки, какие страшилки. И 10% сделок у них оспариваются, и через 10 лет квартиры отбирают...
Мне понравилась история про 59-ти летнего продавца квартиры у которого была куча наследников и родственников, которые только и ждали, чтобы он побыстрее умер. Это ж как должен выглядеть и чувствовать себя 59-ти летний мужчина, чтобы вокруг него толпились НАСЛЕДНИКИ???
и это практически молодой мужчина. Ужасно, когда родственники настолько корыстны, что уже близкого человека готовы похоронить лишь бы побыстрее квартира досталась. Вот это пример, когда нормальный собственник продает квартиру, но у него еще есть стервятники родственнички... а на сделке их не увидишь и не просканируешь.
14 июн. 2019
14.06.19, 12:50
Viktor L писал(а):
если я отвечу, Вы испугаетесь.)
А Вы попробуйте.
14.06.19, 12:55
Viktor L писал(а):
Вот это пример, когда нормальный собственник продает квартиру, но у него еще есть стервятники родственнички... а на сделке их не увидишь и не просканируешь.
Так вы ж писали, что надо первым делом выяснять у продавца, нет ли у него родственников без квартиры. И, если есть, в шею такого продавца сразу.

И еще вопрос
12.06.19, 16:44
Viktor L писал(а):
по статистике 10% сделок каждый год по России в судах признаются ничтожными. Сколько это в цифрах не знаю.
Откуда информация? На каком СТАТИСТИЧЕСКОМ ресурсе можно ее увидеть?
12.06.19, 22:50
Viktor L писал(а):
вот я и смотрю, что при таких специалистах 10% сделок признаются в судах ничтожными.
Повторюсь, откуда информация?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 июн. 2019
для настроения )

73-летняя пенсионерка обманула знакомого, завещав ему чужую квартиру
Получив 100 тысяч рублей, она отказалась от сделки

В хитроумном мошенничестве подозревается 73-летняя жительница столицы. Женщина пообещала своему знакомому переписать на него квартиру за то, что тот будет ухаживать за ней до смерти, а сама получила 100 тысяч рублей и открестилась от своих слов.

73-летняя пенсионерка обманула знакомого, завещав ему чужую квартиру фото: Геннадий Черкасов
Как удалось выяснить «МК», на удочку аферистки в годах попался 51-летний приезжий из Южной Осетии. С пенсионеркой мужчина познакомился через своих приятелей. Те сообщили ему, что пожилая одинокая москвичка ищет человека, который будет помогать ей по хозяйству, покупать продукты, готовить еду и убирать квартиру. Плюс ко всему выплачивать ей ежемесячное пособие в размере 20–25 тысяч рублей.

Все это надлежало делать вплоть до кончины дамы. А взамен она обещала переписать на помощника свою двухкомнатную квартиру, расположенную на улице Чусовская. Обдумав предложение, мужчина решил согласиться. Он встретился с пенсионеркой, та лично подтвердила свои намерения, но в качестве гаранта порядочности нового знакомого потребовала с того отдать ей сумму «пособий» за три месяца вперед. Гражданин вредничать не стал и передал даме 100 тысяч рублей. Потрудиться в качестве помощника он успел всего несколько дней, а потом подопечная заявила, что недовольна качеством его ухода и никакую квартиру на него переписывать не станет. Кроме этого женщина категорически отказалась вернуть полученные ею деньги.

Возмущенный «помощник» отправился в полицию. Когда стражи порядка прибыли в квартиру пенсионерки, та отпираться не стала и созналась не только в присвоении наличных, но и в том, что жилье ей на самом деле не принадлежит: женщина проживала в квартире родственников. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Суда пожилая дама будет дожидаться под подпиской о невыезде.
внешняя ссылка
14 июн. 2019
14.06.19, 13:05
Олег Назаров писал(а):
А Вы попробуйте.
Это к делу не относится. По крайней мере, не юрист и не адвокат.
14 июн. 2019
14.06.19, 11:55
Егет Финн писал(а):
Заволновалися. А что такого этот самый Виктор сказал? Никого не обозвал, не унизил (кроме меня, что у меня нет соединения), не унизил, пишет очевидные вещи. Разве не так? Чего не нравится?
Очень Олега Сухова пиарит
Я про Сухова знаю только одну вещь
Лично я, никто не рассказал
У меня была клиентка, продажа долевой собственности
Хорошая квартира, хорошее состояние, я довольно таки быстро разъяснила содольщику выгоды продажи всей квартиры целиком, выгоды мирного процесса и взаимодействия , быстро нашлись покупатели
Но черт ее дернул на каком-то сайте прочесть про Сухова и пойти к нему за консультацией по налогам
Он быстро ее накрутил, что с Инкомом работать ей не стоит,там ее обманывают, цену занижают, квартира стоит гораздо дороже.. а стоит работать только с ним, передал своему помощнику -риэлтору и начал продавать по завышенной цене
Через год позвонила мне эта клиентка, квартира была не продана, и разочарованный и обозленный долгим процессом содольщик стал ей вредить и отдельно продавать свою часть, водить в квартиру всяких "профессиональных соседей", вот дама и спрашивала у меня медиаторской помощи опять, привести соседа к нормальному мирному процессу совместной продажи
Я ее, конечно, послала… к Сухову
Но фамилию его запомнила и в свой чс внесла
Больше никто меня не убедит, что в нем есть хоть капля порядочности..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 9n9, Дмитрий 888 77, Моллинезия и 19 гостей