Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
03 июн. 2021
03.06.21, 09:37
Ольга Соколова писал(а):
По моему мнению - из европейского тут только климат и природа.
Понятно. Спасибо за ответы. Просто именно мне в беседах люди препрдносили Калининград как "почти Европу", скажем, для тех кто в общем-то имеет привязанность в России в силу языка, культуры, профессии, но не хотел бы жить в Российской Федерации.
03 июн. 2021
03.06.21, 12:00
Ex_ungue_leonem писал(а):
03.06.21, 09:37
Ольга Соколова писал(а):
По моему мнению - из европейского тут только климат и природа.
Понятно. Спасибо за ответы. Просто именно мне в беседах люди препрдносили Калининград как "почти Европу", скажем, для тех кто в общем-то имеет привязанность в России в силу языка, культуры, профессии, но не хотел бы жить в Российской Федерации.
У каждого человека своя точка отсчета...
03 июн. 2021
Ольга Соколова,

Вы так увлекательно пишите. Очень хочется приехать и посмотреть... Но, с другой стороны, и Львов и Прибалтика объезжены и исхожены... И муж на Балтике служил, не горит желанием. Надо уговаривать.

Накопилась сильная усталость от мегаполиса. Никогда так долго не приходилось бывать в Москве без выездов.
03 июн. 2021
03.06.21, 16:21
Елочка писал(а):
Ольга Соколова,

Вы так увлекательно пишите. Очень хочется приехать и посмотреть... Но, с другой стороны, и Львов и Прибалтика объезжены и исхожены... И муж на Балтике служил, не горит желанием. Надо уговаривать.

Накопилась сильная усталость от мегаполиса. Никогда так долго не приходилось бывать в Москве без выездов.
Спасибо!
Увлекательно получается потому, что мне здесь нравится. Через экран передаётся :lol:
Относительно напряга от мегаполиса очень понимаю.
Всех, кого встречаю, отвожу сразу из аэропорта в одно безлюдное место.
20 минут от трапа самолета и мы тут )
После московских аэропортов это производит на людей неотразимое впечатление.
А зачем нам сразу город?
В город мы всегда успеем )
___________
06 июн. 2021
15.04.21, 11:19
Ольга Соколова писал(а):
15.04.21, 09:50
Колабина писал(а):
Город уже реально стал родным ?
Не знаю, может не совсем уместно признаваться в таком публично, но только здесь я ощутила, что такое любить родную землю.
Путин назвал Калининградскую область регионом с высоким индексом счастья
В Калининградской области высокая приверженность жителей своему региону. Об этом заявил президент Владимир Путин 4 июня во время выступления на пленарной дискуссии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Отмечу такой интересный интегральный показатель рейтинга, как приверженность людей к своему региону, желание связать с ним свою жизнь, работу, будущее своих детей. И здесь в числе лидеров оказались Севастополь и Калининградская область», — сказал Путин. По его словам, это может стать одним из критериев, по которому будут оценивать работу губернаторов.

Индекс счастья. О приверженности населения региону

Алиханов: «Скорее всего речь об индексе счастья. Мне кажется, что это такой хороший показатель — он сущностный, отражающий большое количество скрытых внутренних вещей. Это просто показатель того, что наши жители хотят оставаться в регионе и не хотят уезжать. Наш регион, он в принципе такой, — регион высокой миграции, притока новых людей. Он всегда таким был после развала Союза, и мало что меняется. Чуть больше половины тех, кто живет сейчас в регионе, — это люди, которые переехали в первом поколении. Динамика развития и такая особость региона связаны с этим. Можно выразиться «русский фронтир» — то место, где собираются люди из разных регионов, которые выбрали этот регион и которые, наверное, выбрали его осознанно, значит, любят его, ценят его и хотят, чтобы он развивался.»
Последний раз редактировалось Колабина 06.06.21, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
06 июн. 2021
:-)
06 июн. 2021
06.06.21, 00:48
Спасибо, Шмелик! писал(а):
:-)
Падает ? :lol:
06 июн. 2021
06.06.21, 00:49
Колабина писал(а):
06.06.21, 00:48
Спасибо, Шмелик! писал(а):
:-)
Падает ? :lol:
Фотограф был немного «пьян» от морского воздуха и счастья:)))
06 июн. 2021
06.06.21, 00:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Фотограф был немного «пьян» от морского воздуха и счастья:)))
Народ там в воду ещё не лезет ? "Ласточки" битком ?
06 июн. 2021
06.06.21, 00:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
06.06.21, 00:49
Колабина писал(а):
06.06.21, 00:48
Спасибо, Шмелик! писал(а):
:-)
Падает ? :lol:
Фотограф был немного «пьян» от морского воздуха и счастья:)))
Знакомые места!
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей