Покупка квартиры , полученной по реновации,у пережившего супруга, если старая квартира была куплена в браке. 352 / 2900

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2021
15.02.21, 14:39
Карпушкина Вероника писал(а):
15.02.21, 14:27
Ирина Сорокина писал(а):
Потребуется согласие супруги на продажу. Супруга скончалась. Значит, есть ее доля.
Элементарно словят приостановку.
нет
Чтобы так однозначно отвечать, надо как минимум ознакомиться с содержанием правоустановки-договора мены.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 фев. 2021
Приостановки не будет. Это однозначно и не с чем там знакомится особенно в мене. Но вопросы есть)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 фев. 2021
15.02.21, 14:27
Ирина Сорокина писал(а):
продавец заявляет, что на момент приобретения обьекта продавец не состоял в браке.
Это не годится.
Продавец не имеет супруга, который мог бы претендовать на выделение долей в указанной квартире.
Что есть истина, супруга нет.
15 фев. 2021
15.02.21, 14:46
Белова Анна писал(а):
15.02.21, 14:34
Святослав Теплов писал(а):
а то и конгресс смотреть
а что за конкгресс?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
15 фев. 2021
15.02.21, 14:51
Белова Анна писал(а):
Приостановки не будет. Это однозначно и не с чем там знакомится особенно в мене. Но вопросы есть)))
У меня другое мнение. И приостановка была бы желательна для покупателя.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 фев. 2021
15.02.21, 14:26
Белова Анна писал(а):
О, да!
Я одним глазом читаю..другими двумя :lol: в базы смотрю в пустые между прочим)))
а откуда им пополниться, если вы не даете квартиры оценить, документы подготовить и в рекламу вывести :lol:
15 фев. 2021
15.02.21, 11:16
Ирина Сорокина писал(а):
15.02.21, 10:59
Sucher писал(а):
документов предоставлять не будут и считают
Эти документы были прописаны в соглашении об авансе?
15.02.21, 10:59
Sucher писал(а):
Есть расписка. Там есть пункт, что если сделка не состоится по вине продавца , аванс не возвращается.
Вот вину придется доказывать.
У вас заключен смешанный договор с подписанной Вами неустойкой.
Выделила в тексте- вероятно, по вине покупателя?
Документы прописаны не были.
Продавец принес копию договора мены, выписку из РР, паспорт . Все. Больше ничего.
Спросили договор купли-продажи старой квартиры. Сказал , что его нет -забрали при регистрации договора мены
Долгов по ЖКХ там нет - дом новый. Запросили единый жилищный документ и справки.
При проверке выяснилось , что старая квартира куплена в браке. Поэтому просили подтверждение его прав, хотябы завещание и свидетельство о праве на наследство.
Фотографии договора аванса полностью отображают все кроме личных данных.

Да по вине покупателя. Но вину я считаю тоже нужно доказать. От переговоров они устранились. На связь не выходят, дату сделки не назначают. Сказали, что справки все получили- ПНД,НД и единый жилищный документ. Но все устно. В субботу мной было принято решение, что если продавец пойдет к нотариусу, то все ок и выходим на сделку. Агент продавца в воскресенье созвонилась с моим агентом(наконец-то) и сквазала, что продавец согласен на нотариуса.
В воскресенье с утра наезд от продавца и посыл с отказом вести дальнейшие переговоры.
Мне это все надоело - пусть обогатится на 30 тысяч.
Меня смущает только возможное мошенничество и другие люди тоже попадутся на эту удочку. Уж больно продавец много рассказывает о себе как о крутом и очень богатом человеке.
И это меня все время напрягало - вот с самого начала.
Выяснилось, что он владелец нескольких охранных предприятий и , возможно, бывший МВДшник.
Моя агент сразу сказала про него, что он непростой. Получить такую квартиру за квартиру, которая не единственная и в которой не прописан вместо компенсации мало кому удается.
Последний раз редактировалось Sucher 15.02.21, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
15 фев. 2021
15.02.21, 14:52
Ирина Сорокина писал(а):
И приостановка была бы желательна для покупателя.
Ну если только таким путём вернуть аванс)
15 фев. 2021
15.02.21, 14:51
Olga Tar писал(а):
15.02.21, 14:27
Ирина Сорокина писал(а):
продавец заявляет, что на момент приобретения обьекта продавец не состоял в браке.
Это не годится.
Продавец не имеет супруга, который мог бы претендовать на выделение долей в указанной квартире.
Что есть истина, супруга нет.
Более тонко, но тоже лукавство. Супруг мог претендовать на долю.
Спящая доля это плохо. С ней стоит разобраться.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 фев. 2021
15.02.21, 14:54
Olga Tar писал(а):
15.02.21, 14:52
Ирина Сорокина писал(а):
И приостановка была бы желательна для покупателя.
Ну если только таким путём вернуть аванс)
Аванс это не цель, а способ. Никак не наоборот.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей