Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 апр.
04.04.24, 23:56
Тататьяна писал(а):
04.04.24, 13:38
bukinist писал(а):
04.04.24, 12:46
Владимир Романенко писал(а):


На ваш взгляд чем она должна была помочь?
На мой взгляд ничем.
Просто тут пишут, что агент всегда помогает разруливать проблемы.
Есть разные услуги, когда это стандартные 50% с нанимателя это " за ноги", за рекламу за фото ( и то если это не про фото), за отсев звонков, за показы и за составление договора. А точно не за выселение нанимателей за их же деньги. Я вот сейчас квартиру сдаю, край географии, я на такси наверное тыс 7-10 откатала уже)) + реклама+ мое время. При стоимости обьекта 40 тыс комиссия 20 тыс.
Если доверительное управление, то это другие условия оплаты. И платить должен соб.
Может ну их, эти 20 тысяч?
Пусть все сбудется!
05 апр.
04.04.24, 23:59
Татьяна Костянова писал(а):
04.04.24, 23:56
Тататьяна писал(а):
04.04.24, 13:38
bukinist писал(а):

На мой взгляд ничем.
Просто тут пишут, что агент всегда помогает разруливать проблемы.
Есть разные услуги, когда это стандартные 50% с нанимателя это " за ноги", за рекламу за фото ( и то если это не про фото), за отсев звонков, за показы и за составление договора. А точно не за выселение нанимателей за их же деньги. Я вот сейчас квартиру сдаю, край географии, я на такси наверное тыс 7-10 откатала уже)) + реклама+ мое время. При стоимости обьекта 40 тыс комиссия 20 тыс.
Если доверительное управление, то это другие условия оплаты. И платить должен соб.
Может ну их, эти 20 тысяч?
Ну это постоянные хорошие клиенты, приятные в целом, не напряжённые) надеюсь завтра будет договор.
Я в целом люблю аренду) мне интересно прям за редким исключением. Рынок интересен
Но и при объекте за 100 тыс я выселять никого не собираюсь)) советом помогу конечно если что. Я не считаю, что это зона ответственности агента, при стантартной комиссии с нанимателя (если не было доверительного управления или оплаты комиссии собом)
05 апр.
05.04.24, 00:04
Тататьяна писал(а):
Ну это постоянные хорошие клиенты, приятные в целом, не напряжённые) надеюсь завтра будет договор
Я тоже люблю аренду. Она драйвовая, самые разнообразные люди в моменте, много общения. Но когда ехать далеко(. Эх, все портится.
Ты с собственников тоже берешь 50%?
Пусть все сбудется!
05 апр.
05.04.24, 00:31
Татьяна Костянова писал(а):
05.04.24, 00:04
Тататьяна писал(а):
Ну это постоянные хорошие клиенты, приятные в целом, не напряжённые) надеюсь завтра будет договор
Я тоже люблю аренду. Она драйвовая, самые разнообразные люди в моменте, много общения. Но когда ехать далеко(. Эх, все портится.
Ты с собственников тоже берешь 50%?
Нет как правило) если только не дорогой сегмент или если соб не за границей и я подписываю за него или еще что
05 апр.
05.04.24, 00:04
Тататьяна писал(а):
04.04.24, 23:59
Татьяна Костянова писал(а):
04.04.24, 23:56
Тататьяна писал(а):


Есть разные услуги, когда это стандартные 50% с нанимателя это " за ноги", за рекламу за фото ( и то если это не про фото), за отсев звонков, за показы и за составление договора. А точно не за выселение нанимателей за их же деньги. Я вот сейчас квартиру сдаю, край географии, я на такси наверное тыс 7-10 откатала уже)) + реклама+ мое время. При стоимости обьекта 40 тыс комиссия 20 тыс.
Если доверительное управление, то это другие условия оплаты. И платить должен соб.
Может ну их, эти 20 тысяч?
Ну это постоянные хорошие клиенты, приятные в целом, не напряжённые) надеюсь завтра будет договор.
Я в целом люблю аренду) мне интересно прям за редким исключением. Рынок интересен
Но и при объекте за 100 тыс я выселять никого не собираюсь)) советом помогу конечно если что. Я не считаю, что это зона ответственности агента, при стантартной комиссии с нанимателя (если не было доверительного управления или оплаты комиссии собом)
Зачем вы за уши притягиваете комиссию??
Тем более при выселении мужика с топором?
Доверительное управление, ок понятно...причем не важно на каких условиях..
В остальных случаях это не физическая проблема агента. Поддержка, советы, участие физическое в суде (если дойдёт) это безусловно нормальный агент готов будет помочь своему клиенту, опять же абсолютно всё равно какая была комиссия, размер и с чьей стороны.
05 апр.
04.04.24, 17:46
Kalendar писал(а):
04.04.24, 16:25
Александр Тестянов писал(а):
04.04.24, 16:20
Nicolasgfk писал(а):


Ну вы же понимаете что на юге

Июнь , июль , август - весь год кормят
Конечно понимаю и внутренне всегда готов расстаться с депозитом, так снимаю по цене круглогодичной аренды, а не летнего периода. Но если мне оставляют лазейку в договоре позволяющую забрать депозит, то почему нет?
Вы сейчас хвалитесь что ли, как сознательно и на регулярной основе надуваете владельцев курортной недвижимости?
ПС. Что ж за неделя такая, риэлторы соревнуются кто из них сильнее пробьет дно, вчера Румянцев, теперь от вас дурнопахнущая история, завтра прям хоть не заходи на форум.
Не хвалюсь а рассказываю. И в чём Вы увидели надувательство? Есть условия договора, которые я безукоризненно выполняю. Вопрос, что в этих условиях не прописали штраф за досрочное расторжение ко мне ни каким боком не относится. Снимаю кстати почти всегда у Наймодателей с риелтором. А как Вы говорите "надуть" поверьте мне на юге умеют лучше, чем где либо!
05 апр.
04.04.24, 14:43
Юлиана Проскворякова писал(а):
04.04.24, 13:38
bukinist писал(а):
04.04.24, 12:46
Владимир Романенко писал(а):


На ваш взгляд чем она должна была помочь?
На мой взгляд ничем.
Просто тут пишут, что агент всегда помогает разруливать проблемы.
Агент должен стараться не допустить их изначально.
Каким образом ?
Молодая семейная пара (Москвичи, русские), оф. брак, ребенок 3 года.
Вы ждете от таких людей проблем ?
05 апр.
05.04.24, 06:46
Владимир Романенко писал(а):
Тем более при выселении мужика с топором?
Самое интересное, что в милиции на меня начали давить, чтобы я наклепал значительный ущерб и они
тогда на мужика этого уголовное дело заведут. Но .... я не стал ....думаю, ну его нафиг, потом этим топором еще мне голову раскромсает....
05 апр.
04.04.24, 21:59
bukinist писал(а):
04.04.24, 17:46
Kalendar писал(а):
Вы сейчас хвалитесь что ли, как сознательно и на регулярной основе надуваете владельцев курортной недвижимости?
Там на курортах тоже собы не дураки сидят.
И я слышал на год квартиру вообще не сдают. Только на 6 мес. в зимний период.
А с мая по сентябрь вообще стараются посуточно сдавать.
Смотря где находится квартира. В районах , которые находятся далеко от моря, сдать посуточно проблематично, да и не каждому хочется "убивать" квартиру под посутку и время нужно этим заниматься. Кто не сдаёт летом посуточно, делают примерно так: с октября по май допустим 15000 в месяц однушка, с мая по октябрь 25-30. Можно найти и без изменения цены на летний период, но допустим в мае это будет уже сделать крайне тяжело.
05 апр.
05.04.24, 07:20
bukinist писал(а):
Но .... я не стал ....думаю, ну его нафиг, потом этим топором еще мне голову раскромсает
😆 жесть какая...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annushka43 и 17 гостей