МакДак & Вкусно и точка 381 / 4772

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 апр.
28.04.24, 08:08
moikotik писал(а):
Павел пытается донести, что домашняя еда ровно такая же вредная, как и в макдо, но «Свидетели Иеговы Домашней Еды» раз за разом строят из себя не понимающих, о чем речь.
Свидетели домашней еды в очередной раз пытаются объяснить, что бигмаки из Макдональдса во всем мире похожи друг на друга. В общем и целом. А домашняя еда в каждом отдельном доме - СОВЕРШЕННО РАЗНАЯ.
Но это все равно, что объяснять слепому разницу между зеленым и красным цветом - абсолютно невыполнимая задача. ::yaz-yk:
Да и не имеющая особого смысла - ешьте свои бургеры и будьте счастливы.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. :lol:
Последний раз редактировалось Олег Назаров 28.04.24, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 апр.
27.04.24, 21:18
Любовь vita писал(а):
27.04.24, 21:07
Павел Рыкалин писал(а):
Так что всё норм, кто питается в сетевых бургерных, скорее всего реже мучается отравлениями и прочим дискомфортом пищеварения)
Это ж как жена должна готовить, чтобы так рассуждать 😂
как он стремился женится, так она стремится готовить
конечно, домашняя еда не в виде пельменей из Пятерки или сосисок от" Папа может". Настоящая еда - это когда понимаешь и знаешь производителя, покупаешь на рынке много лет у одного того же, или в фермерской лавке, и это то, что бережет желудок, а готовит его к проблемам, язвам, запорам и колитам
Главное, еды в холодильнике и на кухне должно быть не очень много и продукты должны по научному сочетаться друг с другом-
никакого мяса с молочным
сыра с колбасой вместе,
майонеза с сыром и с мясом,
никакого покупного кетчупа,
рыбы с мясом в один прием пищи,
яйца и мясо в один прием пищи,
грибы и мясо в один прием,
никаких вареньев, печеньев и тортов из магазина
минимум молочного
Должно быть много зелени, рыбы, курицы , овощей
петрушки надо покупать ровно столько же сколько яиц и мяса, готовить только на оливковом масле и стараться запекать, а не жарить
откроешь холодильник - а там минимум колбасы сыра яиц и максимум зелени
это домашняя еда
например, классические домашние котлетки надо делать без булки, зато с сельдереем и морковкой вместо булки, и запекать
к ним пюрешечка (картошка толченая с водой!! а я еще варю вместе с морковкой и корневым сельдереем) и малосольный огурчик самодельный
или гречка с тефтельками
или рис с курицей
или макарошки с рыбой
сложил в контейнер и дал любимому с собой
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 апр.
28.04.24, 08:08
moikotik писал(а):
домашняя еда ровно такая же вредная, как и в макдо,
В Маке не более вредная, чем приготовленная дома.
28 апр.
27.04.24, 21:18
Любовь vita писал(а):
Это ж как жена должна готовить, чтобы так рассуждать
Так вот и должна. Павел явно знает, что говорит. :a_g_a:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 апр.
28.04.24, 08:18
Юлия Битузе писал(а):
27.04.24, 21:18
Любовь vita писал(а):
27.04.24, 21:07
Павел Рыкалин писал(а):
Так что всё норм, кто питается в сетевых бургерных, скорее всего реже мучается отравлениями и прочим дискомфортом пищеварения)
Это ж как жена должна готовить, чтобы так рассуждать 😂
как он стремился женится, так она стремится готовить
конечно, домашняя еда не в виде пельменей из Пятерки или сосисок от" Папа может". Настоящая еда - это когда понимаешь и знаешь производителя, покупаешь на рынке много лет у одного того же, или в фермерской лавке, и это то, что бережет желудок, а готовит его к проблемам, язвам, запорам и колитам
Главное, еды в холодильнике и на кухне должно быть не очень много и продукты должны по научному сочетаться друг с другом-
никакого мяса с молочным
сыра с колбасой вместе,
майонеза с сыром и с мясом,
никакого покупного кетчупа,
рыбы с мясом в один прием пищи,
яйца и мясо в один прием пищи,
грибы и мясо в один прием,
никаких вареньев, печеньев и тортов из магазина
минимум молочного
Должно быть много зелени, рыбы, курицы , овощей
петрушки надо покупать ровно столько же сколько яиц и мяса, готовить только на оливковом масле и стараться запекать, а не жарить
откроешь холодильник - а там минимум колбасы сыра яиц и максимум зелени
это домашняя еда
например, классические домашние котлетки надо делать без булки, зато с сельдереем и морковкой вместо булки, и запекать
к ним пюрешечка (картошка толченая с водой!! а я еще варю вместе с морковкой и корневым сельдереем) и малосольный огурчик самодельный
или гречка с тефтельками
или рис с курицей
или макарошки с рыбой
сложил в контейнер и дал любимому с собой
Хоть полезная, хоть вредная, хоть вкусная, но жрать надо меньше. И точка. Откуда пузы у любимых?
28 апр.
28.04.24, 08:37
Мосина Ольга писал(а):
Маке не более вредная, чем приготовленная дома
Портал в ад открыт :lol:
28 апр.
Если я любимому дам с собой контейнер с домашней котлетой, он очень внимательно на меня посмотрит, на предмет, все ли хорошо у меня. Ибо у них в организации не принято есть из контейнеров своих.
28 апр.
28.04.24, 08:57
Loccci писал(а):
Если я любимому дам с собой контейнер с домашней котлетой, он очень внимательно на меня посмотрит, на предмет, все ли хорошо у меня. Ибо у них в организации не принято есть из контейнеров своих.
Поддерживаю. В ином офисе, даже имеющем кухню, невозможно дышать от запаха котлет и винегретов.
28 апр.
28.04.24, 08:18
Юлия Битузе писал(а):
27.04.24, 21:18
Любовь vita писал(а):
27.04.24, 21:07
Павел Рыкалин писал(а):
Так что всё норм, кто питается в сетевых бургерных, скорее всего реже мучается отравлениями и прочим дискомфортом пищеварения)
Это ж как жена должна готовить, чтобы так рассуждать 😂
как он стремился женится, так она стремится готовить
конечно, домашняя еда не в виде пельменей из Пятерки или сосисок от" Папа может". Настоящая еда - это когда понимаешь и знаешь производителя, покупаешь на рынке много лет у одного того же, или в фермерской лавке, и это то, что бережет желудок, а готовит его к проблемам, язвам, запорам и колитам
Главное, еды в холодильнике и на кухне должно быть не очень много и продукты должны по научному сочетаться друг с другом-
никакого мяса с молочным
сыра с колбасой вместе,
майонеза с сыром и с мясом,
никакого покупного кетчупа,
рыбы с мясом в один прием пищи,
яйца и мясо в один прием пищи,
грибы и мясо в один прием,
никаких вареньев, печеньев и тортов из магазина
минимум молочного
Должно быть много зелени, рыбы, курицы , овощей
петрушки надо покупать ровно столько же сколько яиц и мяса, готовить только на оливковом масле и стараться запекать, а не жарить
откроешь холодильник - а там минимум колбасы сыра яиц и максимум зелени
это домашняя еда
например, классические домашние котлетки надо делать без булки, зато с сельдереем и морковкой вместо булки, и запекать
к ним пюрешечка (картошка толченая с водой!! а я еще варю вместе с морковкой и корневым сельдереем) и малосольный огурчик самодельный
или гречка с тефтельками
или рис с курицей
или макарошки с рыбой
сложил в контейнер и дал любимому с собой
Есть теория, что растительное масло довольно вредно. И жарить нужно на топленом.
Я НЕ РИЕЛТОР!
28 апр.
28.04.24, 09:58
Татьяна 0607 писал(а):
Юлия Битузе писал(а):
конечно, домашняя еда не в виде пельменей из Пятерки или сосисок от" Папа может"
или гречка с тефтельками
или рис с курицей
или макарошки с рыбой
сложил в контейнер и дал любимому с собой
Есть теория, что растительное масло довольно вредно. И жарить нужно на топленом.
Жарить вообще
не нужно
С контейнерами ходят на работу очень крутые люди, актеры, модели, топ-менеджеры и владельцы огромных бизнесов, которым давно все равно, как на них посмотрят
Я хожу с контейнерами на работу лет 20, приучила сотрудников что это правильно и круто, и они теперь тоже почти все с контейнерами ходят, меня это радует, у меня в офисе стройные все, и у кого был лишний вес- сбросили
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя