Господа, что с рынком аренды в моменте? 275 / 6980

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 авг.
05.08.24, 19:48
eugen писал(а):
05.08.24, 18:17
Екатерина Ливенцер писал(а):
Аренда коммерческой недвижимости растет неадекватными темпами. Ну не могут 120 метров в подвале на большой академической стоить 300 тысяч
Вы закроетесь, кто то откроется другой, у кого рентабельность выше. Простаивать не будет.
Не понимаю, почему в Москве так плохо смотрят торговые помещения. Ставки аренды огромные, но от наших (Спб) практически не отличаются. Спрос большой, а просмотров мало, такое бывает? В Москве аренда растет, а у нас практически нет, если считать в долларах в 2-3 раза упала, и не отжалась.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
16 авг.
16.08.24, 20:32
Nicolasgfk писал(а):
16.08.24, 20:31
summer_son писал(а):
05.08.24, 17:44
Rina29 писал(а):
Да-да, 15 часов пашут, а в остальные 9 увеличивают спрос на товары и услуги
Муж пашет 15 часов, а жена в это время увеличивает спрос!

* и губы *
И сиськи :smu:sche_nie:
кому?
спрос нарастает! (Закон спроса)
22 авг.
Всем доброе утро. А что там у нас со спросом на конец августа? Ажиотаж закончился или в самом разгаре? Сентябрь на носу, а у меня в конце сентября будет смена жильца, вот и интересуюсь: цены обезумевшие уже успокоились и не растут или осенью рост еще ждать? Интересный год для недвижимости, все не по графику…
22 авг.
22.08.24, 06:59
Екатерина Ливенцер писал(а):
Всем доброе утро. А что там у нас со спросом на конец августа? Ажиотаж закончился или в самом разгаре? Сентябрь на носу, а у меня в конце сентября будет смена жильца, вот и интересуюсь: цены обезумевшие уже успокоились и не растут или осенью рост еще ждать? Интересный год для недвижимости, все не по графику…
Цены поднялись по сравнению с прошлым годом. Ажиотаж есть. Но не на все локации. Статистика с 1 августа по Москве: Кузьминки у меня сдались за неделю. Марьина Роща за 2:дня. Беляево за один день. Перово за 9 дней. По Мытищам и Реутову у меня все примерно также как в прошлом году, в смысле ажиотажа, но ценник и там и там вырос на 15-25%.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 авг.
22.08.24, 08:14
Юлиана Проскворякова писал(а):
22.08.24, 06:59
Екатерина Ливенцер писал(а):
Всем доброе утро. А что там у нас со спросом на конец августа? Ажиотаж закончился или в самом разгаре? Сентябрь на носу, а у меня в конце сентября будет смена жильца, вот и интересуюсь: цены обезумевшие уже успокоились и не растут или осенью рост еще ждать? Интересный год для недвижимости, все не по графику…
Цены поднялись по сравнению с прошлым годом. Ажиотаж есть. Но не на все локации. Статистика с 1 августа по Москве: Кузьминки у меня сдались за неделю. Марьина Роща за 2:дня. Беляево за один день. Перово за 9 дней. По Мытищам и Реутову у меня все примерно также как в прошлом году, в смысле ажиотажа, но ценник и там и там вырос на 15-25%.
Ну это отлично, если все так ровно. Я просто в июне активно сдавала / анализировала контингент и спрос и было ощущение, что к сентябрю цены могут до неприличия вырасти, была бешеная ажиотация .В июне студии в среднем 50-60 были не в топовых локациях внутри мкада в новых домах. Как я понимаю цены подросли, но не так сильно, рост выдохся и осенью скорее стагнацию ждать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, I1s, winterion, Ирина1510 и 23 гостя