О гос.пропаганде с целью увеличить рождаемость 297 / 2491

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
7 ч
21.09.24, 10:57
Соль писал(а):
20.09.24, 23:24
Вьюга писал(а):
Спасти свой этнос-это прошлое. Есть люди мира. Это наше будущее. Без разделения на цвет кожи, язык, религию, длину юбки и прочее.
Человек мира это такое неприкаянное существо без определённых целей и задач с невнятными желаниями, открытый для всего нового? Сегодня оно то, завтра сё? Неопределившийся и наверное некчёмный. Максимум интересный собеседник, возможно эрудит, обладающий разными навыками?
Нет, это свободный человек, без никчемных рамок и глупых ограничений. Это свободное общение и перетекание знаний, развитие и эволюция.
7 ч
20.09.24, 23:38
Dama писал(а):
и не надо до 30 затягивать, потом может и захотят, но не получится.
Кстати вот это предложение массово сдать анализ на гормоны, вероятно и для того, провести исследование, насколько всё запущено в плане репродуктологии. Последние десятилетия очень много всего было, что привело к тому, что даже молодые девушки и парни просто не могут иметь потомство. Ситуацию надо исправлять.
Может и еще для каких то целей. Не за горами воспроизводство генетически сконструированных "людей", а для этого нужен биологический материал. Надо же с чего то начинать. И материала нужно много и разного.
Но кому то, да помогут уже сейчас.
7 ч
21.09.24, 11:10
Вьюга писал(а):
21.09.24, 10:57
Соль писал(а):
20.09.24, 23:24
Вьюга писал(а):
Спасти свой этнос-это прошлое. Есть люди мира. Это наше будущее. Без разделения на цвет кожи, язык, религию, длину юбки и прочее.
Человек мира это такое неприкаянное существо без определённых целей и задач с невнятными желаниями, открытый для всего нового? Сегодня оно то, завтра сё? Неопределившийся и наверное некчёмный. Максимум интересный собеседник, возможно эрудит, обладающий разными навыками?
Нет, это свободный человек, без никчемных рамок и глупых ограничений. Это свободное общение и перетекание знаний, развитие и эволюция.
Всегда такие были. Единицы.
Кто захочет может идти по этому пути. Кто мешает? Кто хочет ищет возможности.
Все такими не будут.
Все рамки сам человек себе ставит.
7 ч
21.09.24, 11:25
Соль писал(а):
21.09.24, 11:10
Вьюга писал(а):
21.09.24, 10:57
Соль писал(а):


Человек мира это такое неприкаянное существо без определённых целей и задач с невнятными желаниями, открытый для всего нового? Сегодня оно то, завтра сё? Неопределившийся и наверное некчёмный. Максимум интересный собеседник, возможно эрудит, обладающий разными навыками?
Нет, это свободный человек, без никчемных рамок и глупых ограничений. Это свободное общение и перетекание знаний, развитие и эволюция.
Всегда такие были. Единицы.
Кто захочет может идти по этому пути. Кто мешает? Кто хочет ищет возможности.
Все такими не будут.
Все рамки сам человек себе ставит.
Наши дети пойдут по этому пути. Я уже вижу по своим. Давно нужно убрать лапти с гвоздя в шкаф, старые песни им надоели. Пусть все это останется на уроках истории и в памяти эрудированного человека.
Представь, что нет стран
Это не так сложно
Незачем убивать и умирать
И религии тоже нет
Представь, что все люди
Живут мирную жизнь
Ты можешь сказать, что я мечтатель
Но я такой не один
Надеюсь, однажды ты к нам присоединишься
И мир станет единым целым
Джон Леннон Imagine
7 ч
21.09.24, 00:31
Татьяна Костянова писал(а):
Так оно ж не взяло и не берет. Нужно платить реальные пособия. 50 тысяч на ребенка до 7 летнего возраста.
Сейчас так этот вопрос не решить.
Деньги обесцениваются.
Нужна социальная инфраструктура и не с услугами, а с воспитанием.
Дети присмотрены и воспитаны, родители реализованы.
Или другая модель. Семейная. Возможно не в рамках одной семьи.
Как например Доброград, или есть такая школа семейная "Орион" в Калужской области. Там несколько семей организовали поселение. Появилась школа для своих детей. Потом стали брать детей на обучение из соседних деревень и городов. Стараются, в общем получается.
Но это тоже не для всех подойдёт.
Нынешний мир таков, что можно реализовать любые мечты, пойти по любому направлению.
Наверное так и будет развиваться мир. Множество моделей. Выбирай по душе.
6 ч
21.09.24, 11:35
Вьюга писал(а):
21.09.24, 11:25
Соль писал(а):
21.09.24, 11:10
Вьюга писал(а):

Нет, это свободный человек, без никчемных рамок и глупых ограничений. Это свободное общение и перетекание знаний, развитие и эволюция.
Всегда такие были. Единицы.
Кто захочет может идти по этому пути. Кто мешает? Кто хочет ищет возможности.
Все такими не будут.
Все рамки сам человек себе ставит.
Наши дети пойдут по этому пути. Я уже вижу по своим. Давно нужно убрать лапти с гвоздя в шкаф, старые песни им надоели. Пусть все это останется на уроках истории и в памяти эрудированного человека.
Представь, что нет стран
Это не так сложно
Незачем убивать и умирать
И религии тоже нет
Представь, что все люди
Живут мирную жизнь
Ты можешь сказать, что я мечтатель
Но я такой не один
Надеюсь, однажды ты к нам присоединишься
И мир станет единым целым
Джон Леннон Imagine
Да, да. это идея хиппи)))
Для начала не плохо. В какой то момент человек определится и выберет ту модель, которая ему близка. Остепенится, осядет. Главное не вляпаться в дерьмо и остаться живым и адекватным.
6 ч
21.09.24, 11:40
Соль писал(а):
21.09.24, 11:35
Вьюга писал(а):
21.09.24, 11:25
Соль писал(а):


Всегда такие были. Единицы.
Кто захочет может идти по этому пути. Кто мешает? Кто хочет ищет возможности.
Все такими не будут.
Все рамки сам человек себе ставит.
Наши дети пойдут по этому пути. Я уже вижу по своим. Давно нужно убрать лапти с гвоздя в шкаф, старые песни им надоели. Пусть все это останется на уроках истории и в памяти эрудированного человека.
Представь, что нет стран
Это не так сложно
Незачем убивать и умирать
И религии тоже нет
Представь, что все люди
Живут мирную жизнь
Ты можешь сказать, что я мечтатель
Но я такой не один
Надеюсь, однажды ты к нам присоединишься
И мир станет единым целым
Джон Леннон Imagine
Да, да. это идея хиппи)))
Для начала не плохо. В какой то момент человек определится и выберет ту модель, которая ему близка. Остепенится, осядет. Главное не вляпаться в дерьмо и остаться живым и адекватным.
Все эти обособления, разделения на этносы, выпячивание своей исключительности и правильности ведут к войнам.
6 ч
21.09.24, 11:44
Вьюга писал(а):
21.09.24, 11:40
Соль писал(а):
21.09.24, 11:35
Вьюга писал(а):


Наши дети пойдут по этому пути. Я уже вижу по своим. Давно нужно убрать лапти с гвоздя в шкаф, старые песни им надоели. Пусть все это останется на уроках истории и в памяти эрудированного человека.
Представь, что нет стран
Это не так сложно
Незачем убивать и умирать
И религии тоже нет
Представь, что все люди
Живут мирную жизнь
Ты можешь сказать, что я мечтатель
Но я такой не один
Надеюсь, однажды ты к нам присоединишься
И мир станет единым целым
Джон Леннон Imagine
Да, да. это идея хиппи)))
Для начала не плохо. В какой то момент человек определится и выберет ту модель, которая ему близка. Остепенится, осядет. Главное не вляпаться в дерьмо и остаться живым и адекватным.
Все эти обособления, разделения на этносы, выпячивание своей исключительности и правильности ведут к войнам.
Нет. Этнос, как семья. Живут себе дома у себя каждый. В гости друг к другу ходят. В каждой семье свои порядки, устои. Кто то что то новенькое привнесёт. Чему то учатся друг у друга.
Это нормально!
Лезть со своим уставом в чужой монастырь - не нормально!
Смешение массовое без ассимиляции - не нормально!

Кстати опять же СССР, благодаря всеобщему одинаковому образованию, удалась модель "человек мира" в рамках страны. Гражданин СССР - называлась!
6 ч
21.09.24, 11:44
Вьюга писал(а):
21.09.24, 11:40
Соль писал(а):
21.09.24, 11:35
Вьюга писал(а):


Наши дети пойдут по этому пути. Я уже вижу по своим. Давно нужно убрать лапти с гвоздя в шкаф, старые песни им надоели. Пусть все это останется на уроках истории и в памяти эрудированного человека.
Представь, что нет стран
Это не так сложно
Незачем убивать и умирать
И религии тоже нет
Представь, что все люди
Живут мирную жизнь
Ты можешь сказать, что я мечтатель
Но я такой не один
Надеюсь, однажды ты к нам присоединишься
И мир станет единым целым
Джон Леннон Imagine
Да, да. это идея хиппи)))
Для начала не плохо. В какой то момент человек определится и выберет ту модель, которая ему близка. Остепенится, осядет. Главное не вляпаться в дерьмо и остаться живым и адекватным.
Все эти обособления, разделения на этносы, выпячивание своей исключительности и правильности ведут к войнам.
К войнам ведут интересы богатеньких мира сего. Всё им мало. Господство подавай. Власть над ресурсами. Кащеи)
6 ч
21.09.24, 08:27
Николай Тюленев писал(а):
21.09.24, 03:24
Павел Рыкалин писал(а):
Пока не весь мир инфицирован этим
За весь мир что толковать, когда тут, на форуме, эти "люди мира" в наличии, и даже пытались одно время навязывать свое представление о "правильной" жизни, заключающейся в собирании цацок и шмоток, возводя жратву в культ.
Слава Богу, умственный уровень большинства посетителей выше их, и, получив отпор, :,люди мира поутихли.
А после начала СВО их мантра: "где лег спать, там и Родина" - практически перестала здесь звучать.
Вам больше по душе тезис - где родился там и прогодился?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Ivanchai, Leto22, olgvb, Мариорита, Милена35 и 32 гостя