Открываю АН с агентами на абонплате 305 / 67757

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
05 дек. 2007
Вячеслав Немировский писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Согласен с прохожим, что не с руки, серьезному корпоративному сайту держать на своих страницах неконтролируемые рекламные предложения от поисковой системы.

Игорь, я понимаю вас вместе с прохожим, раз уж так сложилось, что вы занялись е-бизнесом. Но нужно учитывать, что, если я не знаю этих нюансов, то могу стать жертвой очень хорошего убеждения со стороны. Бывает? - Бывает. .

Бывает. Но в данном примере совсем не обязательно разбираться в е-бизнесе, достаточно быть опытным руководителем чтоб заметить что на твоем поле пасуться какие-то непонятные агентства.
Уверен что лично Вы бы не допустили такой оплошности. Так что не защищайте их :)
Что по этой компании имхо - это молодая фирма.
С их сайта: "Milton Realty was founded by Canadian Investment Company in 2006." Вообщем судить их пока что рановато.
Что по теме. Так повторюсь что смотреть нужно с разных колоколень и на конкретные предложения. А так мы будем продолжать переливать из пустого в порожнее.
Имхо, Если с колокольни НЕопытного руководителя то да, такая система оплаты сможет упростить ему на некоторое время жизнь, так как ответственность по сути больше ложиться на агента. Но такой корабль рано или поздно начнет тонуть если его во время не поддержать серьезными вложениями .
С колокольни опытного владельца, так то зачем это нужно? Все мы прекрасно знаем, что иногда один хороший агент может тянуть чуть ли не все раходы по фирме/филиалу а остальные так.. приносят на мелкие расходы. Так вот какой смысл такого агента выводить на такую оплату?
Так-же со стороны агента . Одно дело когда ты чувствуешь что фирма(мененджмент) кровно заинтересован в твоих доходах, получая процент с твоих сделок. И совсем другое, когда у фирмы ода единственная цель - принеси им $1000 а дальше хоть трава не расти. Отношение совсем другое. Не каждый опытный агент долго протянет в таких условиях.
(Напомню, высказываюсь исходя из личного опыта постороения такой структуры оплаты в 90х. годах)
05 дек. 2007
По поводу рекламы на сайте внешняя ссылка
1. Реклама на сайте - дает дополнительный заработок его администратору, конечно Агентство платит зарплату, но теже 100-300$ (а на деле еще больше) есть хорошей премией к з/п.
2. Реклама на сайте - вполне контролируемая, а значит все нежелательные конкуренты будут заблокированы.
3. Успешное АН способно конкурировать с другими АН, поэтому предоставление выбора (даже в виде рекламы), есть уважение. (конечно если ета реклама не раздражает)
4. AdSense - дает больше чем просто деньги. Google любит сайты, рекламируемые в его личной сети. AdSense предоставляет информацию, а чем ее больше тем больше посетителей, а значит и клиентов.
05 дек. 2007
addmin писал(а):
По поводу рекламы на сайте внешняя ссылка
1. Реклама на сайте - дает дополнительный заработок его администратору, конечно Агентство платит зарплату, но теже 100-300$ (а на деле еще больше) есть хорошей премией к з/п..

"Международное агенство недвижимости" опускается до того что не находит дополнительных 300дол администратору сайта? :)

addmin писал(а):
2. Реклама на сайте - вполне контролируемая, а значит все нежелательные конкуренты будут заблокированы.


Вы видели что там за гамно из москвы рекламировалось?
Что-то типа (vvdorosh.narod.ru).
А ведь не особо врубающийся в тонкости интрнете клиент примит эти страницы за страницы "международного агентства недвижимости".

addmin писал(а):
3. Успешное АН способно конкурировать с другими АН, поэтому предоставление выбора (даже в виде рекламы), есть уважение. (конечно если ета реклама не раздражает)

Ну-ну...

addmin писал(а):
4. AdSense - дает больше чем просто деньги. Google любит сайты, рекламируемые в его личной сети. AdSense предоставляет информацию, а чем ее больше тем больше посетителей, а значит и клиентов.

Не говорите глупостей если не в теме.
05 дек. 2007
прохожий писал(а):
Не говорите глупостей если не в теме.


Подтверждаю, Гугл не Яндекс и никогда ещё не опускался до такого. У нас нет его рекламы, но он нас более чем классно выводит, даже более того, у нас висит директ Яндекса.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 дек. 2007
прохожий писал(а):
Одно дело когда ты чувствуешь что фирма(мененджмент) кровно заинтересован в твоих доходах, получая процент с твоих сделок. И совсем другое, когда у фирмы ода единственная цель - принеси им $1000 а дальше хоть трава не расти

Думаю, это свежая струя в наших дискуссиях 8) . Буду честным: я не думал об абон-системах с точки зрения, заложенной в жирном тексте...

Но буду также честным и в другом: такой заботы об оперативном персонале, как у внешняя ссылка , я ещё не встречал...
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
16 дек. 2008
Ведь правду говорят : "Всё новое - давно забытое старое"
Сам лично не застал те времена, но в начале 90-х, когда ещё рынок риэлторских услуг Москвы ещё не блистал такими громкими именами - по 15-20 офисов на "одно лицо" :D слышал, что американцы пытались работать по подобной схеме - в итоге всё провалилось....
Система интересна, НО в ней есть ОГРОМНЕЙШИЙ минус - это ответственность ! ;) Другими словами, всё будет идти хорошо, слаженно, НО если хоть один промах (мошенники , суды и по наклонной....), концов при такой системе не сыскать, на суперагента получавшего 100% комиссии не повесить... В итоге пострадает сама организация.. Что подтвердилось временем.
КУПЛЮ ! 2-комн. квартиру в районе м.Алексеевская до 10.500.000 рублей. +7(925) 544-88-96
16 дек. 2008
В Москве такое было и в начале двухтысячных...
Remax называлось)
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
16 дек. 2008
Такая система работала, работает и будет работать!!! Сама работаю на плане - в лучшие времена было конечно веселее, но в принципе и сейчас никто не ушёл.
16 дек. 2008
Шуравина писал(а):
Такая система работала, работает и будет работать!!! Сама работаю на плане

Мне кажется, что план и абонплата - абсолютно разные вещи.
Успешный агент по своей природе человек свободный, никому ничего не должен.
Раздел комиссионных - вещь понятная и вполне допускается предпринимательским сознанием агента.
Абонентская же плата, какова ни была бы по размеру, но сам факт ее ежемесячной выплаты предполагает несколько другие личностные качества, более присущие людям с пассивной жизненной позицией.
Поэтому, на мой взгляд, агент на абонплате - это попытка совместить несовместимое.
Это значит заранее ломать и подавлять те качества, а также отсеивать тех людей, которые и должны приносить прибыль.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
16 дек. 2008
LevshinSergey
Не соглашусь с Вами. Наоборот, агент, готовый платить абонентскую плату переходит на следующую ступень между работником, у которого есть необходимость выполнять план перед работодателем и предпринимателем в привычном смысле. И уж вряд ли на это соглашаются люди с пассивной жизненной позицией.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей