В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
04 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
А почему вы считаете людей купивших квартиру как инвестицию примитивным инвестором? И почему серым инвестором? И почему инерционной частью тех кто зарабатывает деньги? Поясните плиз.


"Квартиру как инвестицию" покупают на бурно растущем рынке при низкой стартовой цене, тогда подобная инвестиция вполне себе оправдана и профессиональна, а когда по "памяти" - о том, что когда-то на этом рынке была прибыль - это инвестиция в стиле домохозяек. Потому и примитивным.
Многие бизнесы кажутся более прибыльными в силу того что там в прибыли есть не вычтенные расходы по его ведению. Пример человек открыл ломбард +5000 000 р в обороте в своем маленьком помещении на 1 -вом этаже получает прибыль как ему кажется 300 000 тыс в месяц и говорит класс!!! Спрашивается и где прибыль?
5млн не все прокручиваются и прибыль несут фактически 4000 000 р по 7 % в месяц
это 280 000 рублей. Конечно на вскидку с 4 млн -280 тысяч это несоразмерно больше чем 20 000 от аренды если бы он квартир накупил бы :hi_hi_hi: .
Но это так кажется на самом то деле 120 000 можно было получить сдав в аренду магазин
5 000 000 инфлируют много выкупают обратно тем самым не дают заработать это минус на инфляции - 70 000 рублей в месяц.
налоги +зарплата 100 000 рублей.
Итог 120+70 +100 =290 тыс . А вы говорите прибыль прибыль.
Кваритра под жильцов это ОЧИЩЕННАЯ прибыль без всяких там это чистый чистяк.

Фактическая цена квартиры может в десятки\сотни раз превышать балансовую - очень удобно для получающих "серые" доходы - потому и серым. Инерционной - потому что действуют по инерции, делают глупейший вывод - если пять лет до этого был на чём-то заработок, то и дальше будет, хотя внешние обстоятельства сильно изменились.
Инвестору по большей части наплевать сколько стоит объект. У инвестора фактически вилка или или
- или я сложу золотые николаевские червонцы вперемежкус сеятелями в банк
- или буду иметь устойчивый денежный поток (замечу что поток дисконтированный) который по итогу в сумме превысит то что имелось до покупки квартиры под аренду.

Любой инвестор обязан ЗАЩИЩАТЬ свои инвестиции, в недвижимости это могут только девелоперы да застройщики - у них есть почти 100% запас по цене, при ёе резком падении, те кого здесь называют инвесторами НИКАК не могут защитить свою инвестицию в квартиру, а просто надеются на лучшее. Лучшее рано или поздно имеет свойство заканчиваться.
да мне плевать что они там думают у них свои головняки мне надо - стабильный CASH FLOW [/quote]
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
"Квартиру как инвестицию" покупают на бурно растущем рынке при низкой стартовой цене, тогда подобная инвестиция вполне себе оправдана и профессиональна, а когда по "памяти" - о том, что когда-то на этом рынке была прибыль - это инвестиция в стиле домохозяек. Потому и примитивным.

Ещё есть такой фактор как сужения рынка предложений. Например , мало кто предвидел , что покупая в 2011 г. новостройки МРН по инвестиционно не привлекательным ценам в плохих локациях прибыль окажется 50% за 1-1,5 года. А всё потому что строят мало , а спрос есть.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
04 нояб. 2012
А тут ещё один фактор появился , платные парковки вплоть до ТТК. Думаю цена аренды в ЦАО вырастет в ближайшие годы.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
04 нояб. 2012
Рентополучатель писал(а):
Многие бизнесы кажутся более прибыльными в силу того что там в прибыли есть не вычтенные расходы по его ведению. Пример человек открыл ломбард +5000 000 р в обороте в своем маленьком помещении на 1 -вом этаже получает прибыль как ему кажется 300 000 тыс в месяц и говорит класс!!! Спрашивается и где прибыль?
5млн не все прокручиваются и прибыль несут фактически 4000 000 р по 7 % в месяц
это 280 000 рублей. Конечно на вскидку с 4 млн -280 тысяч это несоразмерно больше чем 20 000 от аренды если бы он квартир накупил бы :hi_hi_hi: .
Но это так кажется на самом то деле 120 000 можно было получить сдав в аренду магазин
5 000 000 инфлируют много выкупают обратно тем самым не дают заработать это минус на инфляции - 70 000 рублей в месяц.
налоги +зарплата 100 000 рублей.
Итог 120+70 +100 =290 тыс . А вы говорите прибыль прибыль.
Кваритра под жильцов это ОЧИЩЕННАЯ прибыль без всяких там это чистый чистяк.



Вот только я не понял - если человеке получает 300 тысяч прибыль в месяц, за год это 3 600 000
Я так понимаю, что вложил он 120 в аренду в месяц, т.е 120*3 +5 млн в обороте+ расходы на оборудование. Ну пусть 6 млн. И если прибыль 3600 то это окупаемость за 2 года. Даже если вычтем налоги.

вот если вы говорили про выручку, то это другое дело.

ТОЛЬКО никакой нормальный предприниматель не будет открывать бизнес рассчитывая иметь с 6 млн вложенных денег 40-100 тыс чистой прибыли .
Так тогда проще купить квартиру и ездить забирать аренду, либо работать на дядю.
04 нояб. 2012
Burst писал(а):
Вот только я не понял - если человеке получает 300 тысяч прибыль в месяц, за год это 3 600 000
Я так понимаю, что вложил он 120 в аренду в месяц, т.е 120*3 +5 млн в обороте+ расходы на оборудование. Ну пусть 6 млн. И если прибыль 3600 то это окупаемость за 2 года. Даже если вычтем налоги.
вот если вы говорили про выручку, то это другое дело.
ТОЛЬКО никакой нормальный предприниматель не будет открывать бизнес рассчитывая иметь с 6 млн вложенных денег 40-100 тыс чистой прибыли .
Так тогда проще купить квартиру и ездить забирать аренду, либо работать на дядю.

помещение его! он собственник. я пишу что у всех разная манера считать деньги вот он считает что зарабатывает на своих 5 млн - 280 тыс в месяц. Для него вложить 5 млн в двушку в Пдмскв и получать чистыми 25 тыс это неразумно мало. ( магазинчик свой под аренду он вообще не считает никак это как собственная собственность, как автомобиль, или есть или нет).
Как это?? 25 и 280 это не соотносится!!!!
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 нояб. 2012
А зачем вы об этом (у всех разная манера считать деньги) пишете и какой с того вывод?
Если не затруднит. И покороче, если можно.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
04 нояб. 2012
bravinta писал(а):
А зачем вы об этом (у всех разная манера считать деньги) пишете и какой с того вывод?
Если не затруднит. И покороче, если можно.

Если совсем коротко то
Арендный бизнес несет прибыль как не считай а другой бизнес смотря как считать.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 нояб. 2012
Рентополучатель писал(а):
bravinta писал(а):
А зачем вы об этом (у всех разная манера считать деньги) пишете и какой с того вывод?
Если не затруднит. И покороче, если можно.

Если совсем коротко то
Арендный бизнес несет прибыль как не считай а другой бизнес смотря как считать.


ну в таком случае можно сказать и следующее.

работа на дядю приносит прибыль как не считай а свой бизнес смотря как считать
04 нояб. 2012
Burst писал(а):
работа на дядю приносит прибыль как не считай а свой бизнес смотря как считать

нет это не правильно
Прибыль от бизнеса = Валовая прибыль - зарплата рабочему (или себе если вы сами и рабочий)
*** то не прибыль то - зарплата
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 нояб. 2012
Рентополучатель писал(а):
Кваритра под жильцов это ОЧИЩЕННАЯ прибыль без всяких там это чистый чистяк.[/color]
да мне плевать что они там думают у них свои головняки мне надо - стабильный CASH FLOW
[/quote]

Это да, особенно если не учитывать расходов на её содержание в приемлемом для жильцов виде и не платить налогов, ну и если соседи не зальют и т.п.

Положите деньги в банк - будет и стабильный и ещё более "бурный" CASH FLOW [/color] чем от сдачи, просто ЛЮБОЙ более-менее "живой" бизнес принесёт в разы больше. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eiler2005, Pens и 3 гостя