В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 нояб. 2012
Я тут цены посмотрел на те квартиры что в августе-сентябре выставили. САО , СЗАО , хотелки упали на 100-500 тр за двушки. В новострое , что я продал в августе в СВАО, сейчас можно купить квартиру на 500 тр дешевле такой же как у меня. ПИК в БК квартиры в новом 7 корпусе начал продавать дешевле чем летом. На мельникова аналогичная ситуация. Стоят продажи у Пионера , Лидер не успел начать как уже скидки. У СУ-155 уже третий раз подряд акция - скидка 20%
Случилось то , о чём тут много писали , цены пошли вниз?
зы. Обамыч победил . Печатный станок за его 4 года вырастил долг США на 50% , Уол Стрит его любит . Интересно чем всё закончится.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
07 нояб. 2012
Gantz! писал(а):
Я уже объяснял.
1. п-46 (нет балкона) и п-55 не привлекают, кухни по 8 кв.м, а нужно не менее 10 кв.м. Хочется посвежее - в идеале копэ, высокий этаж.
2. К району привязка к работе (и моей и супруги) и к детскому саду.
3. 2-к не в нашем бюджете.

Идеал это вещь такая... движущаяся мишень тассазать. Это сейчас у Вас (вернее у супруги, как я понимаю) идеал кухня 10 квм, потому что денег на нее нету, а как будут деньги, то сразу идеалом станет двушка с такой же кухней (на которую опять будет не хватать). Потом - что именно новострой был, потому как "зачем нам эти вековые кошачьи ссаки". Ну и далее по списку - столбовой дворянкой, царицей, ... и в итоге старухой. И старик с язвой, ежедневно забрасывающий портфель с гирькой в офис... Мудрость народная на новый лад :hi_hi_hi:
07 нояб. 2012
Gantz! писал(а):
Святослав писал(а):
Gantz!
в Атуфьево полно П-46 или П-55 однушек с раздельным санузлом гардеробом. Они значительно лучше п-44 или КОПЭ. А вообще почему с ребенком Вы зациклились на одном районе и на однушке? У Вас явно какие то стереотипы... :hi_hi_hi:


Я уже объяснял.
1. п-46 (нет балкона) и п-55 не привлекают, кухни по 8 кв.м, а нужно не менее 10 кв.м. Хочется посвежее - в идеале копэ, высокий этаж.
2. К району привязка к работе (и моей и супруги) и к детскому саду.
3. 2-к не в нашем бюджете.

Может вам фото принести , у однушки 2 (два) балкона , точнее две лоджии. Огромный раздельный санузел. Если снести сантехкабину , то в ванной влезет два шкафа с двух сторон , а в туалете раковина с гиг.душем.
п-46 (п-47) в соседнем востдегунино в ЖСК , примерно 5500 , строят метро , район лучше Отрадного.
Последний раз редактировалось Рамштайн 07.11.12, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
07 нояб. 2012
Рамштайн писал(а):
зы. Обамыч победил . Печатный станок за его 4 года вырастил долг США на 50% , Уол Стрит его любит . Интересно чем всё закончится.


Значить доллары печатать не перестанут, раз Обамыч победил. Соответственно вероятность снижения цен на нефть уменьшается. И снижения курса рубля к доллару тоже уменьшилась.Но не исключилась конечно. Наши власти могут курс рубля искуственно опустить, чтобы денег на выполнение всех предвыборных обещаний Путина хватило.
07 нояб. 2012
Рамштайн писал(а):
Gantz! писал(а):
Святослав писал(а):
Gantz!
в Атуфьево полно П-46 или П-55 однушек с раздельным санузлом гардеробом. Они значительно лучше п-44 или КОПЭ. А вообще почему с ребенком Вы зациклились на одном районе и на однушке? У Вас явно какие то стереотипы... :hi_hi_hi:


Я уже объяснял.
1. п-46 (нет балкона) и п-55 не привлекают, кухни по 8 кв.м, а нужно не менее 10 кв.м. Хочется посвежее - в идеале копэ, высокий этаж.
2. К району привязка к работе (и моей и супруги) и к детскому саду.
3. 2-к не в нашем бюджете.

Может вам фото принести , у однушки 2 (два) балкона , точнее две лоджии. Огромный раздельный санузел. Если снести сантехкабину , то в ванной влезет два шкафа с двух сторон , а в туалете раковина с гиг.душем.
п-46 (п-47) в соседнем востдегунино в ЖСК , примерно 5500 , строят метро , район лучше Отрадного.


Хм. благодарю за информацию. Я возьму на заметку, видимо я спутал с каким-то другим проектом дома. Но там кухня 8 кв.м, а требуется на меньше 10. Я предлагал супруге рассмотреть варианты в районе будущей станции Селигерская, но ей не нравится.
07 нояб. 2012
Gantz! писал(а):
Рамштайн писал(а):
Gantz! писал(а):
Я уже объяснял.
1. п-46 (нет балкона) и п-55 не привлекают, кухни по 8 кв.м, а нужно не менее 10 кв.м. Хочется посвежее - в идеале копэ, высокий этаж.
2. К району привязка к работе (и моей и супруги) и к детскому саду.
3. 2-к не в нашем бюджете.

Может вам фото принести , у однушки 2 (два) балкона , точнее две лоджии. Огромный раздельный санузел. Если снести сантехкабину , то в ванной влезет два шкафа с двух сторон , а в туалете раковина с гиг.душем.
п-46 (п-47) в соседнем востдегунино в ЖСК , примерно 5500 , строят метро , район лучше Отрадного.


Хм. благодарю за информацию. Я возьму на заметку, видимо я спутал с каким-то другим проектом дома. Но там кухня 8 кв.м, а требуется на меньше 10. Я предлагал супруге рассмотреть варианты в районе будущей станции Селигерская, но ей не нравится.

Я живу в этом районе...
С вашим можно сравнить по шкале "что хуже"....
Транспорт опа и там и тут... только Дмитровка имеет шанс все-таки на увеличение пропускной способности. хотя бы в будущем за счет Долгопрудного и иже с ними...
В том смысле. что если карту посмотреть, то Москва двигается в этом направлении достаточно бурно и уверенно...
Всякие развилки - метро новые т .д. расшивают в районе метро Петровско-Разумовская разъезды на три стороны
Экология хорошая, гулять только особо негде. но в случае с Слигерской как раз боле-менее нормально...
Там на Новой улице что-то строится. посмотрите, это ближе к Ховрино станции.... правда саму улицу хрен найдешь...
Алтуфьевка - исторический тупик....
07 нояб. 2012
Lamp писал(а):
Рамштайн писал(а):
зы. Обамыч победил . Печатный станок за его 4 года вырастил долг США на 50% , Уол Стрит его любит . Интересно чем всё закончится.


Значить доллары печатать не перестанут, раз Обамыч победил. Соответственно вероятность снижения цен на нефть уменьшается. И снижения курса рубля к доллару тоже уменьшилась.Но не исключилась конечно. Наши власти могут курс рубля искуственно опустить, чтобы денег на выполнение всех предвыборных обещаний Путина хватило.


Не настолько всё просто и примитивно - долг который никто отдавать не собирается (точнее отдадут но фиктивными деньгами) можно наращивать ещё, хоть и не особо долго. Рынок нефти на 80-90% - торговля различными нефтяными бумагами, без фактической поставки товара, как только спекулянты найдут более выгодное "вложение", тут же перенаправят денежные потоки, так что и продолжая печатать не особо обеспеченные доллары, можно цену нефти подуронить.

Про наших рассуждать бесполезно - не поддаются ни логике, ни здравому смыслу :ps_ih:
07 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Lamp писал(а):
Рамштайн писал(а):
зы. Обамыч победил . Печатный станок за его 4 года вырастил долг США на 50% , Уол Стрит его любит . Интересно чем всё закончится.


Значить доллары печатать не перестанут, раз Обамыч победил. Соответственно вероятность снижения цен на нефть уменьшается. И снижения курса рубля к доллару тоже уменьшилась.Но не исключилась конечно. Наши власти могут курс рубля искуственно опустить, чтобы денег на выполнение всех предвыборных обещаний Путина хватило.


Не настолько всё просто и примитивно - долг который никто отдавать не собирается (точнее отдадут но фиктивными деньгами) можно наращивать ещё, хоть и не особо долго. Рынок нефти на 80-90% - торговля различными нефтяными бумагами, без фактической поставки товара, как только спекулянты найдут более выгодное "вложение", тут же перенаправят денежные потоки, так что и продолжая печатать не особо обеспеченные доллары, можно цену нефти подуронить.

Про наших рассуждать бесполезно - не поддаются ни логике, ни здравому смыслу :ps_ih:

А, Вы на какой месяц ставите? Год уже ясно не этот. может следующий, а вот месяц предсказать...в каком рухнут.
Мне почему то кажется, что прям рухнет, вообще не стоит ждать, я крещусь конечно, ну а что остается делать?
07 нояб. 2012
Gantz! писал(а):
Хм. благодарю за информацию. Я возьму на заметку, видимо я спутал с каким-то другим проектом дома. Но там кухня 8 кв.м, а требуется на меньше 10. Я предлагал супруге рассмотреть варианты в районе будущей станции Селигерская, но ей не нравится.

8,6 м. кухня , пообещайте ей объединить кухню с балконом +2 кв.м
А вообще , для человека живущего на съёмной квартире , она очень привиредливая :)
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
07 нояб. 2012
klimat писал(а):
Я живу в этом районе...
С вашим можно сравнить по шкале "что хуже"....
Транспорт опа и там и тут... только Дмитровка имеет шанс все-таки на увеличение пропускной способности. хотя бы в будущем за счет Долгопрудного и иже с ними...
В том смысле. что если карту посмотреть, то Москва двигается в этом направлении достаточно бурно и уверенно...
Всякие развилки - метро новые т .д. расшивают в районе метро Петровско-Разумовская разъезды на три стороны
Экология хорошая, гулять только особо негде. но в случае с Слигерской как раз боле-менее нормально...
Там на Новой улице что-то строится. посмотрите, это ближе к Ховрино станции.... правда саму улицу хрен найдешь...
Алтуфьевка - исторический тупик....

Мне нравится район парк ВИСХОМ , там озеро почистили , всё благоустроили , нормальный стадион , бассейн. В планах на пересечении ул.Долгопр. и Дмитровки метро. Там всё застраивается новыми зелёненькмим П-44Т для халявщиков.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise и 7 гостей