Комиссия риэлтора в Москве 476 / 24489

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Но с другой стороны если рынок станет более простым и юридически-безопасным будут ли продавцы-покупатели квартир обращаться к услугам посредников ?
Обращаются в большинстве случаев как раз из за сложности проведения сделок .


Hyk писал(а):
Agent001 писал(а):
Hyk, вы это американцам и канадцам расскажите. Они похохочут

Не американцы не канадцы не занимаються юридическим сопровождением ,и там нет альтернатив .


Странная логика, однако...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
25 нояб. 2010
Agent001 писал(а):
............Странная логика, однако...

Зачем искать логику, там где есть эмоции ?
А они есть, иначе что бы НУК тут делал?
25 нояб. 2010
Agent001 писал(а):
Hyk писал(а):
Но с другой стороны если рынок станет более простым и юридически-безопасным будут ли продавцы-покупатели квартир обращаться к услугам посредников ?
Обращаются в большинстве случаев как раз из за сложности проведения сделок .


Hyk писал(а):
Agent001 писал(а):
Hyk, вы это американцам и канадцам расскажите. Они похохочут

Не американцы не канадцы не занимаються юридическим сопровождением ,и там нет альтернатив .


Странная логика, однако...

Я не говорил что риэлторов не будет вовсе .
Существует определенная категория лиц которое по тем или иным причинам будет обращаться к услугам риэлтора .
В большинстве случае при прозрачности рынка люди покупать-продавать будут сами минуя посредников .
25 нояб. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Зачем искать логику, там где есть эмоции ?
А они есть, иначе что бы НУК тут делал?

Да уж... сначала товарищ обрисовал все сложности купли-продажи квартиры, но в итоге считает, всю эту работу риэлтор должен делать за небольшую оплату. Потому как это - на его взгляд несправедливо.
Открою вам один секрет, уважаемый Hyk : общество должно жить по законам, а не по понятиям .
Главное - не то место, которое ты занимаешь, а то направление, в котором ты движешься.
25 нояб. 2010
Доля чистых продаж не превышает 10-ти процентов. Их них сами будут продавать не более 2/3. Вы говорите о 6-7% рынка, это пустые цифры и они не могут оказать никакого влияния на стоимость услуг на рынке. Те кто хотят продавать сами, они и так продают.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 нояб. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Доля чистых продаж не превышает 10-ти процентов. Их них сами будут продавать не более 2/3. Вы говорите о 6-7% рынка, это пустые цифры и они не могут оказать никакого влияния на стоимость услуг на рынке. Те кто хотят продавать сами, они и так продают.

Неважно зачем человек продает что б купить или просто избавляется от ненужного имущества .
В важно данном случае через ка-го он это делает ,большинство через посредников согласен .
Обращаются к риэлторам по какой причине ? Думаете по причине не хватки времени сделать сделку самим ? Обращаются именно из за боязни быть обманутыми !
Есть небольшой процент которым действительно некогда ,или невыгодно готовить сделку самим, так как их трудочас к примеру стоит на порядок выше оплаты комиссии риэлтору ,но такие основной погоды на рынке не делают .
25 нояб. 2010
liberta писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Зачем искать логику, там где есть эмоции ?
А они есть, иначе что бы НУК тут делал?

Да уж... сначала товарищ обрисовал все сложности купли-продажи квартиры, но в итоге считает, всю эту работу риэлтор должен делать за небольшую оплату. Потому как это - на его взгляд несправедливо.
Открою вам один секрет, уважаемый Hyk : общество должно жить по законам, а не по понятиям .

Ваша проблема вы умеете слышать только то что хотите слышать ,где я писал про понятия ? Или где я писал про большую или небольшую плату ?
Если комиссия высокая это не значит что человек хорошо зарабатывает ,комиссия высокая из за сложности сделок и риска срыва .
25 нояб. 2010
Hyk писал(а):
... где я писал про большую или небольшую плату ?

Так у нас идёт разговор о том, что риэлторы("мошенники" и "паразиты" - с ваших слов) очень большую плату беру за свои услуги?
Или у вас нет претензий к риэлторам?
Определитесь, пожалуйста.
Главное - не то место, которое ты занимаешь, а то направление, в котором ты движешься.
25 нояб. 2010
Hyk писал(а):
...где я писал про понятия ?

Жить по понятиям - значит опираться на личные приоритеты и эмоции, а не на закон.
Главное - не то место, которое ты занимаешь, а то направление, в котором ты движешься.
25 нояб. 2010
bhr писал(а):
Hyk писал(а):
Ну тема ветки какая ? --- "Комиссия риэлтора "
Я написал в своем первом посте ,что комиссия риэлтора не-обосновано высокая ,и объяснил почему .

то есть дело в завышенных аппетитах риелторов и их руководителях? И только ли в аппетитах дело?
Мне вот тоже их аппетиты не нравятся. Мало того, что их корми, еще и Панина ихнего.
Кстати, а какая цена нормальная?

Попробую объяснить свою позицию более понятней .
1.На данный момент высокая комиссия вполне обоснована по причине о которой я писал выше .
2.Государство своей неправильной политикой ВЫНУЖДАЕТ обращаться граждан к услугам риэлтора так как сделки с недвижимостью у нас юридически сложные и требуют юридических знаний .
3.Справедливо будет тогда когда государство создаст условия , и люди будут обращается к услугам посредника не из за боязни быть обманутым !
А из за нехватки времени ,или в надежде что более подкованный посредник сможет продать дороже, купить дешевле .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей