Когда убиваю, чувствую себя не комфортно - это нормально? 292 / 6416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 мая 2011
Наталия К писал(а):
rieltor_best писал(а):
Да, но если вашего ребенка тронет ваша собака, то вы без тани сомнения усыпите (читай убьете) свою собаку... Которую типа любите... Вы сами так сказали... И нет бы объяснить дитю, что собаку допекать нельзя, у нее тоже есть настроение... С ней можно ласково играть, а за хвост таскать нельзя!
А от людей не таже самая картина маслом? Животные удовлетворяют свои ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности, и если бы со стороны властей этому уделялось бы большее внимание, было бы в каждом микрорайоне по большому, специально облагороженному месту для выгула собак, чтобы им не пришлось это делать на газоне... А вот какую потребность удовлетворяют люди, ВЫСШИЕ БОЖЬИ ТВАРИ, когда бросают мусор себе под ноги, загаживают газоны мусором, рушат и ломают лавочки в парках, уродуют подъезды и т.д?

По факту:
Моя собака никогда никого не укусила - прикусывала, играя, как и все собаки. Но это не агрессия.
Если бы моя собака подрала человека в кровь во дворе - то усыпила бы, не моргнув глазом. Но такого не могло быть- воспитание собаки,дрессировка и намордник+ошейник на улице. На собачьей площадке - намордник без ошейника.
Никто мою собаку не доводил - уважительно относились к животному и несли за него ответственность.
Властям, в основной массе, не до народа - прописные истины.
Мусор никогда под ноги не бросаю, даже обёртку от конфеты кладу себе в карман, если не вижу урны.
Лавочки в парках и подъезды не уродую - обустроила тамбур за свой счет, чтоб было приятно в него входить.
Вывод: начни мир изменят с себя. И он хотя бы вокруг тебя станет чище.
О ёжике: уже писала в другой теме, что мы спасли на улице потерявшуюся домашнюю крысу. Принесла в дом. Заботилась, ухаживала. делала операции. Несла ответственность.
Обещанных цитат из Библии, видимо, не дождусь. Открою секрет: их там нет, не ищите.

Цитаты будут. Я обещала. Только это древнее издание не Cosmo, его надо вдумчиво читать... А это требует времени... Мир поменять не пытаюсь, тоже писала об этом в других ветках... Я не говорила о том что ваша собака кусала, я говорила о том, что вы не моргнув глазом усыпите ВАШУ собаку за ВАШЕГО ребенка...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
Лена C писал(а):
Господа, меня радует в этой теме только одно - что еще не все повсеместно возомнили себя Венцами природы.
И еще готовы думать и делать.
Спасибо огромное (просто за то что Вы есть): Людмиле Петровне, Мадам О, Анжелике Каргаловой, Паше ТС, rieltor_best (не знаю как зовут)!

Меня зовут Настя. :D
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
Эй люди почему вы возомнили себе что ваши кошечки и собачки лучше поросят.телят
и цыплят ?
Вы сами жрете всякую живность на завтрак ,обед и ужин .Носите
кожаные туфли ,кошельки и сумочки которые сделаны из бедных братьев наших
меньших .
Что же вы все перекручиваете и перевертываете ? Те же кошки с
удовольствием сожрут мышку или пташку а если будут сыты убьют ради озорства и
любви к искусству .Собачки рвут на части кошечек поймав их ,загрызают ежиков
выкопав их в лесу недумайте о наивные что они гоняются за ними что б поцеловать
их в щечку .Сколько счастья испытывает псина на охоте не словом описать не на
клавиатуре напечатать .
Как можно жалеть одних пожирая других ? ---вот такой у меня возник вопрос после чтения данного дисс куса .
Последний раз редактировалось Джордж 30.05.11, 13:29, всего редактировалось 4 раза.
30 мая 2011
rieltor_best писал(а):
Лена C писал(а):
Господа, меня радует в этой теме только одно - что еще не все повсеместно возомнили себя Венцами природы.
И еще готовы думать и делать.
Спасибо огромное (просто за то что Вы есть): Людмиле Петровне, Мадам О, Анжелике Каргаловой, Паше ТС, rieltor_best (не знаю как зовут)!

Меня зовут Настя. :D[/quote

Очень приятно!!! :D
30 мая 2011
Наталия К писал(а):
Conscience писал(а):
даже не сомневаюсь )) Ваша позиция - найти оправдание любым гадостным поступкам мороку от РПЦ, прикрываясь церковью, как щитом.
Что ждать от людей, которые лобызают вот это
и убивают живых существ ?


Моя позиция не найти оправдание, Вы ошибаетесь - это ПРОСТО моя позиция.
Да, святые мощи для меня святыня. И я имею на это право, так же как и Вы на гадание на кофейной гуще и увлечение мистикой.

Сравнили Ж с пальцем... Увлечение мистикой... Это также как увлечение религией?
Интересно... Уже святыня... Для человека, который еще недавно бы атеистом и пришел в Храм ради интереса и упс... увлекся...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
30 мая 2011
rieltor_best писал(а):
Наталия К писал(а):
Мадам О писал(а):
А люди всякие бывают, что просто ах. Есть одна тетка, рожает "для здоровья", а детей сдает в детдом. Живет припеваючи, надо сказать. ТОже тварь божья, ну да. Иду со своей псицей, она начинает на меня орать, что, дескать, развели собак, засрали все, пройти невозможно, и что ее такая же собака покусала. Я ей ответила - не верю, побрезговала собака.

Ужоз...((
да, такая горлопанка найдется чуть ли не в каждом дворе.. Я люблю животных: иначе не было бы у меня собаки, крысы. Но я очень ответственно отношусь по жизни к животным и людям (о наморднике и ошейнике я писала).. По весне, конечно, картина маслом на снегу от животных:)))))))

Да, но если вашего ребенка тронет ваша собака, то вы без тани сомнения усыпите (читай убьете) свою собаку... Которую типа любите... Вы сами так сказали... И нет бы объяснить дитю, что собаку допекать нельзя, у нее тоже есть настроение... С ней можно ласково играть, а за хвост таскать нельзя!
А от людей не таже самая картина маслом? Животные удовлетворяют свои ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности, и если бы со стороны властей этому уделялось бы большее внимание, было бы в каждом микрорайоне по большому, специально облагороженному месту для выгула собак, чтобы им не пришлось это делать на газоне... А вот какую потребность удовлетворяют люди, ВЫСШИЕ БОЖЬИ ТВАРИ, когда бросают мусор себе под ноги, загаживают газоны мусором, рушат и ломают лавочки в парках, уродуют подъезды и т.д?


О как. Никого я не усыплю. Не кусала моя собака моего ребенка. ЗЫ - собачку взяли из приюта на ул. Зорге, чуть больше года назад. Сначала я думала, что это стаффка, потом выяснилось по клейму, что это матчевая питка колумбийского клуба. И что?
А взяли из приюта, потому что умерла собака ротвейлерша, тоже как бы найденыш. Умерла - усыпили - рак матки, метастазы, лишний вес и возраст и еще до фига всего. Вот такую больную и подобрали. Прожила она у нас около полугода. Усыпление было официальное, то есть - приехал доктор из той больницы, где сказали, что псица после операции умрет и будут ей лишние мучения. Ему, кстати, я и звонила вчера - чтобы объяснил про разницу преператов для усыпления. Он, кстати и спросил меня - каким образом были пойманы коты в таком количестве недетском, у каких ветеринаров есть такое огромное количество препаратов списка Б, или как-то так, но - свободно расходуемых, что удивительно, и каким образом произошла утилизация трупов животных.
30 мая 2011
Conscience писал(а):
Rue писал(а):
Нельзя бороться с ненавистью -- ненавистью, ведь так она только множится.

"минус" помноженный на "минус" дает "плюс".
Бороться надо не с ненавистью, а с двойными стандартами, которые позволяют говорить о милосердии, а на деле из храма устраивать живодерню.


Суть.
30 мая 2011
Rue писал(а):
Лена C писал(а):
Наталия, будьте добры, ответьте на такой вопрос:
А если Ваш ребенок убьет \ побьет собаку/кошку/ попугая/бабочку, Вы будете это поощрять?
Радоваться, что это животные ДЛЯ человека..?

Надо же так извратить написанные слова и сделать монстра из человека.

Прошу модераторов закрыть тему!


Дык...пусть будет. не все еще мнения высказаны.
30 мая 2011
albina7771 писал(а):
Наталия К писал(а):
А В Храм люди дозакидывались кошек, не нужно нам - принесем на территорию Храма и там оставим.

А какие люди-то? Уж не прихожане ли этого самого Храма?


А это вообще гениально!
30 мая 2011
Мадам О писал(а):
Conscience писал(а):
Rue писал(а):
Нельзя бороться с ненавистью -- ненавистью, ведь так она только множится.

"минус" помноженный на "минус" дает "плюс".
Бороться надо не с ненавистью, а с двойными стандартами, которые позволяют говорить о милосердии, а на деле из храма устраивать живодерню.


Суть.

Мадам О, эта суть понятна всем, за исключением.

Дело не в том, что убили животных, животных убивают, людей убивают, убийство относится к первородному греху.
Дело в том, что убийцы это те, кто обещает "спасение", сами несущие "веру". Они легко пошли на приумножение первородного греха, усиливающее силу не Б-га, а его извечного соперника ( какому б-гу РПЦ молится ;)) Им было это проще ( и дороже! - материальный б-г РПЦ) убить животных, чем их вылечить.
Как говорится "п....ть не мешки ворочать"

Но поциентам с ПГМ нет дело до сути. Они заняты.
Православный урок физкультуры: полоса препятствий
внешняя ссылка
Люди веруют, что проходя под чудотворной иконой получат исцеление ( и во многих случаях исцеление материально-физическое)
Последний раз редактировалось Conscience 30.05.11, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Русская Женщина, ruzik, Умник и 26 гостей