В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
21 окт. 2011
mirmax писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Какой депозит? Человек делает ставку на то , что фин система рухнет, или хотя бы зашатается для этого и кэш. Вспомните как Финансист в Драйзере только наличные 50 000 тыс кэша - его и спасли.


Какой кэш? Если рухнет финсистема, то эта бумага никакой ценности представлять не будет. Как впрочем и квартиры в городах без электричества, канализации и снабжения продовольствием :)

Никогда не понимал стремящихся выиграть за счёт апокалипсиса. Вот всё везде рухнет, а у меня одного заначка…

Или из этой же серии, я с огорода прокормлюсь… ага рядом с миллионным голодным городом.

Вот почему-то желающих проявить предпринимательскую изобретательность, тем более в кризис открываются большие возможности, за счёт перекраивания рынков, т.е. когда появляется спрос, но в совершенно неожиданной нише, которой никогда бы не было в спокойное время, и тот кто первый это заметит, тот на горе, что-то почти не встречаю.

я не полный завал имел ввиду , а частичный по типу 98 или 2008.Амеры все завалят так чтобы "бегство" в доллар усилилось многократно.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 окт. 2011
mirmax писал(а):

Какой кэш? Если рухнет финсистема, то эта бумага никакой ценности представлять не будет. Как впрочем и квартиры в городах без электричества, канализации и снабжения продовольствием :)


Зато жить будет интересно))
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
21 окт. 2011
tapkina писал(а):
Зато жить будет интересно))

Нам и так интересно всю жизнь, уже хочется просто спокойно, без эксцессов...

В начале 90-х интересно было, чем детей кормить... а кормить-то и нечем было... ни денег, ни продуктов в магазинах... свет, правда не отключали и вода была, и не бомбили, слава богу...
21 окт. 2011
Елена Викторовна писал(а):
tapkina писал(а):
Зато жить будет интересно))

Нам и так интересно всю жизнь, уже хочется просто спокойно, без эксцессов...

В начале 90-х интересно было, чем детей кормить... а кормить-то и нечем было... ни денег, ни продуктов в магазинах... свет, правда не отключали и вода была, и не бомбили, слава богу...

Тема ни туда зашла. Разговор о том, что выйти в кэш значит проявить недоверие фин системе. А положить кэш в банк значит доверять системе . и получается если не доверяешь и выходишь - следует, что не надо класть кэш на депозит.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Елена Викторовна писал(а):
tapkina писал(а):
Зато жить будет интересно))

Нам и так интересно всю жизнь, уже хочется просто спокойно, без эксцессов...

В начале 90-х интересно было, чем детей кормить... а кормить-то и нечем было... ни денег, ни продуктов в магазинах... свет, правда не отключали и вода была, и не бомбили, слава богу...

Тема ни туда зашла. Разговор о том, что выйти в кэш значит проявить недоверие фин системе. А положить кэш в банк значит доверять системе . и получается если не доверяешь и выходишь - следует, что не надо класть кэш на депозит.

И наворочено, с одной стороны, и банально, поэтому продолжим - так как нефть скоро упадет полюбасу - разложи на 2-3 валюты (рубли, если МОГУТ быть траты, доллары и евро) и сиди под зонтиком.... потом как конец света будет наступать накупи много-много недвиги например, когда она в ноль уже обратится...
22 окт. 2011
mirmax писал(а):
Вот почему-то желающих проявить предпринимательскую изобретательность, тем более в кризис открываются большие возможности, за счёт перекраивания рынков, т.е. когда появляется спрос, но в совершенно неожиданной нише, которой никогда бы не было в спокойное время, и тот кто первый это заметит, тот на горе, что-то почти не встречаю.

Похоронный бизнес самый стабильный, в кризис даже растет.
22 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
это самый вероятный. но если что-то пойдет не так, есть и другие сценарии, которые я озвучивать не буду
и предупреждать других, что делать, если пошло не по плану, - тоже ;)
бо бесплатный совет - претензий нет.

Оооочень хочется про другие сценарии, просим.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
это самый вероятный. но если что-то пойдет не так, есть и другие сценарии, которые я озвучивать не буду
и предупреждать других, что делать, если пошло не по плану, - тоже ;)
бо бесплатный совет - претензий нет.

Оооочень хочется про другие сценарии, просим.


Все почему-то ждут сценариев 1998 и 2008 годов, но могут быть и другие - 1812, 1914, 1917, 1937, 1941, 1942, 1968, 1991 годов. Желающие могут добавить.
В конце-концов, у всех перед глазами несколько разных сценариев 2011 года - в Тунисе, Йемене, Египте, Ливии, Сирии...
По населению - эти страны сравнимы в сумме с Россией. По сырьевой значимости - тоже.
Так что не стоит ждать чего-то, что уже было.
Нельзя войти в одну реку дважды...
22 окт. 2011
Эта тема без политики. ЧИСТЫЕ ФИНАНСЫ. Пишите ваше виденье и прогнозы, но финансовую его часть. Можно по годам 37 ,68,42,91.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Эта тема без политики. ЧИСТЫЕ ФИНАНСЫ.


Есть инсайдерская достоверная информация, что "Большие люди" берут в московских банках крупные кредиты в $ США, а не в рублях
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей