"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 апр. 2013
ir-ka писал(а):
Подобные ярмарки выходного дня есть во всех районах Москвы. На Чистых прудах (гусятников пер), на Пл.Ильича (школьная), на Бауманской (Фр.Энгельса), на Трофимова (у Свободы), на Китай-городе (спасоглинищевский) и т.д.

в каждом районе, даже не один.
Наш рекомендую по собственному опыту - рекомендации, на мой взгляд, очень важны - практика покупок. У нас, например, два фермера , торгующие салом, но у них рецепты разные. Можно по своей практике подсказать, где вкуснее - разные корма для свиней и, как итог, вкусовые качества.
Тем более продавцов уже давно в лицо знаю.
Это, как риелторы - один из агентства, другой по рекомендации. Но и тот , и другой - риелторы.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
16 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Toro,
ой, забыла написать, что покупать нельзя.
Как я говорила, рынок выходного дня делится на правую и левую сторону ( палатки стоят параллельно друг другу)
В тех, что справа, практически ничего нельзя, в них торгуют дети разных народов.
А именно:
1. У Белорусов покупать нельзя колбасы и сосиски (раньше приезжали белорусы из другой области, были классные, сейчас две палатки - продукты так себе). У белорусов можно покупать: только домашнюю колбасу (пальцем тыканую), сырокопченые колбасы, фасоль с овощами в банках.
Обязателен к покупке великолепный хлеб без консервантов (долго не лежит), темный квас Лидский (прелесть, тоже без консервантов)
2. Нельзя покупать молоко и творог (первая палатка справа). Привозят из московской области. Творог ужасен, такое ощущение, что там мука.
3. В палатке у армян зелень (растет она у них, как на дрожжах, не имея вкуса) и соленые овощи (такое ощущение, что они , например, помидоры, даже не мыли перед засолкой). Зелень лучше покупать у фермеров, особенно летом. Она у них с грядки, душистая.
4. У узбека (вторая палатка слева) нельзя покупать сушеные фрукты - они химией обработаны. Те ягоды и фрукты, которые не обработаны химией , нормального цвета - тусклого. Там пара видов есть. Но я его попросила привезти мне узбекский рис. Привез, очень вкусный. 200 р килограмм.
5. Корейские соления - маринады в предпоследней палатке у женщины из Краснодарского края тоже нельзя покупать. Но у нее великолепные, домашние, кролики. Подходите и спрашиваете. На прилавке нет.
6. В палатке консервов с Дальнего востока нельзя покупать лосося в банках. Пересолен жутко. Остальная рыба в банках очень вкусная. Названия рыбы не помню, их там много всяких. диковинных :lol: Покупали почти всё. Всё вкусное. Почему лосось не очень, не понятно. Рецепт такой, видимо. Банки с рыбой набиты битком, а не просто два куска в непонятной жидкости.



Наталия,

большое спасибо за рассказ!!! :) :) :)
Вы так ярко все описали, у меня ощущение, что я уже была там.
16 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Мадам О писал(а):
Мои 5 коп.Пошла сегодня за картошкой, луком и всяким таким. Пошла - в магазинчик, где хозяева - узбеки, муж и жена.

Хожу к ним давно - у них - дешевле. чище, аккуратнее и свежее. А в магазинчик, где хозяева другие люди - не хожу - уж больно там грязно, все накидано, пока эту картофелину раскопаешь - запецкаться по уши можно.
Дело не в национальности, дело в культуре.

Оль, на счет культуры абсолютно согласна.
Но есть и другой аспект, ОЧЕНЬ , на мой взгляд, важный.
Мы не покупаем практически ничего ни на обычных рынках, ни в магазинах. Объясню почему.
Приезжает в наш маленький район рынок выходного дня. Продукты привозят русские фермеры из деревень не московской области, но из России.
Картошечка чистенькая, морковка, лук идеально - сохраненный. Свёклу даже вареную привозят на колодезной водичке.
А уж мясо, куры, кролики вообще слов нет. После такого мяса магазинное по середине горла встанет.
Всё домашнее, даже колбаса.
Так вот. Два месяца рынок фермеров не приезжал, народ был в панике.
НЕ ПУСКАЛИ, не сложно догадаться, почему не пускали.
Народ наш взбунтовался, до префекта дошел.
Через два месяца кормильцы наши вернулись.
На улице апрель, а мы яблоки русские покупаем, домашние. Идеально сохраненные. Заметь, не испанские, не китайские..а наши, отечественные.
Но теперь уже про запас продукты берем, мало ли что..вдруг снова придется покупать кур магазинных со вкусом рыбьей муки или помидоры маринованные, да не известно в каких условиях сданные.
Так что дело не только в культуре, на мой взгляд, а и в давлении на российского фермера, мол, без вас тут продавцов хватает, вон из Москвы, пусть чистенькое, как ты написала, не у своих берут, а у тех, кому семьи не российские кормить нужно.


В Тропарях тоже есть рынок такой - с птн по воск.

Белорусы, липецкая обл, калуга, смоленск.

Инфа племянницы по скайпу.

Картошка - да, брать можно, но не у белорусов - она как бы большая, но внутри пустая.
Мед - стандартно ни у кого в принципе, увы - и старый, и новый.
Масло раст на разлив - сначала надо нюхать. чтобы прогорклое не налили.
Рыба - стандартно ни у кого.
Масло слив брусками - смоленск, но надо смотреть, чтобы не тухлое
творог, сметаны - когда как, надо нюхать очень внимательно
Капуста квашеная и тд огурцы - боже упаси ни у кого брать нельзя

Еще продают всякий ширпотреб, типа халаты байковые страшненькие и задорого

Иными словами - рыночек так себе, увы, не рекомендую.

расположен на площади сбоку от Люкса, где автобусы останавливаются.
В понедельник эту рыночную стоянку можно определить по массе пакетов и грязных коробов. которые там и сям валяются.
18 апр. 2013
Наш скромный вклад в копилку дискуссии. Очень многих хотели процитировать, но ... текст и так получился слишком большим.

http://news.ners.ru/tolko-dlya-russkikh.html

Всем спасибо :bra_vo:

P.S. Подобные статьи с Вашими мыслями, идеями и предложениями копируются десятками сайтов по всей стране. Поэтому при цитировании нам бы очень не хотелось ошибаться, подписывая Вас не так, как Вам бы хотелось. Все претензии и пожелания на сей счет - мне в личку: форум засорять не стоит :)
18 апр. 2013
Давайте не разводить демагогию.Количество обьявлений в Циане заканчивающееся фразой ВСЕХ!ВСЕХ!ВСЕХ! значительно поубавилось.А если и есть то там ценник другой.
ВСЕХИ сейчас разборчивы и капризны а денег хотят платить как все и даже ниже рынка.Именно поэтому их и не хотят.
20 апр. 2013
Toro писал(а):
Наталия К писал(а):
большое спасибо за рассказ!!! :) :) :)
Вы так ярко все описали, у меня ощущение, что я уже была там.
. Была сегодня на рынке: не было 3 важных палаток: с дальневосточными консервами, женщины, продающей кроликов, и 2 женщин, которые продают сало.
Рынок сегодня небольшой((
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
20 апр. 2013
Всё смешалось кони люди....Русские и нет.Рынки, сало, кролики.
Скажу так продукты питания сейчас крайне опасны для здоровья.Сало и здоровенные солёные огурцы в первую очередь.
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
20 апр. 2013
ХАЙ-БАЙ писал(а):
Всё смешалось кони люди....Русские и нет.Рынки, сало, кролики.
Скажу так продукты питания сейчас крайне опасны для здоровья.Сало и здоровенные солёные огурцы в первую очередь.


да ладно? як так - сало и небезпечно? вай вай вай :lol: :lol: :lol:
21 апр. 2013
Фермер только днём хозяин в свинарнике.Будучи в армии пару раз был "сослан" на охрану этого заведения.Так вот когда опускается ночь в свинарник пробирались тысячи здоровенных чёрных крыс.Бегали они по всем этим свиньям по спинам не обращая никакого внимания.Причём это дело было зимой
4-5 дымящих и чадящих буржуек , зрелище сюрреализм.Выбор был небольшой либо сидеть в крысо-свинарнике либо идти на мороз мёрзнуть.Бегал туда сюда.
Поспать никак не получалось.
Самое смешное что утром "чёрные полчища" исчезали так же быстро как и появлялись.Спать наверно шли твари.
Так что фермер много чего не договаривает.
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
21 апр. 2013
я как то раз на таком рынке, который был занят исключительно выходцами с кавказа, чуть нелишилась жизни
было это на бауманской, раньше там офис был
так вот, там рыночек был крытый, который сложился как карточный домик
так вот сложился он в 12 часов утра, а я ходила в 14, в обеденное время

потом говорили что директору рынка платили местные диаспоры чтоб он не закрыл на ремонт этот рынок, который должны были провести за 3года до трагедии
но время течет, все уже и забыли что там люди погибли
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, Wlomka и 7 гостей