Как уехать жить за границу? 296 / 12350

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
12 мая 2013
Reddisson писал(а):
Вы решили сравнить Россию и Казахстан..?

Что натолкнуло Вас на такую мысль?
Мне показалось речь о якобы национализме в Казахстане))
12 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Петр О писал(а):
Вы преподавали в филиале МГУ - поэтому слышали всё эту ерунду, ибо там как раз и учатся те, кто уже "уши навострил" в Россию, вот и учатся в российском филиале)))))

ты немного не в теме
уже тогда там учились преимущественно казахи
из 25 человек были только двое русских
Причем ты уж извини - но они были в группе самыми толковыми
еще был один казах - тоже ниче так - толковый
несколько упорных но не особо одаренных
остальные - как бы тебе помягче сказать - ээээ
видать блатные - никуда они уезжать не собираются разумеется

Ты живешь в русском городе который оказался у Казахстана сам знаешь из-за кого
Тебе там пока не очень видно
12 мая 2013
Знаете, есть такие русские, которых везде будут притеснять - это факт) Не знаю в результате чего образовалась такая "порода" русских, думаю это от смешивания кровей)) Но точно не я в этом виноват, а потому давайте не будем спорить.. Я здесь живу, если бы я почувствовал малейшее притеснение - на@рал бы чтоб навсегда запомнили и уехал бы))
Я за всю жизнь ни дня не проработал "на дядю" из за своей какой-то фобии - не могу я зависеть от кого-то кроме себя и принимать снисхождения типа "ладно, живи пока, потом в свою Россию укатишь"))
Еще раз: нет здесь притеснения русских! Есть ущербные люди..

Задумайтесь: в России представители любых, наверное, национальностей живут вольготно, но ущербными там чувствуют себя только русские)
Даже таджики - дворники больше сами себя уважают и довольны собой там)
Вот и Вас запритесняли в России.. Не просто же так уехали?
Я знаю о чем говорю..
Дополню мысль опять же роликом:

13 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Reddisson писал(а):
Вы решили сравнить Россию и Казахстан..?

Что натолкнуло Вас на такую мысль?
Мне показалось речь о якобы национализме в Казахстане))


Я не знаю ни одной другой страны со своей историей и корнями, где почти треть самых тёплых мест в правительстве занимают русские. Я слабо представляю американского копа, не знающего английского языка.. А В России сколько ключевых постов в правительстве занимают Казахи? Или чо, казахи вам нужны были только чтоб воевать?

ну вот здесь у вас попытка сравнения..
а исторически разница между Казахстаном и условной республикой Алтай практически отсутствует (если б не сталинское решение 36 года, когда никто не предвидел отделения, то отсутствовало бы напрочь..).. вернее отсутствовало до 1991 года
и что там принадлежит этническим русским и что этническим казахам - уже мало кто разберет - надо копать вглубь веков..
а вот казахи к современной территории РФ никакого отношения не имеют.
17 мая 2013
И что получил Казахстан при исходе не казахов, приехали грамотные патриоты поднимать страну ? Пока этого не заметно. Другие страны поступают проще и дешевле - давая хороши условия при въезде и льготы при открытии новых предприятий. Оговаривая условия кадрового состава для местных и все довольны. Показатель уровня развития страны как правило с личным благосостоянием не завязаны. Найти свою нишу в уже состоявшихся и благополучных странах сложнее.
17 мая 2013
Paltus писал(а):
И что получил Казахстан при исходе не казахов, приехали грамотные патриоты поднимать страну ? Пока этого не заметно. Другие страны поступают проще и дешевле - давая хороши условия при въезде и льготы при открытии новых предприятий. Оговаривая условия кадрового состава для местных и все довольны. Показатель уровня развития страны как правило с личным благосостоянием не завязаны. Найти свою нишу в уже состоявшихся и благополучных странах сложнее.

Вы сейчас вообще о чем? Какие льготы? Какие предприятия? Что такое не исход казахов? Чего не заметно и откуда вы смотрите?
Кстати есть тема специальная, так и называется "Казахстан" viewtopic.php?f=24&t=19706&hilit=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD&start=320
Я понимаю, что в той теме на общем фоне подобные выпады будут выглядеть смешно, но давайте всё же там говорить о Казахстане))
Последний раз редактировалось Владимир Грохотов 17.05.13, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
17 мая 2013
В Казахстане есть промышленность ? Не выгнали людей живущих там по национальному признаку ? Предыдущий пост был . Какая разница покажите нормальную страну для жизни в СНГ.
17 мая 2013
Paltus писал(а):
В Казахстане есть промышленность ? Не выгнали людей живущих там по национальному признаку ? Предыдущий пост был . Какая разница покажите нормальную страну для жизни в СНГ.

А-а.. теперь понял..
Откуда промышленность? Вы смеётесь? :lol:
Власти уже 10 лет обещают фермерам раздать доильные аппараты для коз, и всё слова..
Курты, молоко, творог, кто что может на рынки отвозим.
Кто по-наглее, до по-умнее - те открывают точильни для ножниц (овец стрич), но тоже не как сыр в масле катаются - налоги душат!
Всех русских выгнали давно уже, мне просто повезло - я на казаха похож, но и стараюсь на улицу без особой надобности не выходить.. Больше тут, на Нерсе сижу..
А так жить можно))
17 мая 2013
Задумайтесь: в России представители любых, наверное, национальностей живут вольготно, но ущербными там чувствуют себя только русские)

Русские себя вообще везде чувствуют ущербно. Нация такая. Березка, ностальгия, Русь-Матушка....балалайка, медведи, водка!!!!!
Балин. Володимир! Вы западной пропаганды наслушались? Это там нас боятся и говорят всякие мерзости. Не ведитесь.
Посмотрите лучше угарный ролик:



:lol: :lol: :lol:
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
17 мая 2013
А что - так и есть..
Вот и мне странно. Но в Казахстане мы нормально живём, стараемся не притеснять казахов - они такие же равноправные граждане Казахстана, как и все остальные народы, населяющие эту прекрасную Республику) :co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей