Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 апр. 2013
Петр О писал(а):
Рамштайн писал(а):
За 30 тр даже квалифицированного работника для ремонта квартиры не получиться нанять ,минимум 60. Если уж идёт речь про электриков ,сантехников и тп то у них 1 день работы не меньше 10 тр ,всякие программисты отдыхают.

т.е по вашему сантехники в России получают по 200 тыс ?
Или может эдектрики по 200 тыс ?

Вы с Луны свалилсь? Да ! и ещё очередь в сезон с мая по октябрь
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
24 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
Вы с Луны свалилсь? Да ! и ещё очередь в сезон с мая по октябрь

Неплохо! У нас на предприятии замруководителя получает в районе 2 млн р. Директор департамента в районе 500 тысяч, начальник отдела - 200-220, спецы в отделе - 100-150 тысяч. Это юристы. В международном консалтинге - 200 тысяч в среднем, если не брать в расчет самые крутые. Пойду скажу, что они сантехников не обогнали, пущай меньше серут, чтобы сортиры не ломались.
24 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
За 30 тр даже квалифицированного работника для ремонта квартиры не получиться нанять ,минимум 60. Если уж идёт речь про электриков ,сантехников и тп то у них 1 день работы не меньше 10 тр ,всякие программисты отдыхают.


За 1000- 1500 в день , готов отправлять вагонами названные профессии.
Сейчас работает на моём деревянном доме плотник-краснодеревщик за 500 рублей в сутки плюс сделка , в 5 января по сей день выплатил чернухой 42.000.
Правда ждал его 2 года :cry_ing:
Делает всё от плитки до потолков .
Правда болеет он "слабым горлом ", как всякий русский мастеровой .
Приходится мириться . очень педантичен и изящен в работе.
Кто видел его работу ,в полном восторге .
Отопление всего дома (радиаторы , тёплые полы МП на 60 кв.метров , котёл +бойлер на 150 литров ,змеевик в санузле подвод газа (копка ) на 30 метров, опрессовка ) и сдача газовикам , вся работа стоит 20.000 рублей . Делал один шустрый малой. передали по рекомендации.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 апр. 2013
Небольшая поправка.
Не получает - а зарабатывает ,это большая разница.
Это относится к спецам с высокой репой (репутацией) либо с отличной рекламой.
Более того скажу - 20 тыр в день это нормально.
Могу расписать что по чём и как , но не вижу смысла устраивать бесплатный ликбез.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
24 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
Небольшая поправка.
Не получает - а зарабатывает ,это большая разница.
Это относится к спецам с высокой репой (репутацией) либо с отличной рекламой.
Более того скажу - 20 тыр в день это нормально.
Могу расписать что по чём и как , но не вижу смысла устраивать бесплатный ликбез.


Мой хорошиЙ знакомый , уехал к дочери в Штаты , в Калифорнию , до этого был на механическом заводе резчиком по дереву, штучные мастера их человек 10 всего , и работали только над штучными (подарочными) ружьями . Зараплата была очень приличная.
По выходным шабашил на винных погребах-кабинетах у местных " олигархов " . Тоже только по рекомендациям.
Теперь работает нелегально у местного архитектора , работает также по дереву . Потолок 8000 ам.долларов .
И это только потому, что он штучный мастер .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
Петр О писал(а):
Рамштайн писал(а):
За 30 тр даже квалифицированного работника для ремонта квартиры не получиться нанять ,минимум 60. Если уж идёт речь про электриков ,сантехников и тп то у них 1 день работы не меньше 10 тр ,всякие программисты отдыхают.

т.е по вашему сантехники в России получают по 200 тыс ?
Или может эдектрики по 200 тыс ?

Вы с Луны свалилсь? Да ! и ещё очередь в сезон с мая по октябрь

вы все говорите про штучный товар. Это никакого влияния на общую картину не оказывает.
24 апр. 2013
alexis18 писал(а):
Рамштайн писал(а):
Небольшая поправка.
Не получает - а зарабатывает ,это большая разница.
Это относится к спецам с высокой репой (репутацией) либо с отличной рекламой.
Более того скажу - 20 тыр в день это нормально.
Могу расписать что по чём и как , но не вижу смысла устраивать бесплатный ликбез.


Мой хорошиЙ знакомый , уехал к дочери в Штаты , в Калифорнию , до этого был на механическом заводе резчиком по дереву, штучные мастера их человек 10 всего , и работали только над штучными (подарочными) ружьями . Зараплата была очень приличная.
По выходным шабашил на винных погребах-кабинетах у местных " олигархов " . Тоже только по рекомендациям.
Теперь работает нелегально у местного архитектора , работает также по дереву . Потолок 8000 ам.долларов .
И это только потому, что он штучный мастер .

Респект парню ,который решился и свалил. могу привести примеры своих знакомых по штатам ,все нормально устроились.
Один чувак владеет бензоколонкой ,начинал заправщиком , второй ещё после школы свалил , фондой занимается , рассказывал как бежал из горящего здания ВТЦ
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
24 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
Респект парню ,который решился и свалил.


Поэтому и "падение цен и спроса".
Кто мог - все свалили.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 апр. 2013
alexis18 писал(а):

За 1000- 1500 в день , готов отправлять вагонами названные профессии.
Сейчас работает на моём деревянном доме плотник-краснодеревщик за 500 рублей в сутки плюс сделка , в 5 января по сей день выплатил чернухой 42.000.
Правда ждал его 2 года :cry_ing:
Делает всё от плитки до потолков .
Правда болеет он "слабым горлом ", как всякий русский мастеровой .
Приходится мириться . очень педантичен и изящен в работе.
Кто видел его работу ,в полном восторге .
Отопление всего дома (радиаторы , тёплые полы МП на 60 кв.метров , котёл +бойлер на 150 литров ,змеевик в санузле подвод газа (копка ) на 30 метров, опрессовка ) и сдача газовикам , вся работа стоит 20.000 рублей . Делал один шустрый малой. передали по рекомендации.

О, господи! А на вывоз его можно заполучить? Черт с ним со слабым горлом!
24 апр. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
alexis18 писал(а):

За 1000- 1500 в день , готов отправлять вагонами названные профессии.
Сейчас работает на моём деревянном доме плотник-краснодеревщик за 500 рублей в сутки плюс сделка , в 5 января по сей день выплатил чернухой 42.000.
Правда ждал его 2 года :cry_ing:
Делает всё от плитки до потолков .
Правда болеет он "слабым горлом ", как всякий русский мастеровой .
Приходится мириться . очень педантичен и изящен в работе.
Кто видел его работу ,в полном восторге .
Отопление всего дома (радиаторы , тёплые полы МП на 60 кв.метров , котёл +бойлер на 150 литров ,змеевик в санузле подвод газа (копка ) на 30 метров, опрессовка ) и сдача газовикам , вся работа стоит 20.000 рублей . Делал один шустрый малой. передали по рекомендации.

О, господи! А на вывоз его можно заполучить? Черт с ним со слабым горлом!


Этот не вывозной ! :cry_ing:
У него огород с помидорами в приоритете!
Который год одна песня!
Достал уже этим бредом
Предлагал большие деньги за хорошие подряды - за лето купишь ЖД рефсекцию фруктов и помидор .
Ещё и на авто останется. :)-(:
Нет -свои помидоры , это свои ! И баня в любой день !
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей