Лайфхаки для покупки квартиры для сдачи в аренду 328 / 7310

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 авг. 2017
Fila писал(а):
Вот буржуйский вариант неплохой внешняя ссылка
Хотя там метраж по-моему поболе будет :nez-nayu:
ЗЫ. Раковина в ванной прикольная :)
Вот там как раз полный фарш техники :sh_ok: - наверное, для себя делали.
Длина комнаты больше на размер кровати. У нас всё равно не впихнёшь ничего кроме кухни и дивана (или кровати). Инвест/кухня с обеденным столом займёт ту же площадь, только предметов будет меньше :nez-nayu:
А в Икею надо будет заглянуть. Но там тоже, как что поприличнее и попрактичнее (фасады пока выбрала глянцевый пластик) - так и цена немаленькая в итоге.

Порадовала буржуйское строительное исполнение приспособ в сан/узле - из гнилых досочек. Экономисты, ёпть :lol:
Последний раз редактировалось Myxa 10.08.17, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
10 авг. 2017
Bzzz писал(а):
Вот там как раз полный фарш техники - наверное, для себя делали

Да уж, кухня там чуется недешевая... Одна мойка подстольная со столешкой и монтажом чего наверно стоит :sh_ok:
Под аренду излишне, попроще надо))
10 авг. 2017
Bzzz
а сколько там сантиметров стена до двери? там,где кухня. и сколько по сантиметрам каждая сторона уголка кухонного у вас на плане получилась?
в 3 метра,кстати, влезет и ПММ на 45см, и духовка (у меня такое однажды получилось впихнуть и в 235см, и духовка не прижимается к ПММ), но тогда (3 м) это съест стену, которую кухня делит с диваном,насколько я понимаю, а у двери вплотную к кухне все равно ничего другого не поставишь скорее всего,кроме кухни. Но угловые варианты обычно вроде дороже немного.
Последний раз редактировалось Fontanera 10.08.17, 01:25, всего редактировалось 2 раза.
10 авг. 2017
Вот эта тоже ничего внешняя ссылка
Вот чем мне нравятся буржуйские хаты - вроде на вид все простенько-чистенько-светленько, а как начнешь вникать, во сколько это"простенько" выливается :sh_ok: ;;-)))
10 авг. 2017
Fila писал(а):
Вот буржуйский вариант неплохой внешняя ссылка
Хотя там метраж по-моему поболе будет :nez-nayu:
ЗЫ. Раковина в ванной прикольная :)

симпатично и интересно сделали кухню на таком маленьком кусочке:) мне нравится
10 авг. 2017
Fontanera писал(а):
а сколько там сантиметров стена до двери? там,где кухня. и сколько по сантиметрам каждая сторона уголка кухонного у вас на плане получилась?
Сторона с вытяжкой - 185, а со стороны дивана - 220 см этой стены можно задействовать. И 240 см останется на диван и занавески.
Придумать что-то кардинально другое по расположению вряд ли получится :ne_vi_del: Наполнение ещё можно покрутить, но ящиков-то для хранения мало..
10 авг. 2017
Bzzz
влезает туда ПММ, более чем:) если есть желание ее ставить:)
попробовала прикинуть немного схематично, без визуализации:))) больше всего на первый взгляд понравился вариант "синенький", другой тоже ничего - желтенький. Не знаю, какие приоритеты и желания по расположению всех элементов, есть ли задача обязательно "в один шкаф" сложить духовку и варочную, надо ли их обязательно подальше от дивана задвинуть и тд, поэтому,может, не подходит идеально, но абстрактно по размерам и показанным картинкам,мне кажется, норм.


Изображение

чет две сразу не выходит, отправлю вторым сообщением (картинка кликабельна, так ничего не видно)
Последний раз редактировалось Fontanera 10.08.17, 02:55, всего редактировалось 2 раза.
10 авг. 2017
Изображение
10 авг. 2017
Дело в том, что кроме размеров комнаты есть и размер бюджета. Не всё в него можно впихнуть :hi_hi_hi:
Там ещё есть одна хитрость - кухонный столик я придумала задвигать под столешницу кухни. Мне показалось (пока), что это удобно: столик получается мобильным (можно ставить перед диваном для гостя, использовать для глажки), а если задвинуть - не занимает места, при этом добавляется основная столешница и на неё можно поставить микроволновку и т.п. Но при этом лишаешься одного нижнего шкафчика.
Ставить большой пенал не стала, чтобы не перегораживать комнату, затемнять раб. поверхность и опять же в целях экономии.

Изображение
10 авг. 2017
Fila писал(а):
Bzzz писал(а):
... в Столплите за 18000 рэ)) Посмотрела и... плакать захотелось

Столплит не хвалят, качество не очень...
В Икее есть бюджетные варики, вполне годные, по отзывам.
Типа такого:
Изображение


Плюсую за икею. Кухня прослужит веками, только фасады в случае необходимости будете менять.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей