Где выбрать жилье? Посоветуйте! 397 / 13233

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 дек. 2017
21.12.17, 21:40
dervish писал(а):
Все хорошо за исключением школы и дет.сада, ребенка придется возить.
??? там детский сад в самом доме и частная школа в здании рядом. и это НЕ ЖК Ломоносовский, а ЖК "Ломоносов" емнип
22 дек. 2017
22.12.17, 01:17
kartavtsev писал(а):
ЖК "Ломоносов"
Посмотрела его.. интересный вариант..но цены.. боюсь,что мы со своим скромным бюджетом не влезаем даже близко))
22 дек. 2017
22.12.17, 01:17
kartavtsev писал(а):
21.12.17, 21:40
dervish писал(а):
Все хорошо за исключением школы и дет.сада, ребенка придется возить.
??? там детский сад в самом доме и частная школа в здании рядом. и это НЕ ЖК Ломоносовский, а ЖК "Ломоносов" емнип
Да, "Ломоносов", спасибо за поправку. Разумеется, В ПРИНЦИПЕ, и школы и дет. сады там есть, но если человек одним из решающих факторов выбора жилья ставит качество обучения детей, то местная частная школа о которой я написал, извините, рядом не стоит с лицеем "Вторая школа" на Фотиевой. И вряд ли когда-нибудь даже приблизится. Детский сад это тот где директриса из СНГ на хрустальном троне сидит? Там стоимость запредельная и гонор запредельный. Я жил в соседнем доме и моя знакомая с ребенком жила так что многое изнутри знаем. Но сам ЖК, повторю, очень хороший.
22 дек. 2017
22.12.17, 10:56
dervish писал(а):
но если человек одним из решающих факторов выбора жилья ставит качество обучения детей, то местная частная школа о которой я написал, извините, рядом не стоит с лицеем "Вторая школа" на Фотиевой.
разумеется, с этим никто спорить не будет. Но не все могут успешно учиться во 2-й или 57-й, просто нелегкое это дело ))
Если родители чувствуют в ребенке потенциал, тогда нужно смотреть в тех краях, там и огромное количество кружков во Дворце Пионеров, но в ценнике будет только "Премьер". что то типа: внешняя ссылка

Но пункт о транспортной доступности становится хуже.
22 дек. 2017
22.12.17, 10:56
dervish писал(а):
22.12.17, 01:17
kartavtsev писал(а):
21.12.17, 21:40
dervish писал(а):
Все хорошо за исключением школы и дет.сада, ребенка придется возить.
??? там детский сад в самом доме и частная школа в здании рядом. и это НЕ ЖК Ломоносовский, а ЖК "Ломоносов" емнип
Да, "Ломоносов", спасибо за поправку. Разумеется, В ПРИНЦИПЕ, и школы и дет. сады там есть, но если человек одним из решающих факторов выбора жилья ставит качество обучения детей, то местная частная школа о которой я написал, извините, рядом не стоит с лицеем "Вторая школа" на Фотиевой. И вряд ли когда-нибудь даже приблизится. Детский сад это тот где директриса из СНГ на хрустальном троне сидит? Там стоимость запредельная и гонор запредельный. Я жил в соседнем доме и моя знакомая с ребенком жила так что многое изнутри знаем. Но сам ЖК, повторю, очень хороший.
Ну а в этом районе Москвы может есть ещё достойные ЖК? Где рядом хорошие детсад и школы?) Или он там единственный?)
22 дек. 2017
22.12.17, 10:56
dervish писал(а):
22.12.17, 01:17
kartavtsev писал(а):
21.12.17, 21:40
dervish писал(а):
Все хорошо за исключением школы и дет.сада, ребенка придется возить.
??? там детский сад в самом доме и частная школа в здании рядом. и это НЕ ЖК Ломоносовский, а ЖК "Ломоносов" емнип
Да, "Ломоносов", спасибо за поправку. Разумеется, В ПРИНЦИПЕ, и школы и дет. сады там есть, но если человек одним из решающих факторов выбора жилья ставит качество обучения детей, то местная частная школа о которой я написал, извините, рядом не стоит с лицеем "Вторая школа" на Фотиевой. И вряд ли когда-нибудь даже приблизится. Детский сад это тот где директриса из СНГ на хрустальном троне сидит? Там стоимость запредельная и гонор запредельный. Я жил в соседнем доме и моя знакомая с ребенком жила так что многое изнутри знаем. Но сам ЖК, повторю, очень хороший.
Директриса на хрустальном троне?)) Однако... нам можно попроще))))
22 дек. 2017
21.12.17, 21:40
dervish писал(а):
21.12.17, 20:13
Sher писал(а):
А что вы скажете про этот жк? Что знаете хорошего о нем?) И что за жилой фонд рядом?
ЖК "Ломоносовский" ссылку на квартиру в котором Вам дали вполне годное жилье. Место тихое, автомобильный трафик в этой части Университетского очень незначительный, приличная внутренняя территория, отличный воздух, соловьи, сразу за оградой частная школа. Рядом 2 ЖК Управления делами Президента - "Белый Лебедь" и "Триал". Плюс ЖК "Патриот".+ подешевле желтые кирпичи генеральских домов у оврага. Все это ОЧЕНЬ хорошие и ОЧЕНЬ дорогие варианты. Все хорошо за исключением школы и дет.сада, ребенка придется возить. За этим лучше смотрите на тех же Воробьевых горах ЖК "Премьер" на Фотиевой.
Как вам Дружбы, 4?
Вне бюджета ТС, наверное. Но мне домик скорее нравится, хотя вокруг совершенно нет пространства, все слишком тесно.

Что скажут те, кто, мб, знаком с домиком более близко? Интересно.
23 дек. 2017
22.12.17, 16:27
Душистый Шмель писал(а):
Что скажут те, кто, мб, знаком с домиком более близко? Интересно.
Ух. Двоякое ощущение.

Сначала минусы:
Это ДИПСовский домик, еще при Краснянском, в котором жить ниже 8-го этажа - смотрть в стенку дома рядом или на стену Китайского посольства ;)
Таунхаусный пристрой частично заброшен и заколочен щитами.
Входная группа бедненькая и вход на уровне земли, без ступенек.
Строили - так себе, но не так уж и плохо.
Ценник высокий, но его и продавали по 7-8к$ в 2007.

Теперь плюсы: подземный паркинг, потому что парковаться там негде.
район,
район,
район.
дом был выкуплен людьми за свои деньги, поэтому население разумное.

Ну и кому плюс, кому минус: Место абсолютно кармическое, студентам и сотрудникам МГУ известное, как "Тайвань". :ya_hoo_oo:
23 дек. 2017
Не осилила всю тему, но как-то делала подбор с аналогичной задачей и бюджетом, остановились на Шуваловском. Смотрели Доминион еще предметно (он тогда еще достраивался)
Кстати найти в этом бюджете нормальный вариант тогда по крайней мере тоже было не просто. Умилило огромное количество квартир, в которых собственники с гордостью говорили, что мебель оставляют- встроенную кухню, а кухня разве что не эконом и то спасибо.
Из недавнего с похожими задачами кстати и из относительно бюджетного) примерно в этом ценовом сегменте брали Эмиральд. 170 м в собственности видовую без отделки за 38500. По сочетанию цена/ качество неплохо. История у дома непростая, но сейчас уже все в целом норм. В основном первоначальные покупцы- менеджеры Сбера (разные, но в основном выше среднего звена). Хвостик пустить на ремонт, мебель и машиноместа, там как раз млн 10-15 и потребуется на такую площадь.
Если про садик, то там недалеко (от Эмиральда) есть ведомственный МИДовский. Простых смертных после собеседования и изучения анкеты родителей), не всех, но берут туда на коммерческой основе. Садик хороший.
23 дек. 2017
23.12.17, 02:14
Тататьяна писал(а):
Не осилила всю тему, но как-то делала подбор с аналогичной задачей и бюджетом, остановились на Шуваловском. Смотрели Доминион еще предметно (он тогда еще достраивался)
Кстати найти в этом бюджете нормальный вариант тогда по крайней мере тоже было не просто. Умилило огромное количество квартир, в которых собственники с гордостью говорили, что мебель оставляют- встроенную кухню, а кухня разве что не эконом и то спасибо.
Из недавнего с похожими задачами кстати и из относительно бюджетного) примерно в этом ценовом сегменте брали Эмиральд. 170 м в собственности видовую без отделки за 38500. По сочетанию цена/ качество неплохо. История у дома непростая, но сейчас уже все в целом норм. В основном первоначальные покупцы- менеджеры Сбера (разные, но в основном выше среднего звена). Хвостик пустить на ремонт, мебель и машиноместа, там как раз млн 10-15 и потребуется на такую площадь.
Если про садик, то там недалеко (от Эмиральда) есть ведомственный МИДовский. Простых смертных после собеседования и изучения анкеты родителей), не всех, но берут туда на коммерческой основе. Садик хороший.
Вы клиенту выбирали или себе?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland, nordream и 5 гостей