Горнолыжка 2019/2020...Россия, Европа и другие страны ... 302 / 6303

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
21 янв. 2020
Ещё и отель шикарный, в котором рады собачкам... Прям с речкой во дворе ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
24 фев. 2020
Доломитысуперски, разные зоны.
24 фев. 2020
dimaldinho,
Красотища 👍 Где катались ? Расскажете ?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
24 фев. 2020
Только вернулись из Червиньи. Не были там 17 лет. Маттерхорн прекрасен.
Из минусов:
- засилье плохо катающихся англичан. С рюкзаками )))
- трассы в основном синие, «кутузовский проспект» , рай для начинающих, но кататься не интересно , пейзаж лунный, практически без деревьев
- часто ветер , мешающий перевалиться в Швейцарию
- утром толпы на креселки
- рестораны не очень , это вам не Доломиты СуперСки, хотя для англичан любая еда в радость
Когда залезаешь на перевал , реально чувствуешь нехватку кислорода, одышка, люди ездят с баллонами, детям все пофик.
За трассами ухаживают хорошо
Бронировать на высокий сезон хорошее место (ski in ski out ) надо за 9-12 месяцев.
Сама деревня как была деревней 17 лет назад , так и осталась
24 фев. 2020
Подниму тему. Зимы в ленту❄️
24 фев. 2020
24.02.20, 14:42
Марина Зеленская писал(а):
Подниму тему. Зимы в ленту❄️
представляете, в мое детство такой белоснежный бесконечный пейзаж с невысокими горками , перелесками и лесами был в Подмосковье, ни зги не видать, только, итить ее, природа
как я ненавидела вот эти лыжи, идешь -идешь, и присесть-прилечь негде, не дай Бог в туалет захочется.. пока 33 штанов снимешь..ненавижу несвободу и отсутствие выбора, а на лыжах она самая и есть - ловушка!!
иногда упадешь случайно(или неслучайно) в снег, там хоть отлежишься
шоб я за свои деньги ( да еще и за немалые) поехала в снег бескрайний, в горы, покрытые снегом- да никогда!!
хочу жить там, где из теплой одежды есть плащ или легкая куртка , где нужны кроссовки из всей обуви на все времена года , где процедура попить кофе есть на каждом углу и процедура пописать занимает 2 минуты
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 фев. 2020
24.02.20, 11:19
Минеева Татьяна писал(а):
Красотища 👍 Где катались ? Расскажете ?
Жили в Канацеи, катались:
1. Валь-ди-Фасса в районе Белведере. Где красивый вид на трезубец гор. Трассы широкие красные с хорошим уклоном. Катались обычно до 10 утра, потом там становится слишком людно и невельветно из-за проходящих Селла ронду в обе стороны.
2. Валь-ди-Фасса в районе Col Rodella. Там, в качестве развлечения, можно пару раз проехать щадящий слалом с замером времени за 1 евро. Потом катили дальше против часовой - в Валь-Гардену.
3. Валь-Гардена в районе подъемников Sotsaslong и Gran Paradiso. Удобные быстрые кресельные подъемники, мало людей, хороший снег даже после обеда. Бесплатный слалом и 2 сноупарка с разными трамплинами.
4. Еще дальше против часовой - Сечеда с красивой панорамой и самая длинная трасса в 10 км одним спуском.
5. Альта-Бадия в районе Pralongià. Длинные трассы, где можно разогнаться. Наверное, самое приятное место в плане катания, но тяжело потом возвращаться в Канацеи через сильно разбитую Селла ронду.
6. Когда подъемник на Белведере закрывали из-за ветра, ездили в Альбу и Перу-ди-Фасса.
7. В Валь-Гардене есть еще трасса Саслонг, где Кубок мира проводят, но отпуск закончился на самом интересном месте.

Всё это входит в единый скипасс доломитысуперски.
24 фев. 2020
хочу жить там, где из теплой одежды есть плащ или легкая куртка , где нужны кроссовки из всей обуви на все времена года , где процедура попить кофе есть на каждом углу и процедура пописать занимает 2 минуты
:) это здесь : всё время одинаковая погода и давление )
24 фев. 2020
острова - это не мое
острова - это несвобода и отсутствие выбора, как провести день/ночь/месяц/праздник/жизнь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 фев. 2020
Из москвы вообще не уедешь, сразу за мкадом лингвистический порог боли
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей