Рынок аренды квартир встал 348 / 9638

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 июл. 2020
Собственники боятся сдавать хотя клиенты стоят в очереди, приходится многим отказывать и повышать цены. Да спрос растет, причем люди едут из регионов гораздо активнее чем раньше, скоро будет максимальный спрос на рынке.
15 июл. 2020
Имхо лучше сдать быстро, даже дешевле. Если не выжимать до последней тысячи, люди не спешат съезжать. Сама снимала 8 лет, цена была процентов на 20 ниже предложений вокруг. Зато когда работала в другом районе не хотелось заморачиваться переездом, ещё на кого попадёшь, есть так сдают, будто одолжение делают великое. Если бы поднимали постоянно 100% переехала бы, чтоб до офиса 10мин пешком было. Здесь даже посвежее комплекс на 10 лет
15 июл. 2020
14.07.20, 13:34
lnv писал(а):
Нет оптимизма никакого... Мне кажется будет еще хуже, % по ипотеке будет продолжать снижаться. Будут покупать, а снимать перестанут, пока все к этому идет кмк.
Тоже, кстати, думаю. Семейная дешёвая , крупные застрои год без процентов и потом 6%. Даже с небольшим взносом выгодно.
15 июл. 2020
Все равно альтернативы аренде нет. Спрос перехлестывает все
15 июл. 2020
В аренде нормальный спрос просыпается как только цена приходит к рыночной. Разумеется нужно делать нормальную рекламу. Сдаём вполне неплохо.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 июл. 2020
15.07.20, 09:00
svanny писал(а):
14.07.20, 13:34
lnv писал(а):
Нет оптимизма никакого... Мне кажется будет еще хуже, % по ипотеке будет продолжать снижаться. Будут покупать, а снимать перестанут, пока все к этому идет кмк.
Тоже, кстати, думаю. Семейная дешёвая , крупные застрои год без процентов и потом 6%. Даже с небольшим взносом выгодно.
А я не соглашусь. Те кто снимали уехали во время пандемии к себе в регионы, на удалёнку, а кто в ипотеке деваться то некуда, риски выше. Так что съём никуда не денется, но цены подупали конечно
15 июл. 2020
15.07.20, 09:53
Александр Харыбин писал(а):
В аренде нормальный спрос просыпается как только цена приходит к рыночной. Разумеется нужно делать нормальную рекламу. Сдаём вполне неплохо.
Вот поэтому мне и непонятны стоны. Спрос просто разрывает рынок
15 июл. 2020
15.07.20, 09:58
JulBarns писал(а):
а кто в ипотеке деваться то некуда, риски выше. Так что съём никуда не денется, но цены подупали конечно
Ну также уедет в свой Саратов и сдаст за 25. Ипотеку только можно ещё и досрочно закрывать и сегодня 35, завтра 33, с арендой наоборот. Ну и обычный рост жилья в долгосрочной перспективе никто не отменял. Особенно нового, халупы понятно никому не нужны. Опять же с банком может быть отсрочка, если это пандемия и в связи с этим упали доходы. Люди не закладывают катаклизмы в свои расчеты обычно
15 июл. 2020
И правы абсолютно что рынок слабо насыщен предложением. Поэтому и дефицит квартир и такая драка за варианты.
16 июл. 2020
15.07.20, 10:03
KuchenMeister писал(а):
15.07.20, 09:53
Александр Харыбин писал(а):
В аренде нормальный спрос просыпается как только цена приходит к рыночной. Разумеется нужно делать нормальную рекламу. Сдаём вполне неплохо.
Вот поэтому мне и непонятны стоны. Спрос просто разрывает рынок
А вы знатный троль)))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя