Требования к нанимателю. Каков идеальный арендатор квартиры? 293 / 4353

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 окт. 2020
26.10.20, 23:39
bhr писал(а):
Не знаю, как разубедить знакомую
Свято уверена, если сделка заключена с участием агентства, то арендодатель юридически защищен и застрахован.
Бахруз, доля правды тут есть.
Как правило, у агентств очень хороший договор найма, юридически грамотный и проверенный годами.
НО! Этот договор как правило больше защищает нанимателя, так как комиссию платит именно он.
Ну ....еще какие плюсы. Можно позвонить агенту в будущем ....консультироваться так сказать по вопросам
каких-то непониманий с нанимателем.
27 окт. 2020
26.10.20, 22:43
Klamm писал(а):
26.10.20, 19:26
Мосина Ольга писал(а):
26.10.20, 19:14
Лиза Овчаренко писал(а):
И эта девушка это поймет быстрее.И позаботится о приобретении собственного жилья,где никто ей не будет указывать,кого на ночь оставлять.Без штрафов.
Выбор квартир достаточно большой.. Нашла уже)
Плохо, что такие невменяемые "хозяевА" не предупреждают об этом условии сразу по телефону, а говорят на просмотре - в договоре будет такая фраза.. "Штраф" она установила в сумме 5 000 р.
Ну, м.б. найдётся желающий снять какой-нибудь асексуал..
Да ладно вам придираться.
Если девушка нормальная, то можно за нее и штраф такого рода заплатить)))
Ага, включить в бюджет:
- бензин ...
- одежда ...
- её штрафы ...
Мнение о факте сильнее факта.
27 окт. 2020
26.10.20, 20:49
Merinda-nik писал(а):
У моей знакомой случай был 10 лет назад. Ей ее тогдашний спонсор снял на лето дом в Кратово (для совместного ребенка), цена около 150 в месяц, хороший дом. Видимо там были скрытые камеры, моя знакомая там в том числе с другим любовником встречалась. Вот хозяйка дома предложила решить дело миром за 1 млн рублей, пришлось свои заплатить.
А у меня другой случай был. Дело давно правда было.
Взяли мы с товарищем двух девчонок и в гостиницу поехали. Ну....оба семейные же.
Короче погуляли в номере, дела свои сделали, девчонкам заплатили и они уехали.
Мы с товарищем остались двое в номере. Сидим выпиваем. Кушаем , разговариваем.
Оба голые. Только полотенцем обвязаны.
Тут заходит горничная. ....Увидела нас ....и странно так смотрит..... А я все не пойму, чего это она так.
Потом дошло- за голубых приняла....видимо.
Вот стыд то.
27 окт. 2020
27.10.20, 09:16
bukinist писал(а):
Взяли мы с товарищем двух девчонок и в гостиницу поехали. Ну....оба семейные же.
ах любовь, что же ты с людьми делаешь :smu:sche_nie:
28 окт. 2020
19.10.20, 16:57
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
В последнее время, если есть выбор среди арендаторов, то при возможности просим предоставить отзывы с airbnb. Если они есть и они положительные, то это плюс в карму)
а это аргумент, кстати! и полезный. Вот только если у кого-то нет airbnb - проблемка
28 окт. 2020
27.10.20, 09:16
bukinist писал(а):
Мы с товарищем остались двое в номере. Сидим выпиваем. Кушаем , разговариваем.
Оба голые. Только полотенцем обвязаны.
Тут заходит горничная. ....Увидела нас ....и странно так смотрит..... А я все не пойму, чего это она так.
Потом дошло- за голубых приняла....видимо.
Горничная увидела будущее: что не будете нанимать агентов на свои сделки, вот и стало ей не по себе )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
29 окт. 2020
26.10.20, 16:51
Мосина Ольга писал(а):
Девушка 27 лет на прошлой неделе смотрела 1-комн квартиру. Хозяйка предупредила: гости к Вам приходить могут. Но если останутся ночевать - штраф...
Посмотрела - квартира в рекламе без комиссии с 12 октября, цена снижена на 4 т.р.
А квартира попрежнему не сдана...
29 окт. 2020
29.10.20, 17:35
Мосина Ольга писал(а):
26.10.20, 16:51
Мосина Ольга писал(а):
Девушка 27 лет на прошлой неделе смотрела 1-комн квартиру. Хозяйка предупредила: гости к Вам приходить могут. Но если останутся ночевать - штраф...
Посмотрела - квартира в рекламе без комиссии с 12 октября, цена снижена на 4 т.р.
А квартира попрежнему не сдана...
Неудивительно :lol:
29 окт. 2020
27.10.20, 09:16
bukinist писал(а):
Тут заходит горничная. ....Увидела нас ....и странно так смотрит.
Что-то Вы недоговариваете. Горничную удивить - сильно постараться надо, голых мужиков одних и с бабами они ежедневно наблюдают.
29 окт. 2020
26.10.20, 20:49
Merinda-nik писал(а):
Вот хозяйка дома предложила решить дело миром за 1 млн рублей, пришлось свои заплатить.
С хозяйки можно было стрясти больше. Это уголовное дело, плюс налоги наверняка со сдачи домика не платила.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя