Покупка квартиры , полученной по реновации,у пережившего супруга, если старая квартира была куплена в браке. 352 / 2900

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2021
15.02.21, 14:53
Asti495 писал(а):
а откуда им пополниться, если вы не даете квартиры оценить, документы подготовить и в рекламу вывест
мы не даем? Да мы просто мечтаем об этом))))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 фев. 2021
15.02.21, 14:53
Sucher писал(а):


Получить такую квартиру за квартиру, которая не единственная и в которой не прописан вместо компенсации мало кому удается.
это ее фантазии
квартиру получают ровно такую, какую занимали в сносимом доме
при наличии бОльших площадей предлагают доплатить и переехать в большую
есть люди, кто к этому стремится - переехать в большую - и сами предлагают доплату, чиновники идут навстречу(не всегда бескорыстно), но заплатить за бОльшую площадь при переселении доступно даже очень простому человеку
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2021
Sucher, шо Вам надо в конце концов?

еще 14 270 000 рублей осталось? осталось.
на улице жить хотите? не хотите.
не отвлекайтесь. идите уже другую квартиру искать.
15 фев. 2021
15.02.21, 14:49
Карпушкина Вероника писал(а):
Автор, без дополнительных подробностей, мы буксуем на месте.
Давайте уже текст расписки пожалуйста и весть текст пДКП/аванса/обеспечительного платежа
и в конце концов фио и дату рождения жены, раз уж Вы сами не можете посмотреть было ли открыто наследственное дело.
У меня нет ФИО его жены и даты ее рождения. Был только документ мены, выписка из РР и паспорт
15 фев. 2021
15.02.21, 10:21
Мосина Ольга писал(а):
15.02.21, 10:19
Юлия Лурье писал(а):
продавец видит, что лох перед ним,
Продавец, к сожалению, и своего риелтора ни в что не ставит. Ну, может, рассматривал его только как приёмщика звонков и показчика.
а покупатель почему своего задвинул?
первое, чему учу своих клиентов - вы меня наняли, дайте же мне поработать в вашу пользу, или принимайте ответственность за результат на себя
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2021
15.02.21, 15:02
Sucher писал(а):
15.02.21, 14:49
Карпушкина Вероника писал(а):
Автор, без дополнительных подробностей, мы буксуем на месте.
Давайте уже текст расписки пожалуйста и весть текст пДКП/аванса/обеспечительного платежа
и в конце концов фио и дату рождения жены, раз уж Вы сами не можете посмотреть было ли открыто наследственное дело.
У меня нет ФИО его жены и даты ее рождения. Был только документ мены, выписка из РР и паспорт
Это должно быть у вашего риэлтора, он вполне может это узнать
Если вы ему оплачиваете проверки, конечно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2021
15.02.21, 14:53
Sucher писал(а):
15.02.21, 11:16
Ирина Сорокина писал(а):
15.02.21, 10:59
Sucher писал(а):
документов предоставлять не будут и считают
Эти документы были прописаны в соглашении об авансе?
15.02.21, 10:59
Sucher писал(а):
Есть расписка. Там есть пункт, что если сделка не состоится по вине продавца , аванс не возвращается.
Вот вину придется доказывать.
У вас заключен смешанный договор с подписанной Вами неустойкой.
Выделила в тексте- вероятно, по вине покупателя?
Документы прописаны не были.
Продавец принес копию договора мены, выписку из РР, паспорт . Все. Больше ничего.
Спросили договор купли-продажи старой квартиры. Сказал , что его нет -забрали при регистрации договора мены
Долгов по ЖКХ там нет - дом новый. Запросили единый жилищный документ и справки.
При проверке выяснилось , что старая квартира куплена в браке. Поэтому просили подтверждение его прав, хотябы завещание и свидетельство о праве на наследство.
Фотографии договора аванса полностью отображают все кроме личных данных.

Да по вине покупателя. Но вину я считаю тоже нужно доказать. От переговоров они устранились. На связь не выходят, дату сделки не назначают. Сказали, что справки все получили- ПНД,НД и единый жилищный документ. Но все устно. В субботу мной было принято решение, что если продавец пойдет к нотариусу, то все ок и выходим на сделку. Агент продавца в воскресенье созвонилась с моим агентом(наконец-то) и сквазала, что продавец согласен на нотариуса.
В воскресенье с утра наезд от продавца и посыл с отказом вести дальнейшие переговоры.
Мне это все надоело - пусть обогатится на 30 тысяч.
Меня смущает только возможное мошенничество и другие люди тоже попадутся на эту удочку. Уж больно продавец много рассказывает о себе как о крутом и очень богатом человеке.
И это меня все время напрягало - вот с самого начала.
Выяснилось, что он владелец нескольких охранных предприятий и , возможно, бывший МВДшник.
Моя агент сразу сказала про него, что он непростой. Получить такую квартиру за квартиру, которая не единственная и в которой не прописан вместо компенсации мало кому удается.
Понятный тип продавца. Бывшие силовики это всегда непросто. )
Вы не рассматривали возможность провести сделку нотариально? Или уже однозначно отношения испортились?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 фев. 2021
15.02.21, 15:02
Sucher писал(а):
15.02.21, 14:49
Карпушкина Вероника писал(а):
Автор, без дополнительных подробностей, мы буксуем на месте.
Давайте уже текст расписки пожалуйста и весть текст пДКП/аванса/обеспечительного платежа
и в конце концов фио и дату рождения жены, раз уж Вы сами не можете посмотреть было ли открыто наследственное дело.
У меня нет ФИО его жены и даты ее рождения. Был только документ мены, выписка из РР и паспорт
Вы где то писали, что он принёс Свидетельство о смерти, или мне причудилось?)
15 фев. 2021
15.02.21, 14:50
al25 писал(а):
Я в офис пакетами конфеты покупаю.
В одно лицо и в тайне от жены - какое безобразие!
15.02.21, 14:50
al25 писал(а):
А кофе я пью тоже по 5 чашек +. Уже не вставляет((
если бросить его пить, а потом снова начать, то так даже вкуснее получается :)
15 фев. 2021
15.02.21, 14:27
Ирина Сорокина писал(а):
Элементарно словят приостановку.
Хорошо и чётко Вы здесь линию поведения для покупателя выстроили. Просто и понятно. В таком ключе и надо к нему сейчас уважительно обратиться по официальным каналам.
Приостановку не словят. Повторяю, РР-все равно. Хоть не помню кто здесь меня, наверняка, в число "кошмарников" включил, но вижу это так: сделка проходит, денежки у продавца, а потом уже "продолжение следует..." в исполнении третьих лиц. Все как мы "любим".
Так Продавец заставляет думать о себе. Хоть и не хочется.
Не стреляй!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей