Страдания юного Вертера - 2023, или как дешево купить квартиру 293 / 5622

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 фев. 2023
05.02.23, 16:21
Dzing! писал(а):
05.02.23, 16:12
Елочка писал(а):
05.02.23, 16:04
Dzing! писал(а):

Если смотреть на карту, то от метро резко влево и наверх - для меня вполне норм,
часть дневной обязаловки в 12+ км
Академический парк? Он же совсем небольшой.

На Шверника еще парк Новые Черемушки.
Воробьёвы горы, нескучный сад, оттуда плавно перетекаешь в парк горького,
спокойно добегаю прогуляться до воробьевых гор прямо от метро проспект Вернадского, для меня это рядом,
шверника не рассматриваю из-за промки и очень сильного гула с тэц,
теломеры удлиняются только при интенсивной физнагрузке, медленная ходьба на короткие дистанции особой смысловой нагрузки, увы, не несет
Нет никакого гула на Шверника от ТЭЦ, Просто факт.
05 фев. 2023
05.02.23, 16:25
Елочка писал(а):
05.02.23, 16:21
Dzing! писал(а):
05.02.23, 16:12
Елочка писал(а):


Академический парк? Он же совсем небольшой.

На Шверника еще парк Новые Черемушки.
Воробьёвы горы, нескучный сад, оттуда плавно перетекаешь в парк горького,
спокойно добегаю прогуляться до воробьевых гор прямо от метро проспект Вернадского, для меня это рядом,
шверника не рассматриваю из-за промки и очень сильного гула с тэц,
теломеры удлиняются только при интенсивной физнагрузке, медленная ходьба на короткие дистанции особой смысловой нагрузки, увы, не несет
Нет никакого гула на Шверника от ТЭЦ, Просто факт.
А для нас гудит, мы спецом приезжали в разные времена года, последний раз в декабре: гудело очень похоже на взлет реактивного самолета
05 фев. 2023
04.02.23, 21:09
Dzing! писал(а):
03.02.23, 15:02
sharpeysus писал(а):
01.02.23, 19:59
Dzing! писал(а):
лично я начала задумываться о П-44
Удивительно, у меня прямо противоположная ситуация. Хочу продать трёшку, но пока решил подождать немного )
По ценам тоже фиг поймёшь, на Циан оценили 24млн, на Домклик 18млн. Нехилая разница в оценке. У меня П44Т, там кухня с эркером.
А где это у вас такое красивое в П-44?
ул. Ялтинская.
Бермудский треугольник между метро Каховская-Варшавская-Чертановская :)
05 фев. 2023
05.02.23, 15:29
Dzing! писал(а):
04.02.23, 23:14
Mangi23 писал(а):
04.02.23, 23:06
Dzing! писал(а):

Браузер не даёт возможность сократить цитату, поэтому получается овердофига, сорри.
Красная - это больше по привычке, а так смотрю от тульской, и вниз, и влево, и ещё пол-Москвы )
Донской монастырь - ванлав, но там в округе сплошь деревяшки и смешанные.
Академическая странна своими шверниками и пятиэтахами - ну очень разношёрстный район,
одно можно уже задокументировать: мы с вами дожили до того момента, когда цены на одинаковое уг, извините, везде примерно одинаковые: что на университете, что на семёновской с вднх
Да я уже тоже много где прошелся, везде трэш, угар и содомия. Поэтому решил остановиться на юзао. Появился один вариант, может с ним выгорит, но надо хорошо торговаться. Вы, кстати, умеете?
P.s. Академическая мне не зашла. Смотрел там квартиру, классная, хороший ремонт, собственники приличные люди, но район вообще не зашел.
Не-не-не, я ещё нигде не проходилась - в ЮЗАО не видела ни одной квартиры и пока не планирую, мои реальные набеги были только на местность, посмотреть что да как,
не люблю дёргать людей впустую,
для меня важны прежде всего документы, а всё остальное уже потом.
Не в обиду, но сама очень устала от турыстов-ссровцев с неодобренными ипотеками, страждущих прикоснуться к прекрасному, которым лень нанять нормального дизайнера, потому шарахаются по красивому, чтобы срисовать картинку, поэтому совершенно не хочу точно так же дёргать людей впустую.
Торговаться не люблю, но умею, иногда.
Понимаю ваше нежелание кидать ссылку, но без неё ваш вариант и перспективы торга по нему оценить просто невозможно.
Жаль, что вам не зашла академическая, мне она местами очень даже, особенно вдохновляет близость к зелёнке.
P.S. Феерично - мой браузер аж утроил мое сообщение :smu:sche_nie:
Вижу основательный подход. Уважуха. Я, как человек стремительный (бег на короткие дистанции мне лучше давался), не могу себе такое позволить. С другой стороны, после живого просмотра квартир уже складывается определенный опыт, и даже ездить уже никуда не надо - все становится понятно. Я
Хотел скинуть вам ссылку на объявление квартиры на Академической, а она уже ушла. В принципе, было бы удивительно, если бы она стояла долго. Может Вам Коньково присмотреть, там много зеленого и бегать есть где? Я тоже бегать люблю.
05 фев. 2023
01.02.23, 19:31
eugen писал(а):
Скажу прямо - окно возможностей по хорошим локациям упущено, оно длилось весь период, когда давали скидки при долларе за 51-55, затем шок частичной мобилизации служивых.
Но все это время кто то покупал, да и выловил свое счастье. С приходом доллара в диапазон 68-70 прилично-уникальные варианты и низ рынка выкупили и забирают сейчас! Начало года великолепное!
Если готовы ждать - то ждать следующего «черного лебедя» и активно торговаться на волне нового шока, либо смириться и брать что осталось. Условный август 1998 или сентябрь 2008, когда телефоны замолчали, на МРН позади.
Если доллар пойдет в диапазон 75-80, то и нынешних цен не увидите, сладкие локации очень зависят от курса валют. Бирюлево и Капотня не зависят, а самый сок зависит)
"Нечего купить" пишется короче
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 фев. 2023
Да вроде полно предложений по объектам стоимость которых снизилась за несколько месяцев в среднем на 10-15%, никуда они не делись. А после января традиционно рынок оживает перед летом.
05 фев. 2023
05.02.23, 19:20
Jeneva писал(а):
Да вроде полно предложений по объектам стоимость которых снизилась за несколько месяцев в среднем на 10-15%, никуда они не делись. А после января традиционно рынок оживает перед летом.
Ну так берите
А фиглижь их никто не берёт?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 фев. 2023
05.02.23, 19:25
Юлия Битузе писал(а):
05.02.23, 19:20
Jeneva писал(а):
Да вроде полно предложений по объектам стоимость которых снизилась за несколько месяцев в среднем на 10-15%, никуда они не делись. А после января традиционно рынок оживает перед летом.
Ну так берите
А фиглижь их никто не берёт?
Выбор очень большой, как и разброс квартир по Москве,
на каждый объект нужно выделить время, например, не только квартиру смотрю, но и пешком хожу по району.
На один объект приезжала два раза днем и вечером, чтобы понять, как освещен район и территория непосредственно у дома.
У многих объектов по фото все хорошо, а в подъезд зайдешь, запахи, заваленные хламом тамбуры с железной дверью.
Где-то соседи с которыми лучше не жить на одной площадке.
В общем и целом, нюансов много, вам ли как профессионалу об этом не знать.

Ну и есть приметы усугубляющегося кризиса, которые нельзя не учитывать.
Последний раз редактировалось Jeneva 05.02.23, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
05 фев. 2023
05.02.23, 19:20
Jeneva писал(а):
Да вроде полно предложений по объектам стоимость которых снизилась за несколько месяцев в среднем на 10-15%, никуда они не делись.
По наблюдаемым районам по дешману ни чего не снизилось абсолютно! Все что было дешевое летом и в начале осени, расхапали. Конские ценники так и стоЯт.
05 фев. 2023
05.02.23, 19:42
ogogo.guguev писал(а):
05.02.23, 19:20
Jeneva писал(а):
Да вроде полно предложений по объектам стоимость которых снизилась за несколько месяцев в среднем на 10-15%, никуда они не делись.
По наблюдаемым районам по дешману ни чего не снизилось абсолютно! Все что было дешевое летом и в начале осени, расхапали. Конские ценники так и стоЯт.
А дешман это сколько в цифрах?

Летом традиционно рынок мертвый, что там могли расхватать?
Растущие цены я наблюдаю только у ПИК-а, но при этом количество предложений по переуступке по более низкой цене полно.
Буквально год назад ситуация была другой. Выгоднее было взять у застройщика
Последний раз редактировалось Jeneva 05.02.23, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, iHarry и 3 гостя