О гос.пропаганде с целью увеличить рождаемость 292 / 2367

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
4 ч
21.09.24, 12:06
Соль писал(а):
21.09.24, 11:44
Вьюга писал(а):
21.09.24, 11:40
Соль писал(а):

Да, да. это идея хиппи)))
Для начала не плохо. В какой то момент человек определится и выберет ту модель, которая ему близка. Остепенится, осядет. Главное не вляпаться в дерьмо и остаться живым и адекватным.
Все эти обособления, разделения на этносы, выпячивание своей исключительности и правильности ведут к войнам.
К войнам ведут интересы богатеньких мира сего. Всё им мало. Господство подавай. Власть над ресурсами. Кащеи)
Это вы про наших или про «ихних»? 😁
4 ч
Предлагаю тем, кто активно поддерживает рождение детей с 16 лет сразу писать сколько у них детей, и, если менее 3-х, то писать в какие сроки планируют исправить это недоразумение и улучшить демографию страны не словесными интервенциями и за чужой счет, а самим.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
4 ч
21.09.24, 12:16
Вьюга писал(а):
21.09.24, 12:06
Соль писал(а):
21.09.24, 11:44
Вьюга писал(а):


Все эти обособления, разделения на этносы, выпячивание своей исключительности и правильности ведут к войнам.
К войнам ведут интересы богатеньких мира сего. Всё им мало. Господство подавай. Власть над ресурсами. Кащеи)
Это вы про наших или про «ихних»? 😁
Слияние не получилось, слава Богу., в том виде в каком возможно было.
Идет сепарация)

А Вы как думаете?
Наши нападают или обороняются?
2 ч
Дочь была на родах в Юдина (4 курс меда) ,звонит "Фуу,никогда! Я не буду рожать" :lol:
Больше всего поразило отношение к роженице со стороны врачей и персонала.
1 ч
Я сейчас наблюдаю как мужчин 40+ прямо больной вопрос количества и детей и хотели бы больше. Многие согласны сами заниматься. Далеко ходить не надо, на форуме примеров достаточно :lol:

Так что на месте девочек и мам девочек, если хотят для ребенка счастливой семейной жизни - делала бы выводы. В 16 лет их беременеть не призывают, это все-таки передергивание. Но то, что придется рожать - надо с детства внушать. Нам лично говорили фразы типо "ты девочка и будущая мать", достаточно фоново. "Я б для батюшки царя родила богатыря" до сих пор актуально.

Что делать. Отцам за невыплату алиментов - уголовное преследование, отправка на СВО, реальный срок в тюрьме. В моем лично окружении много хи-хи и ха-ха на тему уклонения от алиментов, "смотри какой я ловкий". Это не люди на мой лично взгляд, твари как они есть.

Женщинам кто хочет рожать - большие безусловные пособия. Кто не хочет - большие налоги, чтобы содержать тех, кто хочет рожать. Налог на бездетность для мужчин и женщин.

Все эти карьеры, поездить по миру, потребление ради потребления - это все наносное и не главное. Роды в молодом возрасте способствуют ментальному взрослению прежде всего самого родителя, сразу по-другому мыслить начинаешь. Обучение для девочек может нужно, но если способности средние, то не особо поможет. Все равно вся престижность ВУЗа и оценки обнуляются, когда выходишь на свою первую работу. А престижные ВУЗы это прежде всего бизнес на обучении, а не путевка в жизнь.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
1 ч
У нас тут на форуме отличный пример настоящего мужчины в теме « как остаться на улице после банкротства бывшего мужа»
Как молодая женщина с одним ребенком бьется-колотится, чтобы получать алименты и чтобы ее с ребенком не выгнали из квартиры
….
И запутывается еще больше
Очень показательная во всех отношениях история
Как женщине, воспитывающей самостоятельно одного ребенка помогает муж, отец этого ребенка, как помогает ей государство
1 ч
Мое мнение такое: биологический отец ребенка, если не было совместного проживания с мамашей и/или ребенок официально не был им признан, не должен платить алименты.
1 ч
21.09.24, 15:22
Мосина Ольга писал(а):
Мое мнение такое: биологический отец ребенка, если не было совместного проживания с мамашей и/или ребенок официально не был им признан, не должен платить алименты.
Логика не совсем ясна. Если не хочешь детей, то нужно просто предохраняться. Касается и мужчин так же. А то как в средние века в арабских странах можно сказать при свидетелях "ты мне больше не жена, пошла отсюда". И детей СВОИХ прихвати."

Ну и слово "мамаша" какое-то фу. Сами женщины и клюют друг друга, внешних врагов не надо.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
1 ч
Там был обычный брак законный традиционный, со свадьбой, ребенок родился в браке, после рождения ребенка отец сдристнулся и объявил, что ребенок не его
Мать ребенка сделала генетическую экспертизу и доказала, что ребенок его
Алименты не платил, подал на банкротство
Мать одна воспитывает ребенка с его рождения, работает, выплатила сама ипотеку и теперь еще может лишиться квартиры
Это вдогонку к пропаганде так сказать
Кому интересно- могут почитать ту тему
22 мин
21.09.24, 12:17
Ланалика писал(а):
Предлагаю тем, кто активно поддерживает рождение детей с 16 лет сразу писать сколько у них детей, и, если менее 3-х, то писать в какие сроки планируют исправить это недоразумение и улучшить демографию страны не словесными интервенциями и за чужой счет, а самим.
Каждому скуфу по альтушке на Госуслугах.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jane Doe, Дубов, Минеева Татьяна, Шмарик и 40 гостей