Открываю АН с агентами на абонплате 305 / 67757

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
16 дек. 2008
Абсолютно согласна с Сергеем.
16 дек. 2008
LevshinSergey писал(а):
также отсеивать тех людей, которые и должны приносить прибыль.

почему же отсеивать, к примеру в нашей компании обещают сделать 3 тарифных плана возможного сотрудничества с агентами, бум выбирать. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 дек. 2008
У нас - стажёры на %, когда они выплатят определённую сумму агентству, и если у них есть желание - могут перейти на план. Сумма вполне реальная, тем более что на % всё равно можно найти способ не все сделки показывать. Директор так и говорит - старичков пытаться контролировать - здоровье жалко. Проще иметь определённую сумму со старичков, может не так много,но стабильно - знаешь, что всегда будет чем покрыть обязательные расходы.
16 дек. 2008
LevshinSergey писал(а):
Мне кажется, что план и абонплата - абсолютно разные вещи.
Успешный агент по своей природе человек свободный, никому ничего не должен.
Раздел комиссионных - вещь понятная и вполне допускается предпринимательским сознанием агента.
Абонентская же плата, какова ни была бы по размеру, но сам факт ее ежемесячной выплаты предполагает несколько другие личностные качества, более присущие людям с пассивной жизненной позицией.
Поэтому, на мой взгляд, агент на абонплате - это попытка совместить несовместимое.
Это значит заранее ломать и подавлять те качества, а также отсеивать тех людей, которые и должны приносить прибыль.

По Вашему, если нет ни одной сделки в месяц, а план платить надо? Чем не стимул? Не видела людей с пассивной жизненной позицией - работающих на плане. Таких держать не будут в конторе.

Мне кажется, что план и абонплата - абсолютно разные вещи. Если можно объясните, чем отличаются. Мы привыкли говорить - план. А про абонентскую плату я даже не слышала. Заранее спасибо.
16 дек. 2008
План надо выполнять, а не платить.
Возможно, мы говорим о разных вещах: при невыполнении плана понижают процент,
при неоплате абонентки прощаются с неплательщиком.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
17 дек. 2008
LevshinSergey писал(а):
Абонентская же плата, какова ни была бы по размеру, но сам факт ее ежемесячной выплаты предполагает несколько другие личностные качества, более присущие людям с пассивной жизненной позицией.

Извиняюсь за резкость, но шнурки, которые делают план для своего босса, дальше не развиваются, и их участь-это горбатиться на дядю, на сколько хватит энтузазизма.А абонплата, или "свободный полёт", для РН, для агентов-это будущее.Руководители, такие, как прохожий, боятся, что РН движется, именно, в сторону индивидуалных личностей(агентов), а не в сторону съема пенки от сливок рынка.Иногда наблюдаю в постах пену у рта у руководителей по этому поводу.Ребята не надо переживать, на РН всем хватит работы.Рулить будут индивидуальные личности, а не конвейер...Я так думаю.
17 дек. 2008
NIK-- писал(а):
Рулить будут индивидуальные личности, а не конвейер...Я так думаю.

личностей не хватит, что бы рулить, так что оставьте немного места и для технологий с конвеерными схемами.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 дек. 2008
В кризис будет рулить индивидум. Когда снова начнет надуваться пузырь, а это будет, не сейчас, может через год, може через 2, может через 5, то тогда больше всего начнут зарабатывать технологичники.
Все это уже было, история повторяется дважды. трижды....
По спирали...
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
17 дек. 2008
Тем не менее РН так и не стал цивилизованным, а остался базаром, с непрозрачным ценообразованием. В девяностых всё покупалось-продавалось на рынках, когда народ стал жить лучше, он предпочёл ходить в магазины, появились специализированные магазины, торговые сети и дискаунтеры. Хотя на Черкизонах всё так же дешевле. Когда-то я сам продавал свою машину по объявлениям ИРВР и на рынке, сейчас появилось понятие trade-in и снова идти на рынок мне в голову не придёт. И IMHO именно это, а вовсе не "особенности населения" РФ препятствует в т.ч. и спонтанным переездам из региона в регион -прогнозы в лотерею у здравомыслящих людей получаются только отрицательными, а становиться специалистами в РН, во избежание такой лотереи, нерационально. Но неэффективность управления это вообще свойство РФ, дело не только в РН...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
17 дек. 2008
Червяков Игорь писал(а):
личностей не хватит, что бы рулить, так что оставьте немного места и для технологий с конвеерными схемами.

Игорь, согласен с вами.Иногда(или почти), технологии в сделках не помогают, тк рулят всеже личностные качества агента.
Последний раз редактировалось NIK-- 17.12.08, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость