В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 дек. 2012
Рентополучатель писал(а):
Напоминает расходящийся треугольник что говорит о скором сломе тенденции.


А какой тренд сломается? И что ожидается ? поясните, плиз, своим словами не все понимают эти графики
27 дек. 2012
Lamp писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Напоминает расходящийся треугольник что говорит о скором сломе тенденции.


А какой тренд сломается? И что ожидается ? поясните, плиз, своим словами не все понимают эти графики

Попадалось утверждение от авторитетного для меня участника, что астрологические прогнозы точнее, чем теханализ. Особенно этого балагана, расцветшего в России в последние годы с вилами Эндрюса, яйцами Боллинджера, аллигаторами и т.п.

Данный топик неподходящее место для аргументированной дискуссии, поэтому ограничусь рекомендацией сначала самостоятельно убедиться, что теханализ менее научно обоснован, чем астрология и, возможно, херомантия. Хотя за последнюю не скажу...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
27 дек. 2012
Ну для начала я просто хотел бы понять интерпретацию этого графика, и понять в какую сторону один из участников дискуссии ожидает слома тренда.
27 дек. 2012
Lamp писал(а):
Ну для начала я просто хотел бы понять интерпретацию этого графика, и понять в какую сторону один из участников дискуссии ожидает слома тренда.

А что не понятно..... у афтора на графике цена = все -ниже - ниже и ни-и-и-и-же....... т.е. слом восходящего тренда..
27 дек. 2012
igorby писал(а):
А что не понятно..... у афтора на графике цена = все -ниже - ниже и ни-и-и-и-же....... т.е. слом восходящего тренда..


Если мы говорим о графике ,где ситуация напоминает расходящийся треугольник ,то я не вижу там , что цена все ниже и ниже. Я вижу там как затухает колебание цены, но вниз то она не идет.
27 дек. 2012
Lamp писал(а):
igorby писал(а):
А что не понятно..... у афтора на графике цена = все -ниже - ниже и ни-и-и-и-же....... т.е. слом восходящего тренда..


Если мы говорим о графике ,где ситуация напоминает расходящийся треугольник ,то я не вижу там , что цена все ниже и ниже. Я вижу там как затухает колебание цены, но вниз то она не идет.


Афтор графиком хотел показать что если вершина 7 будет ниже чем 5, то по ИМХО автора восходящий тренд будет сломлен.
27 дек. 2012
Lamp писал(а):
Если мы говорим о графике ,где ситуация напоминает расходящийся треугольник ,то я не вижу там , что цена все ниже и ниже. Я вижу там как затухает колебание цены, но вниз то она не идет.



упс..посмотрел еще раз , ошибся я, амплитуда не затухает ,она скорее даже увеличивается на последнем графике
27 дек. 2012
Рентополучатель писал(а):
Напоминает расходящийся треугольник что говорит о скором сломе тенденции.

Изображение


внешняя ссылка


хороший треугольник :mi_ga_et:
когда идет рост цены - продажи стоят, некоторе снижение - начинаются сделки !
до 8 марта отдыхаем ?

по теме: что бы цены рухнули /хотя бы в 2 раза/ надо два условия:
1. убрать нахрен ипотеку
2. перестать печатать лишние деньги.
что бы цены снизить в 3 раза
3. ввести визы с снг
4. начать развивать регионы, что бы народ наконец уехал из москвы....достал!

1 и 3 легко осуществимо, 2 никогда, 4 наверно нужна революция или маленький ядерный взрыв
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
27 дек. 2012
realtor97 писал(а):
по теме: что бы цены рухнули /хотя бы в 2 раза/ надо два условия:
1. убрать нахрен ипотеку
2. перестать печатать лишние деньги.
что бы цены снизить в 3 раза
3. ввести визы с снг
4. начать развивать регионы, что бы народ наконец уехал из москвы....достал!

1 и 3 легко осуществимо, 2 никогда, 4 наверно нужна революция или маленький ядерный взрыв

А теперь объясните зачем нужно падение цен на недвигу и кому?
по п 1. Убрать ипотеку, а чем банки будут заниматься?
по п 2. "Лишних денег не печатать", ну Вы еще скажите воровать прекратить. :-(
по п 3. Если ввести визы, и выгнать всех неграждан, то кто работать будет?
по п 4 . Если начать регионы развивать, то на какие деньги?
Другие причины и заинтересованные лица:
- Власти Москвы и строители,
- Риэлторы, растущий рынок, это больше работы, если рынок будет падать, никто ничего покупать не будет.
- владельцы недвижимости,
- ну и так далее....
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
27 дек. 2012
БраДцы энд сестры, может поговорим - в каком месяце какого года что-то рухнет? :lol:
А то НГ на носу - а вы всё на кривых графиках рубитесь... ::yaz-yk:

Я вот своё первое сообщение в этой теме нашел:
NeoRealty » 05.10.11, 11:31
Не рухнут.
Стагнация, пустые объектные прилавки, уступки типа "очень надо быстро продать хотя бы за 85% от рынка".


Стагнацию уже наблюдаем, скоро прилавки объектов опустеют - начнут снимать с продажи те, кто хотел продать подороже.

Потом прилавки наполнятся (и переполнятся) желающими реально продать, но мало кто будет готов к снижению на уровень ожиданий покупателей (-20-25%), а значит стагнация может затянуться, что весьма дурно для риэлторов.
Да и мало кому от этого хорошо.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя