Путешествия по миру 28386 / 458356

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
23 авг.
23.08.24, 18:34
Юлия Битузе писал(а):
23.08.24, 14:40
bukinist писал(а):
23.08.24, 14:01
Юлия Битузе писал(а):
На ее месте могла быть практически каждая..
Когда жизнь страшнее чем кино
Не согласен.
Она искала приключения на свою задницу, и нашла их.
Познакомилась со своим ухажером на сайте знакомств.
Сознательно искала иностранца.
И нашла.
А я не нашла нигде, что он иностранец, какой национальности убивец?
Индус вроде , местный житель.
Там девка тоже не дура была , знакомилась на сайтах только с теми , куда планировала переехать на пмж.
внешняя ссылка
23 авг.
23.08.24, 19:48
bukinist писал(а):
местный житель
29-летний местный айтишник, работал инженером в крупной инвестиционной компании.

Вот они какими оказывается порой бывают, эти тихие айтишники...
Даешь победу!
23 авг.
фильм Интердевочка
-Иностранцы, они не то что наши. Они и обходительны, и при деньгах....
23 авг.
23.08.24, 22:18
bukinist писал(а):
фильм Интердевочка
-Иностранцы, они не то что наши. Они и обходительны, и при деньгах....
Это было 40 лет назад) с тех пор жизнь немного изменилась😄
Не риэлтор
23 авг.
23.08.24, 22:46
Любовь vita писал(а):
23.08.24, 22:18
bukinist писал(а):
фильм Интердевочка
-Иностранцы, они не то что наши. Они и обходительны, и при деньгах....
Это было 40 лет назад) с тех пор жизнь немного изменилась😄
Помню, в 91-ом к нам в школу по обмену приезжали французы, учились в платной школе русскому языку. Жили в семьях наших.
У меня жила Матильда. Славная девчонка, но язык ей совсем не давался.
Её семья жила где-то на Елисейских полях. Как она пыталась рассказывать (в основном на английском общались) в малогабаритке-двушке с сестрой и родителями.
Я стала извиняться за свою кооперативную двушку в Вешняках, так она мне сказала, что мы ещё неплохо живем, у них теснее намного.
А ещё нам сказали, что они очень хорошо там питаются. Любят хороший сыр, шоколад и всякое такое.
Мы тогда ещё подумали, что обойдутся, будут есть то, что мы сами едим.
У Матильды глаза на лоб полезли от нашей еды, мне она сказала, что в основном они питаются фаст-фудом из картонных коробок, и такую вкусную еду она редко ест.
А конфеты шоколадные, Вдохновение и Мишку на Севере, она тихонько ела под подушкой, а фантики бросала под кровать. Я потом столько их выгребла))) Видимо, много есть шоколадные конфеты им воспитатели не позволяли.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
24 авг.
23.08.24, 23:27
ONSA писал(а):
Помню, в 91-ом
Да, я тоже отчетливо помню 1991 год.
У нас в Бауманке как раз немецкая компьютерная выставка проходила ( июнь месяц кажется)
Буржуи - иностранцы тогда офигевали от дешевизны блюд в нашей столовке ( обед стоил 2-3 рубля)
а 1 доллар тогда стоил 40 рублей. Они говорили что у них обед стоит где-то 10 долларов. Тут уже я офигел.
У нас стипендия была 90 рублей в месяц.
От них же я узнал, что туфли у них стоят около 100 долларов, а нормальный мужской костюм -500 долларов.
Тогда эти цены казались нам , голодранцам, просто фантастическими.
24 авг.
23.08.24, 22:46
Любовь vita писал(а):
23.08.24, 22:18
bukinist писал(а):
фильм Интердевочка
-Иностранцы, они не то что наши. Они и обходительны, и при деньгах....
Это было 40 лет назад) с тех пор жизнь немного изменилась😄
Вы как будто форум не читаете, некоторые местные дамочки продолжают жить в той же парадигме.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
24 авг.
Тоже отчетливо помню 1989-1992. Я жила в двушке с мамой-папой и принимала у себя итальянцев, немцев, американцев. Потом по обмену ездили к ним. Когда они жили у нас, то селились в моей комнате 9 m, а я третьем номером в гостиной (19 м) с родителями. Когда я у этих ребят гостила по обмену, то:
1. Италия, Рим, новый дом во дворе без машин с соснами и пальмами, с подземным паркингом. Мама, папа и две дочки располагались в квартире с 3 спальнями, просторной гостиной-столовой с террасой и отдельной кухней немаленькой. Мама учительница, папа не помню.
2. Центр Берлина, дом 19 века, мама, папа, дочь, родители оба учителя, просторная, красивая квартира с камином, 4 спальнями, просторной гостиной и отдельной кухней.
3. США, Новая Англия, родители и двое детей, мама домохозяйка, обычный двухэтажный дом в колониальном стиле, спальни не считала.
24 авг.
24.08.24, 09:12
Cleo писал(а):
Тоже отчетливо помню 1989-1992. Я жила в двушке с мамой-папой и принимала у себя итальянцев, немцев, американцев. Потом по обмену ездили к ним. Когда они жили у нас, то селились в моей комнате 9 m, а я третьем номером в гостиной (19 м) с родителями. Когда я у этих ребят гостила по обмену, то:
1. Италия, Рим, новый дом во дворе без машин с соснами и пальмами, с подземным паркингом. Мама, папа и две дочки располагались в квартире с 3 спальнями, просторной гостиной-столовой с террасой и отдельной кухней немаленькой. Мама учительница, папа не помню.
2. Центр Берлина, дом 19 века, мама, папа, дочь, родители оба учителя, просторная, красивая квартира с камином, 4 спальнями, просторной гостиной и отдельной кухней.
3. США, Новая Англия, родители и двое детей, мама домохозяйка, обычный двухэтажный дом в колониальном стиле, спальни не считала.
"Вся рота идет не в ногу, один полковник CLEO в ногу"
Чет вспомнилась присказка.
Тут любят другие новости и другие воспоминания
Вон у букиниста в 90-х костюм в Европе стоил 500 доллароа, а доллар стоил 40 рублей..он даже в августе 98ого после дефолта не стоил 40 рублей, ну, да ладно..
Я выезжала в 89 в Польшу и в Италию покупала официально доллар по 68 копеек, а неофициально- по 2 рубля
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 24.08.24, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 авг.
24.08.24, 09:54
Юлия Битузе писал(а):
а неофициально- по 2 рубля
Под 88-й ходили, девушка?)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viktoria227, Вадим Ярославцев, элн и 7 гостей