Путешествия по миру 28386 / 458356

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
24 авг.
24.08.24, 11:25
Юлия Битузе писал(а):
24.08.24, 11:13
Rina29 писал(а):
24.08.24, 07:37
bukinist писал(а):

Да, я тоже отчетливо помню 1991 год.
У нас в Бауманке как раз немецкая компьютерная выставка проходила ( июнь месяц кажется)
Буржуи - иностранцы тогда офигевали от дешевизны блюд в нашей столовке ( обед стоил 2-3 рубля)
а 1 доллар тогда стоил 40 рублей. Они говорили что у них обед стоит где-то 10 долларов. Тут уже я офигел.
У нас стипендия была 90 рублей в месяц.
От них же я узнал, что туфли у них стоят около 100 долларов, а нормальный мужской костюм -500 долларов.
Тогда эти цены казались нам , голодранцам, просто фантастическими.
Докладываю. В декабре 1990 в Нью-Йорке на 50 usd приобетены 2 нарядные блузки, джемпер из ангоры, карандаш для глаз и заколка для волос.
Да, этот ценник похож на правду
Конечно, дамы , выросшие в условиях тотального дефицита товаров народного потребления, когда еле-еле советские модницы могли перекрыть дефицит покупками в Березке или в туалете на Петровке у фарцовщиков, каждый ценник вожделенного западного легпрома помнят как первого мужчину.
Ору)))
24 авг.
24.08.24, 11:25
Юлия Битузе писал(а):
24.08.24, 11:13
Rina29 писал(а):
24.08.24, 07:37
bukinist писал(а):

Да, я тоже отчетливо помню 1991 год.
У нас в Бауманке как раз немецкая компьютерная выставка проходила ( июнь месяц кажется)
Буржуи - иностранцы тогда офигевали от дешевизны блюд в нашей столовке ( обед стоил 2-3 рубля)
а 1 доллар тогда стоил 40 рублей. Они говорили что у них обед стоит где-то 10 долларов. Тут уже я офигел.
У нас стипендия была 90 рублей в месяц.
От них же я узнал, что туфли у них стоят около 100 долларов, а нормальный мужской костюм -500 долларов.
Тогда эти цены казались нам , голодранцам, просто фантастическими.
Докладываю. В декабре 1990 в Нью-Йорке на 50 usd приобетены 2 нарядные блузки, джемпер из ангоры, карандаш для глаз и заколка для волос.
Да, этот ценник похож на правду
Конечно, дамы , выросшие в условиях тотального дефицита товаров народного потребления, когда еле-еле советские модницы могли перекрыть дефицит покупками в Березке или в туалете на Петровке у фарцовщиков, каждый ценник вожделенного западного легпрома помнят как первого мужчину.
Это не про меня. Была красавица-комсомолка, уверенно чувствовала себя и без вещей от фарцовщиков:)
Из той поездки вынесла важный урок, когда на 5-й авеню увидела за 500 usd джемпер подобный моему самовязанному, а в похожих на моё пальто от фабрики Салют ходили небедные люди на Манхэттене. А я сначала не поняла, почему принимающие американцы сказали, что я элегантна. С этой уверенностью и живу.
24 авг.
24.08.24, 12:32
Rina29 писал(а):
Это не про меня. Была красавица-комсомолка, уверенно чувствовала себя и без вещей от фарцовщиков:)
Огорчаете местную фарцу, всю жизнь преклоняющуюся перед западными шмотками. :ni_zia:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 авг.
24.08.24, 11:13
Rina29 писал(а):
Докладываю. В декабре 1990 в Нью-Йорке на 50 usd приобетены 2 нарядные блузки, джемпер из ангоры, карандаш для глаз и заколка для волос. Помню как сейчас,
А у меня знакомого в Нью-йорке обули негры на 50 долларов.
дело было только в 1989 году.
поехал как и вы по обмену школьников ( из Москвы он сам)
Вышел погулять, где-то в подворотне два негра прижали его, пригрозили ножом, деньги типа давай...
Он бедняга отдал. Это были все его деньги.
24 авг.
24.08.24, 11:00
Юлия Битузе писал(а):
Но люблю послушать басни, почему ж нет
А кто тут басни рассказывает ?
24 авг.
Вынужден закрыть тему из-за флуда. Прошу понять и простить.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей