Жилье отобрали, а кредит остался 353 / 31344

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
10 апр. 2013
Morkovka писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
А это уже совершенно другое. Это он будет проверять покупаемую квартиру, а не слушать, что ему льет в уши риэлтор продаваемой квартиры. И тут совершенно неважно, проверял ли свою продаваемую квартиру риэлтор.


это и понятно - потому я и рассуждаю на тему, что поиск своего риэлтора - очень важная часть процесса...

а то вон оно как вышло - люди доверились всяким лозунгам - что Азарова эта вся такая замечательная и всеми одобрена.. а результат вышел ужасным(


Всегда говорю - ищите человека. Все эти маны-таны-бренды-тренды - ни о чем.

Работать не с брендом, а - с человеком.
10 апр. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Между "заработать" и "зарабатывать" огромная разница, несмотря на обманчивую схожесть. Для игры в долгую, в расчете на стабильный и уверенный заработок, часто лучше недобор, чем перебор.



вот это правильно!!!

только печально,что 80% людей,с которыми я сегодня общалась, обзванивая понравившееся на циане квартиры - не знают об этой истине..при этом они все представлялись агентами.. видимо у всех все хорошо с продажами.. пытаться заинтересовать человека хотя бы адекватными ответами - практически никто не хотел)))
10 апр. 2013
Morkovka писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Morkovka писал(а):
только вот люди работающие в АН, да и ЧМ первым делом хотят чего? - заработать)) отсюда желание закрыть сделку ПОБЫСТРЕЕ и т.д..

Не всегда так или вообще не так.


правда?? а мне казалось - это первая цель 99% представителей данной профессии... надеюсь,я ошибаюсь)


Ошибаетесь.

Лучше на репутацию конкретного человека смотрите, с кем планируете работать.

И количество дипломов, выданных на конференциях и на круглых столах - это не репутация, это бумажки в рамочке.
10 апр. 2013
Morkovka писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Между "заработать" и "зарабатывать" огромная разница, несмотря на обманчивую схожесть. Для игры в долгую, в расчете на стабильный и уверенный заработок, часто лучше недобор, чем перебор.



вот это правильно!!!

только печально,что 80% людей,с которыми я сегодня общалась, обзванивая понравившееся на циане квартиры - не знают об этой истине..при этом они все представлялись агентами.. видимо у всех все хорошо с продажами.. пытаться заинтересовать человека хотя бы адекватными ответами - практически никто не хотел)))


Гм))))

А насколько адекватные вопросы задавали вы?

)))
10 апр. 2013
Мадам О писал(а):

Гм))))

А насколько адекватные вопросы задавали вы?

)))

вот видите какой у Вас подход)) Вы сразу спрашиваете - адекватна ли я - тем самым как бы выгораживая прекрасных агентов с циана ))
я задавала адекватные вопросы) про готовность документов, про наличие зарегистрированных жильцов, про сроки и т.д)) я задавала те вопросы,которые интересовали меня как покупателя)) а люди на том конце трубки - просто поражали ответами))

одна дама - после приветствия и т.д -сразу такая - как рявкнет "да - квартира в продаже - но предупреждаю сразу - с ипотекой мы не работаем" - капец)) мне прям так сразу с ней стало приятно общаться)) я естественно положила трубку))

это я все к чему пишу, не кажется ли Вам,что люди позиционирующие себя, как риэлтора, должны адекватно общаться по телефону ВСЕГДА! даже если звонящий - неадекватен)


п.с. я долгое время работала в ГК Рольф.. продавала автомобили. так вот нас как раз учили - находить подход к любому клиенту.. потому что главная наша цель - понять - что этому клиенту нужно - и предложить самый лучший для него вариант..

а тут вон оказывается как - чтобы эти самые товарищи с циана начали как то проявлять интерес - нужно еще какой то ключик к ним найти7??..а просто так они горемычные - отвечать не будут.. тяжело им))

я не утверждаю, что все агенты такие) но сегодня таких было большинство((

единственный конструктивный разговор, получился как раз с представителем известного АН... то есть в агентствах слава тренинг менеджерам - все таки учат правильно общаться по телефону)
10 апр. 2013
Morkovka писал(а):
правда?? а мне казалось - это первая цель 99% представителей данной профессии... надеюсь,я ошибаюсь)

Про 99% - не скажу, но не все так работают.
10 апр. 2013
Мадам О писал(а):

Ошибаетесь.

Лучше на репутацию конкретного человека смотрите, с кем планируете работать.

И количество дипломов, выданных на конференциях и на круглых столах - это не репутация, это бумажки в рамочке.


Бумажки в рамочке хоть как-то характеризуют человека, а как оценить репутацию, я не знаю. Бестолковый совет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 апр. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Morkovka писал(а):
правда?? а мне казалось - это первая цель 99% представителей данной профессии... надеюсь,я ошибаюсь)

Про 99% - не скажу, но не все так работают.

Да уж, скорее это в автосалонах впарят любой ценой любую дерьмовую услугу.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 апр. 2013
Red-fox писал(а):

Данную ситуацию можно трактовать по разному. В зависиомости от личности которая трактует и ее целей.

Если бы Азарова была из ТАНа - сказали бы "это же ТАН! у него же технологии"

Если бы Азарова была ЧМ - сказали бы "это же ЧМ, чего с него взять"

А еще удобнее "Азарова не риэлтор ::yaz-yk: , она сотрудник банка" :du_ma_et:

==================

По сути ТАН кинет - по технологии (как пример - внешняя ссылка).

ЧМ может пропасть в небытие без всякой технологии (кое кто тут уже два раза пропадал).

Расскажите пожалуйста, многие ли риэлторы (не важно, таны, чм, ооо, оао, ип) проверяют продаваемую ими недвижимость?

Подобные объекты с сомнительной историей и заведомо готовящейся махинацией никогда не попадают в Агентство, скажу я Вам по секрету.
Агентство - первый фильтр.
Ну это можно объяснить просто: представьте себя мошенником- заинтересованы Вы были бы отдать на продажу объект, заведомо "паленый", причем с которым готовится афера?
Зачем подвергать риску с такой фантазией выношенный годами план?
Зачем позволять совать риэлторам свой длинный нос в историю квартиры?
А ведь сунут обязательно, да многие еще при этом, сунув, сообщат в заинтересованные органы.
Оно ему, мошеннику надо?
Причем агентство , обязательно готовит документы к сделке и при возникновении малейших сомнений ставит объект на особый контроль,
в этом нет ничего удивительного, никто не хочет подвести своего клиента, ходить по судам в дальнейшем и портить заработанную репутацию.
Это со стороны продавца.
Если есть риэлтор покупателя, то его святая обязанность ознакомиться с документами и дать добро на покупку.

Мошенник будет искать прямого покупателя.
Или таких, как Азарова.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
10 апр. 2013
Morkovka писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Morkovka писал(а):
При наличии предпосылок для недоверия.
Любой входящий жулик ведет себя неадекватно обстоятельствам. Люди ежедневно, на протяжении многих лет, общающиеся с продавцами и покупателями недвижки видят и чувствуют наличие недосказанного или просто лживого в версии мотивации их действий, отсюда и принимается риэлтором решение о проверке сказанного. Если это агентство, то коллективный опыт и разум сводит практически на нет любые предпосылки для мошенничества. Хуже дела с частниками, где может рулить примитивный голод и где всего лишь одно мнение и один опыт, даже если он богатый.



коллективный опыт и разум - это конечно хорошо))) только вот люди работающие в АН, да и ЧМ первым делом хотят чего? - заработать)) отсюда желание закрыть сделку ПОБЫСТРЕЕ и т.д.. и многие стремясь заработать возможно что-то тоже упускают и не проверяют.. так что тут вопрос то сложный)

надо искать риелтора - которому сможешь довериться как самому себе.. либо становится риелтором :lol:

В АН есть менеджеры или директор, которые заинтересованы не допустить косяк агента и им по определению пофик голодный агент или нет. Эта система сама по себе выстроилась на хаотичном рынке и дает положительные результаты.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Окушок и 5 гостей