Юрию Михайловичу посвящается.. 352 / 11089

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 сен. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
...................А, будь Лужков конкурентом Путина на выборах 2000 года, не сомневаюсь, кто бы вошел первым в Грановитую палату.
......................................................

Александр, простите , ну и каша у вас в голове. :)
Да и банки с томатным соком это уже не смешно....
А компьютеры часом не его заслуга? При Попове их не было ведь почти? :)
Конкурент на выборах- смеюсь ....
Вы таки видели выборы?
30 сен. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Да и банки с томатным соком это уже не смешно....

Это и не было смешно.
Я из коммандировок привозил домой мясо и яйца.
И, Дегтярёв Сергей, прежде чем что-то отписать, подумайте, знаете ли вы о чем пишете.
Я - москвич, и я знаю.
Я в своем городе жил те годы.
Мысли пачкают мозги
30 сен. 2010
про коррупцию которая составляет основу жизнедеятельности этого государства(во всех его сферах), тоже как то пришло
борцов против, нужно собрать в одной комнате и объяснить, что если они это делают дабы получить доляну, то пусть, а если и правда искоренить задумали, то завтра в этой стране может не наступить
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
30 сен. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Я в своем городе жил те годы.

Это не мой город, но я тоже жила в те годы в Москве. И если в Елисеевском был томатный сок, то это потому, что это Елисеевский. В остальных магазинах ровными рядами на всех полках стояли рулончики туалетной бумаги. Видимо, в качестве издевательства :(
За продуктами я ездила в Брянск, к маме.
30 сен. 2010
Боровков Александр писал(а):
про коррупцию которая составляет основу жизнедеятельности этого государства(во всех его сферах), тоже как то пришло
борцов против, нужно собрать в одной комнате и объяснить, что если они это делают дабы получить доляну, то пусть, а если и правда искоренить задумали, то завтра в этой стране может не наступить

Вы на неокрепший разум некоторых форумчан не вываливали бы такие пассажи. Не поймут. Закидают помидорами. :D
С уважением,
Илья Шкоп
30 сен. 2010
Боровков Александр писал(а):
а если и правда искоренить задумали, то завтра в этой стране может не наступить...

:D
Имхо, СССР распался не 25 декабря 1991 года, а в середине 80-х, когда Гдлян с Ивановым влезли во всю малину в Узбекистине.
Тогда вся стая начала постепенную работу к отделению от вожака, который не дает кормиЦЦа. :D
Результаты известны.
И я на все 100% уверен, что "добровольный" уход Шаймиева и Рахимова, скандальное увольнение Лужкова абсолютно достаточные события для того, чтобы на местах начали прорабатывать всяко различные сценарии.
Ведь только кровью можно забыть интересы, поставив перед выбором - власть, деньги, или жизнь.
После Сталина это никто не практиковал и не вижу предпосылок, чтобы как-то так управлялось в дальнейшем.
А иного способа управления огромной страной, без безусловного учета интересов "на местах", нету.
Так что, коллеги, отсчет начался.
Надо начинать думать, где откладывать на старость. :D
Мысли пачкают мозги
30 сен. 2010
Елена Викторовна писал(а):
В остальных магазинах ровными рядами на всех полках стояли рулончики туалетной бумаги. Видимо, в качестве издевательства

КТО СДАЕТ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ, ТОТ СНАБЖАЕТСЯ ОТЛИЧНО (с) Владимир Войнович внешняя ссылка
Мысли пачкают мозги
30 сен. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Боровков Александр писал(а):
а если и правда искоренить задумали, то завтра в этой стране может не наступить...

:D
И я на все 100% уверен, что "добровольный" уход Шаймиева и Рахимова, скандальное увольнение Лужкова абсолютно достаточные события для того, чтобы на местах начали прорабатывать всяко различные сценарии...
А иного способа управления огромной страной, без безусловного учета интересов "на местах", нету.
Так что, коллеги, отсчет начался.
Надо начинать думать, где откладывать на старость. :D

Щас придут новые дрессированные (пришли кое-где уже), не то что эти самодостаточные региональные глыбы. И дадут этим новым кормиться почти как прежде. Главное почти. И никакой катастрофы управления.

Ведь именно скромность украшает человека.
С уважением,
Илья Шкоп
30 сен. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Да и банки с томатным соком это уже не смешно....

Это и не было смешно.
Я из коммандировок привозил домой мясо и яйца.
И, Дегтярёв Сергей, прежде чем что-то отписать, подумайте, знаете ли вы о чем пишете.
Я - москвич, и я знаю.
Я в своем городе жил те годы.

Для того, чтоб осмыслить ситуацию с пустыми полками не надо быть москвичем.
Это происходило по всей стране.
У нас это были консервы "завтрак туриста." Не суть.
Эта искусственная пустота была создана с одной единственной целью-
не вызвать народные волнения реформой Гайдара с отпуском цен,
(постановление от 19.12.1991 №55 "О мерах по либерализации цен")
и параллельным лишением людей сбережений.
До этого ему подготовил почву господин Гобачев с г-ном Павловым
(22 января 1991 года подписан Указ об изъятии из обращения и обмене 50- и 100-рублёвых купюр образца 1961 года)
Грабеж проходил на фоне "наполнения прилавков".
Дефицит был создан искусственно, уже давно это описано и доказано.
Все это происходило на моих глазах и я знаю о чем пишу.
Жаль . что не все могут сопоставлять полученную информацию
30 сен. 2010
почему-то никому в голову не приходит более простая причина отсутствия товаров на полках, в лихие 90-е?
крепким хозяйственникам без мазы было продавать продукты, за стремительно дешевеющие рубли.
Но все встало на свои места, с отменой 88-й, и открытием "канторов", где гражданин мог поменять отечественную бумагу, на настоящие деньги.И колбаска и маслице и бухло иноземное появились как по волшебству.Одновременно, и повсеместно.
Понятно, что кроме как происками это ничем другим объяснить невозможно.Круче же понос объявить следствием генетического сбоя, и указать в генеалогическом дереве, откуда в роду появилась эта порча, чем вспомнить что вчера купил просроченный йогурт в Рамсторе
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Л., Lastochka, Pens, Rubia, Факел, Дубов и 21 гость