Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
29 нояб. 2010
AlexSW писал(а):
ну да, когда один-два аукциона в год, что мы и наблюдаем другого не дано,
надеюсь появится количество, которое перейдет в качество, без этого такую махину как РН не сдвинуть

чето не верится мне. вобщем в публикуемые критерии отбора включаются такие условия, что подойти может только одна/две конторы, естественно, афилированные. А для программных продуктов - нужной конторе спускают инсайд о критериях, таким образом есть естественное преимущество - можно заранее свой продукт подогнать под требования. Это то, с чем бесполезно бороться. Этак не нужно было бы от социализма отказываться, строили бы коммунизьм. Пока нет заинтересованного лица - ничего не будет. Никакие конкурсы. Конкурс - кто больше отката даст. А ограничение - кошелек покупателя.
29 нояб. 2010
Кстати, хочу заметить: Не знаю там про будущий год, а сейчас цена на 1кв и 2кв в отдаленных районах Москвы начала снижаться! Во как.
При этом рост цены Замкадья никто не отменял.
С уважением,
Илья Шкоп
29 нояб. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Кстати, хочу заметить: Не знаю там про будущий год, а сейчас цена на 1кв и 2кв в отдаленных районах Москвы начала снижаться! Во как.
При этом рост цены Замкадья никто не отменял.

Блин. как чувствовал подставу. Из Москвы в Жуковский рванули. :shock: :shock: :shock:
29 нояб. 2010
bhr писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Кстати, хочу заметить: Не знаю там про будущий год, а сейчас цена на 1кв и 2кв в отдаленных районах Москвы начала снижаться! Во как.
При этом рост цены Замкадья никто не отменял.

Блин. как чувствовал подставу. Из Москвы в Жуковский рванули. :shock: :shock: :shock:

угу
С уважением,
Илья Шкоп
29 нояб. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Кстати, хочу заметить: Не знаю там про будущий год, а сейчас цена на 1кв и 2кв в отдаленных районах Москвы начала снижаться! Во как.
При этом рост цены Замкадья никто не отменял.



Про 1 к.квв отдаленных районах Москвы могу согласится, но про рост цены замкадья что то пока не вижу.Может отдаленные районы какие то замкадья
29 нояб. 2010
Lamp писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Кстати, хочу заметить: Не знаю там про будущий год, а сейчас цена на 1кв и 2кв в отдаленных районах Москвы начала снижаться! Во как.
При этом рост цены Замкадья никто не отменял.

Про 1 к.квв отдаленных районах Москвы могу согласится, но про рост цены замкадья что то пока не вижу.Может отдаленные районы какие то замкадья

Я там писал недели 2-3 назад. Недавно искал 2кв в 10-ти городах там, Подольск, Домодедово, Железнодорожный и т.д. И обнаружил, что с сентября цена на 2кв в готовых новостройках подорожала на 500 000р. Это очень недурственное подорожание, при цене-то 3-3,5млн.р.
С уважением,
Илья Шкоп
29 нояб. 2010
А на вторичке не пробовали? Там такие номера не проходят
29 нояб. 2010
Lamp писал(а):
А на вторичке не пробовали? Там такие номера не проходят

Неа, на вторичке не пробовали. А что это меняет? Вторичка подтянется за первичкой, при таком массовом подъеме. Я же говорю 10-ку городов просмотрел.
С уважением,
Илья Шкоп
29 нояб. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Кстати, хочу заметить: Не знаю там про будущий год, а сейчас цена на 1кв и 2кв в отдаленных районах Москвы начала снижаться! Во как.
При этом рост цены Замкадья никто не отменял.


Цена — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать), а покупатель согласен получить (купить) единицу товара.
29 нояб. 2010
Александр. писал(а):
Цена — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать), а покупатель согласен получить (купить) единицу товара.

Буду знать.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей