сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
27 мар. 2014
Ramona писал(а):
Хочется полюбопытствовать сколько примерно стоит участок соток в 20 в этих классных местах? :smu:sche_nie: Думаем перебираться в Подмосковье :)

Около 2000 млн.- если сельхозка под дачку, и около 4млн. -если ИЖС.
В новых, необустроенных КП, где дороги в собственности застройщика, и предстоят большие затраты на коммуникации и обустройство, можно купить за 1-1,2 млн.
27 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
Ramona писал(а):
Хочется полюбопытствовать сколько примерно стоит участок соток в 20 в этих классных местах? :smu:sche_nie: Думаем перебираться в Подмосковье :)

Около 2000 млн.- если сельхозка под дачку

Хорошо что у меня участок по Дмитровке - меня не застрелит солдат частной армии, если случайно фекалии из моего туалета приплывут на ваш многомиллиардый участок...)

У меня 20 соток стоит 750 тыр. ТЫсяч Рублей.

PS И матрас за 20 тыр дома..)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
27 мар. 2014
ArtHome писал(а):
Хорошо что у меня участок по Дмитровке - меня не застрелит солдат частной армии, если случайно фекалии из моего туалета приплывут на ваш многомиллиардый участок...)

У меня 20 соток стоит 750 тыр. ТЫсяч Рублей.

PS И матрас за 20 тыр дома..)

Каждому-свое.
Артем, а что у вас с комуникациями на участке, дорога в поселке кому принадлежит, какая форма правления и как вы к ней относитесь, огорожена ли территория поселка, наличие охраны, какие взносы и за что?
27 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
ArtHome писал(а):
Хорошо что у меня участок по Дмитровке - меня не застрелит солдат частной армии, если случайно фекалии из моего туалета приплывут на ваш многомиллиардый участок...)

У меня 20 соток стоит 750 тыр. ТЫсяч Рублей.

PS И матрас за 20 тыр дома..)

Каждому-свое.
Артем, а что у вас с комуникациями на участке, дорога в поселке кому принадлежит, какая форма правления и как вы к ней относитесь, огорожена ли территория поселка, наличие охраны, какие взносы и за что?

А какой интерес в сопоставлении столь различных ценовых ниш? Чтобы не было двусмысленностей, конечно отвечу - мой участок вот внешняя ссылка. Дорога общеСНТшная, территория СНТ огорожена, охранник есть, взносы 400руб за участок, с меня 800 руб, так как владею двумя. Электричество с меня взяли только за работу. Есть летний водопровод, но на торфяннике это смешно, вода под ногами. Взносы на то, на что решит председательша с активом.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
27 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
Каждому-свое.
Артем, а что у вас с комуникациями на участке, дорога в поселке кому принадлежит, какая форма правления и как вы к ней относитесь, огорожена ли территория поселка, наличие охраны, какие взносы и за что?

Извините, а что входит в 2000 млн р.? Там особенная форма правления и дороги очень хорошие? Или это начальная стоимость дома?
27 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
Ramona писал(а):
Хочется полюбопытствовать сколько примерно стоит участок соток в 20 в этих классных местах? :smu:sche_nie: Думаем перебираться в Подмосковье :)

Около 2000 млн.- если сельхозка под дачку, и около 4млн. -если ИЖС.
В новых, необустроенных КП, где дороги в собственности застройщика, и предстоят большие затраты на коммуникации и обустройство, можно купить за 1-1,2 млн.

Не многовато ли нулей? :sh_ok: 2000млн???что-то я не поняла что за ценник такой и где :pro_tiv:
28 мар. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Не надо пафоса))
Сами, все сами. Сирень,жасмин, черноплодка ( чтобы было что птичкам зимой кушать), калина, смородина,крыжовник, яблони, малина, ежевика уже есть - все по периметру. Приживутся все - хорошо, не приживется, потом еще подсадим...
С елками беда какая то, плохо приживаются, а стоят дорого - 900 р.
Взяла одну, попробую.
Господи, вот я посты то пишу - в прошлом году категорически была против любых посадок на участке.... :lol:

Ехала я как-то мимо питомника,зашла полюбопытствовать.Поразила одна штука.Яблоня в кадке растет.Сорт какой-то по-видимому низкорослый, но ветвистый.Ветки яблони вплетены в решетку деревянную,примерно 2 на 3 метра.Эта решетка является стенкой беседки или веранды.Самое потрясающее,что на ветках висят яблоки.Вполне такие приличные,холёные,как на картинке.Вот это красота!Вот это придумка!Я взяла себе на заметку.Может удастся реализовать :hi_hi_hi:а-ля Япония в Подмосковье.
28 мар. 2014
ArtHome писал(а):
А какой интерес в сопоставлении столь различных ценовых ниш? Чтобы не было двусмысленностей, конечно отвечу - мой участок вот внешняя ссылка. Дорога общеСНТшная, территория СНТ огорожена, охранник есть, взносы 400руб за участок, с меня 800 руб, так как владею двумя. Электричество с меня взяли только за работу. Есть летний водопровод, но на торфяннике это смешно, вода под ногами. Взносы на то, на что решит председательша с активом.



Спасибо за ссылку.
Всё грамотно .
Практическая тема про освоение загородных СНТ участков.
Для Лены из Питера.Просто букварь .

Но .
Никогда не пойму этого бесперспективного пути денежных трат .
Благо они есть и мужские силы. В избытке.
За 3-5 построится дом -ик .
Но суть и наполнение , тем более ликвидность от этого не поменяется ни на сантиметр , ни рубль.
СНТ .Без ясной перспективы .Коммуникаций . И развития .
В данном случаи усугубляется наличием торфянника.
Вечная вода .

Благо , в 25-30 лет были аналогичные порывы освоить тундру и тайгу.
Но посмотрев чуть за горизонт , принял решение бросить эту суету .
И все строения. Насаждения.
Жизнь показала -я был прав.
Всё осталось в зачаточном состоянии . Как в 1990 годах .
Нет нормальной электрики , дорог и воды.
90% массива в брошенном состоянии .
Хотя ЗУ выделяли от 20 соток .

Жизненный опыт говорит, что в недвижимости есть одна целесообразность .
Ликвидность в перспективе .

Всё иное блажь .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
28 мар. 2014
Артем, я так понимаю, вы раньше были - свободная касса, а вот интересно, согласилась ли какая-нить дама разделить ваш райский уголок, переделанный из бытовки за 100 км от МСК?
Ради чего все это? Какова цель?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2014
В СНТ многое от председателя зависит.
Если он работает на благо дачников - то дороги, охрана, водопровод - всё будет, лишь бы все вовремя платили взносы.
У нашего теперь следующая цель - электричество в 15 квт, мой муж тоже вошел в правление, будут добиваться.)))
Цена вопроса около 30 тр. с дома. Но много чего переделывать придется...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя