Агентство с нуля. Старт проекту дан 377 / 18080

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 мая 2012
vek_agtu писал(а):
Следует ли из этого, что направление - агентство недвижимости - это лишь для "поддержания штанов" - то есть для оплаты аренды офиса и некоторых затрат?
Потому что, если серьезно заниматься бизнесом в недвижимости, то вам предстоит колоссальная работа - и разработать свою концепцию развития, определиться с оптимальным количественным и качественным составом сотрудников, разработать свою методику обучения (проанализировав все имеющиеся), и т.д. и т.п.
Сложно разрываться сразу на несколько направлений, если они запускаются одновременно, что-то можете упустить.

Агентство недвижимости - основное направление. Повторюсь, что центр рекламной расклейки -самостоятельное направление, где есть собственный управляющий, в управление которым практически не вмешиваемся, есть хороший управляющий-менеджер.

Что реализованно на данный момент в агентстве недвижимости:
- Сотрудничество с банками (сдача документов в офисе агентства в 4 самых крупных банка)
- Профессиональное сопровождение по льготной ипотеке (консультации, постановка на учет, оформление сделок в данной сфере)
- Сайт агентства, на который регулярно приходят заявки, консультируем он-лайн, выставляются объекты на продажу, которые с сайта и продаются.
- Участие в ипотечных ярмарках и т.п.
- Разработана концепция рекламной компании, постепенно реализовывается (затраты немалые)
- Обучение сотрудников, формирование команды
и это еще не все.

Многим доволен, результаты не блестящие, многое требует огранки, доработки, правок. Работаем. Много и плодотворно. мы существует 3,5 месяца. :)
14 мая 2012
Очень интересная тема! :a_g_a: Удачи!
Интересно, а как на другой стороне глобуса формируется вознаграждение за работу?
Я не огорчён тем, что ты солгал мне. Я огорчён тем, что не могу тебе верить.(с) Ф.Ницше
15 мая 2012
Лев Т писал(а):
Очень интересная тема! :a_g_a: Удачи!
Интересно, а как на другой стороне глобуса формируется вознаграждение за работу?

50 000 с покупателя. + куча нюансов, скидки, или "накидки"... :)
17 мая 2012
у нас 2-3% с продавца и 15-25 тыр. с покупателя- стандартная схема :-ok-:
Получается 4 сделки в месяц дают 200тыр. минус расходы, минус зарплата агентов- плюс немного есть :co_ol:
Я не огорчён тем, что ты солгал мне. Я огорчён тем, что не могу тебе верить.(с) Ф.Ницше
18 мая 2012
Лев Т писал(а):
у нас 2-3% с продавца и 15-25 тыр. с покупателя- стандартная схема :-ok-:
Получается 4 сделки в месяц дают 200тыр. минус расходы, минус зарплата агентов- плюс немного есть :co_ol:

Новое агентство в городе пытается ввести "новый порядок". 50 т.р. с покупателя, 50 т.р. с продавца. Продавцам предлагают включать свои расходы на комиссию в стоимость квартиры.
19 мая 2012
Recaro писал(а):
Лев Т писал(а):
у нас 2-3% с продавца и 15-25 тыр. с покупателя- стандартная схема :-ok-:
Получается 4 сделки в месяц дают 200тыр. минус расходы, минус зарплата агентов- плюс немного есть :co_ol:

Новое агентство в городе пытается ввести "новый порядок". 50 т.р. с покупателя, 50 т.р. с продавца. Продавцам предлагают включать свои расходы на комиссию в стоимость квартиры.


Подход неверный! :)
19 мая 2012
Practic писал(а):
Recaro писал(а):
Лев Т писал(а):
у нас 2-3% с продавца и 15-25 тыр. с покупателя- стандартная схема :-ok-:
Получается 4 сделки в месяц дают 200тыр. минус расходы, минус зарплата агентов- плюс немного есть :co_ol:

Новое агентство в городе пытается ввести "новый порядок". 50 т.р. с покупателя, 50 т.р. с продавца. Продавцам предлагают включать свои расходы на комиссию в стоимость квартиры.


Подход неверный! :)

Причем этот "принцип" навязывается договором на оказание услуг продавцу. Заключают, кто то потом расторгает, некоторые продавцы отказываются подписывать, но факт остается фактом.
19 мая 2012
Многому у Москвы научились..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2012
Director писал(а):
Многому у Москвы научились..

Вероятно :)

По теме.
В скором времени оформим комнату для переговоров (клиентскую зону) диванчики, телевизор для демонстрации объектов, кулер и кофеварка, думаю как оформить стены... Где то была кажется похожая тема.
В июне состоится ипотечная ярмарка, будем участвовать, в целом тенденция к снижению активности населения. начинается пора отпусков, которая на севере особо остро отражается на бизнесе. Будем пробиватся.
22 мая 2012
На юге пора отпусков проявляет себя ростом числа мечтателей и любителей экскурсий :lol:
Я не огорчён тем, что ты солгал мне. Я огорчён тем, что не могу тебе верить.(с) Ф.Ницше
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей