Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 мая 2012
Natati_81 писал(а):
хаха, ой, Ольга, да вы артистка прямо))

Охолонитесь, плиз. Она Вам не подруга. И в общении с Вами не позволяла себе вольности.
и еще и так и этак выспрашивал. просьба, все таки ответьте о причине визита на форум.
Минусов не ставлю. Считаю, лучше прямо сказать человеку свое несогласие.
Устно говорю - жирный минус за манеры.
14 мая 2012
Lena писал(а):
А кто первый начал?
Агентства которые ищут более выгодных покупателей после взятия аванса или покупатели которые авансируют не одну квартиру?


для нас с мужем глаза открылись когда нам 4-5 квартир под нашим авансом устроили аукцион.
примерно треть агентов сразу на осмотре уже завышали цену от заявленной в обьявлении.
задатки отклонялись ВСЕМИ.
штрафы не обсуждались даже.

из 27-28 агентов я сама лично видела человек 10. львиную долю взял на себя муж.
у меня впечатление - люди с улицы. поэтому мысли о лицензировании. как адвокатов или врачей. как тут часто любят упоминать эти профессии))
я вообще считаю что росреест должен брать на себя от и до в недвижимости.
должна быть база общая, куда включают квартиры после проверки.
оригиналы сразу отдаются в сейфы индивидуальные.
агенты показывают квартиры.
авансы убрать вообще. задатки через росреестр тоже.регистрация, расчеты там же.
все.
сразу снимаются куча проблем и вопросов по черным риэлторам, сумасшедшим комиссиям и историям по криминальным делам((
это в будущем наверно))вот и сказке конец, а кто слушал молодец)
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
14 мая 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Больше всего в посте ТС меня поразила циничность автора.
.....Ублюдочная позиция.
Неэффективная.

Когда-нибудь с тобой будут поступать так же.


)))))
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
14 мая 2012
для нас с мужем глаза открылись когда нам 4-5 квартир под нашим авансом устроили аукцион.
примерно треть агентов сразу на осмотре уже завышали цену от заявленной в обьявлении.
задатки отклонялись ВСЕМИ.
штрафы не обсуждались даже.

хрена себе :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Москва особенный город. У нас я такого не наблюдал. Современные технологии долго доходят до провинций.
И Ольга тоже не из Москвы. Посему и реакция такая.
4-5 квартир????!!!!!!
Я бы точно потерял все намеки на порядочность.
14 мая 2012
bhr писал(а):
ATLANTIK писал(а):
БХР, при всем моем уважении к Вам. Как Вы не понимаете, что Ваше действие, как покупателей, по внесению нескольких авансов нескольким проавцам, повлечет за собой противодействие со стороны продавцов, направленное на прием нескольких задатков от разных покупателей. :st_op:

О какой цивилизованности рынка недвижимости можно тогда говорить! Мы сами плодим беспредел! :nel-zya:

А потом Вы же сами будете громче всех кричать с ТС в обнимку :ko_re:sha: и искать виноватых.

:tema-close:

есть маленькая разница. Привнесении нескольких авансов я теряю все кроме одного. Плачу за свою непорядочность. Что платит агентство?
еси че, я гипотетически. Сам несколько авансов не вносил.
Да не собирается никто ничего терять. Они совершенно не считают себя ни в чем виноватыми. Собираются вернуть свои деньги. Читайте внимательнее, под кем подписываетесь.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 мая 2012
Да представляете с кем я жив... а Вы говорите, что меня должен ремонт пугать...

Вот маленький пример:
У нас покупали квартиру, наши покупатели захотели через АН в МО составление договора и регистрация в МО, они заплатили 33 тыс.
Регистраторы в Даев плазе захотели 11 тыс. за тоже самое.
Т.е. АН 23 тыс. не просто накрутила, а честно заработала?

ЗЫ И не надо только про рынок, то что Вы считаете называется российский рынок таковым не является.
14 мая 2012
ТС был бы у вас нормальный агент, то и большинство аукционов и возврата авансов (а точнее необходимость их внесение)вы бы избежали...а так, вы получили то,что заслужили.
ЗЫ от куда у вас столько злобы...ведь сами себя наказали.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 мая 2012
Ольга Меркулова писал(а):
bhr писал(а):
. Добавьте фразу про продажу квартиры, находящуюся под авансом.

Ну а как прикажешь теперь не сносить её с рекламы, если вот такие ТС-покупатели будут вносить авансы под несколько квартир.
А если не купят они нашу, так хоть запасной покупатель будет...
Насчёт того, что возместить тебе убытки в случае неподбора варианта...
Когда покупатель приносит аванс он в курсе, что аванс передаёт под альтернативу.
И согласен.
Я например, подписываю договор на 2 недели и держу покупателя только 2 недели.
Если в течение 2-х недель цепочка подобрана, то авансовая сумма переподписывается уже задатками и тут уже начинается подготовка к сделке.
Если в течение 2-х недель не подобран вариант обмена, покупателя отпускаем или продлеваем договор.
С рекламы снимаем, хотя вот в свете последних событий начинаю считать, что в таких случаях авансом закрепляются всего лишь намерения, поэтому все должны быть свободны от обязательств, видимо.

Оль, "свободны от обязательств" - когда не берете денег в виде аванса.
Посмотри на ситуацию с другой стороны.
Рассказываю недавнюю нашу ситуацию:
Ищем квартиру. Клиенту нужна квартира в одном из 10 домов около одной станции метро.
Находим свободную (вроде как) квартиру.
Аванс просят на 2 недели.
Готовы авансировать. При авансе агенты продавца аванс просят не меньше чем на месяц. (Что достаточно странно при свободной-то квартире).
Но соглашаемся и авансируем.
Проводим оценку квартиры: покупатель платит.
Через две недели нам объявляют (вносили в одну из крупнейших фирм Москвы): продавцы ни в какую не готовы продавать как свободную: будет альтернатива. Но аванс сразу вернуть не готовы (а вдруг удастся убедить клиентов). То есть, или "ждите месяц" или "соглашайтесь на альтернативу". Да, если соглашаемся на альтернативу - квартира для нашего клиента будет на 100 тыс. дороже.
Соглашаемся.
Ждем. (В это время появляются другие квартиры в нужных домах, но мы их честно не смотрим).
Продавцы вроде как ищут себе альтернативу. Через неделю (вроде как) квартиру нашли.
В последний день договора сделка срывается: продавцы альтернативной жил. площади решили (по словам риэлтора) отказаться от сделки.
Но риэлтор продавца (типа: "честь ему и хвала") нашел другую квартиру для своих клиентов, т.е. для тех, кто продает нам.
Правда, покупателю нужно заплатить при покупке квартиры еще на 100 тыс. больше (в меньшую сумму продавцы не укладываются).
Ну и продлить договорчик нужно еще на месяц.
Продлеваем.
Покупатель начинает нервничать: его продления договора аванса, с сопутствующим подорожанием квартиры для него, начинают утомлять.
Собирается цепочка из 6 квартир.
Проверяем по цепочке.
За неделю до сделки не понятно: состоится ли сделка. Информация от контрагентов "что-то продавцы мутят".
Смотрим другую квартиру.
Вносим аванс и за нее.
Через неделю продавцы первой квартиры на сделку не выходят, опять просят продлить (на недельку) и... опять повышают цену на 200 тысяч.
Продлевать договор с ними мой клиент-покупатель не готов.
Аванс нам возвращают.
На след. день выходим на сделку с другой квартирой.

Если бы честно ждали, то:
- срок выхода на сделку вместо месяца уже растянулся на 2 с лишним;
- цена квартиры для покупателя выросла бы на 400 тыс.
(Впрочем, 2 месяца вместо 2- недель мы и так честно ждали).
И почему покупателя, который фактически дал беспроцентный кредит в размере аванса, должно волновать благополучие агентов, которые вместо чтоб продать квартиру свободной, собирают цепочку из многих квартир (чтобы увеличить собственный размер комиссии).

Вопрос: что отдает продавец покупателю, если сделка не состоится в срок договора по вине продавца?
Ничего! Только те деньги, которые от покупателя получил.
Что теряет покупатель, если в срок договора он квартиру отказывается купить?
Аванс.
Не равные условия. Или не так?

Ай, покупатель авансировал 2 квартиры и, возможно, сделка не состоится!
Ну так варианта два:
- продавцы квартир, не мутите: есть покупатель, есть договор - выполняйте.
- ну а отказался покупатель от сделки - аванс остался у продавца.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 мая 2012
Александр мск писал(а):
ТС был бы у вас нормальный агент, то и большинство аукционов и возврата авансов (а точнее необходимость их внесение)вы бы избежали...а так, вы получили то,что заслужили.
ЗЫ от куда у вас столько злобы...ведь сами себя наказали.

Да не, надо было просто обращаться к частному риэлтору.. :mi_ga_et:
14 мая 2012
ATLANTIK писал(а):
Да не собирается никто ничего терять. Они совершенно не считают себя ни в чем виноватыми. Собираются вернуть свои деньги. Читайте внимательнее, под кем подписываетесь.


Предлагаю начать с себя, внимательно читать и внимательно вникать, что написано!

Думаю, что ответил всем на возникшие вопросы по поводу моей покупки, кому, что не понятно спрашивайте.

Хочу лично услышать, в чем мы виноваты в данной ситуации и почему мы должны дарить свои деньги комуто за не выполненный договор?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей