Валютные ипотечники 385 / 12616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 янв. 2016
Абсолют Банк предложил меры поддержки валютных ипотечных заемщиков
Топ-менеджеры Абсолют Банка приняли решение о пересмотре условий реструктуризации кредитов для валютных ипотечных заемщиков в условиях роста курса доллара, сообщает банк.

В качестве мер реструктуризации кредитов клиентам предложили конвертировать кредиты по льготному курсу — от 57 до 65 рублей за доллар. Ставка по кредиту после конвертации составит 12% годовых.

Также клиентам предложено досрочно погасить валютные кредиты с конвертацией по курсу 60 рублей за доллар. Данные меры по поддержке заемщиков касаются клиентов, взявших валютные кредиты до 2008 года (с 2008 года банк перестал выдавать кредиты в иностранной валюте).
внешняя ссылка
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
28 янв. 2016
Александр Зеленский писал(а):
Абсолют Банк предложил меры поддержки валютных ипотечных заемщиков
Топ-менеджеры Абсолют Банка приняли решение о пересмотре условий реструктуризации кредитов для валютных ипотечных заемщиков в условиях роста курса доллара, сообщает банк.

В качестве мер реструктуризации кредитов клиентам предложили конвертировать кредиты по льготному курсу — от 57 до 65 рублей за доллар. Ставка по кредиту после конвертации составит 12% годовых.

Также клиентам предложено досрочно погасить валютные кредиты с конвертацией по курсу 60 рублей за доллар. Данные меры по поддержке заемщиков касаются клиентов, взявших валютные кредиты до 2008 года (с 2008 года банк перестал выдавать кредиты в иностранной валюте).
внешняя ссылка ... 2016-01-28


У меня клиентка перекредитовывалась в Абсолюте по курсу 53 прошлым летом.
Жутко ругалась на них, говорит - косячили везде где только можно.
Месяца 3 процесс этот длился.

Но молодцы, что хоть какие-то варианты предлагают.

Зато продавать из-под их залога было легко и приятно. Здесь однозначный респект.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
28 янв. 2016
Лись писал(а):
annaliz писал(а):
В банках есть определенный список профессий, по которым идет отказ в кредите без рассмотрения.
Так что кому-то кредиты не положены вообще.

Что за профессии?



внешняя ссылка

дальше по логике можно продолжить...
единого для всех банков нет...

суть в том - профессия опасная для жизни, нерегулярные негарантированные доходы (место работы тоже проверяется на тему, есть ли у конторы бабло, в законе ли, и не грядут ли там сокращения например), пехота на госслужбе с оф зарплатами низкими (никогда от них даже заявок не видела, мож им кредиты и не нужны, там другой источник дохода хехе))
28 янв. 2016
Посмотрела кстати "Игру на понижение".
Там немножно другая история - кредиты были дешевые и давались ваще по сути без андеррайтинга.

Мне интересно, в США они тоже детей в робах на Уолл Стрит приводили?
28 янв. 2016
Абсолют молодец.
Но так эти халявщики же по 39 хотят конвертацию.
Договорятся ли? :ne_ne_ne:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
28 янв. 2016
annaliz писал(а):
Мне интересно, в США они тоже детей в робах на Уолл Стрит приводили?



В США все проще-если стоимость дома стала стала ниже остатка непогашенного кредита, то всегда можно "кинуть ключи в почтовый ящик" и выехать их этого дома перестав платить. Паралельно оформив банкротство. Или подождать ( продолжая жить в доме) пока выкинут из дома по суду. Суть обоих способов в том, что после того как дом выбывает из собственности заемщика остаток долга банк с заемщика-ипотечника списывает. А в России с заемщика банк после обращения взыскания на заложенную квартиру продолжает взыскивать с заемщика разницу в недополученной сумме .
Последний раз редактировалось GreetS 28.01.16, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
28 янв. 2016
А что им мешало перекредитоваться раньше в другом банке?
После скачка в 2009 с 25 до 36р. , уже стоило задуматься.
Первый звоночек прозвенел и выводов они никаких не сделали.
А в 2011 когда бакс упал до 27 тут уже реально был шанс уйти в рубли без убытков.
Но нет, на что-то надеялись.

В любом случае, валютные кредиты надо запрещать. Ибо мыши так и будут колоться, плакать, но продолжать жрать кактус.
28 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
Аргументация уровня ""все прыгнут и ты тоже прыгнешь"...

Абстрагируйтесь и старайтесь воздерживаться от фраз: "тогда подобных вам". Я описываю ситуацию так, как она могла выглядеть с разных сторон, разных участников.

да, именно ее защищают здесь и считают присущим взрослым людям :lol:
на что я пишу - это про детей, кои малы и безответственны
про взрослых людей это аргументом быть не может

вас лично я не знаю и пишу как именно абстрактному носителю идеи
апеллирую идее, которую вы озвучиваете - не вам лично
старайтесь понять разницу
28 янв. 2016
Они просто квартиры в Москве хотели, а им эту ипотеку навязали. Банкиры - ростовщики.

внешняя ссылка
28 янв. 2016
Честно прочла всю тему. Отношение неоднозначное.

Сама валютный ипотечник. Сейчас буду рассказывать по памяти, вы уж простите, если где ошибусь.

Брала кредит в 2004 году, в день смеха. ЗП у меня было в у.е., у.е. были равны курсу доллара, с пересчетом по внутреннему курсу компании, разница обычно была в пару рублей. Когда я брала ипотеку на двушку в Железке, в кирпичном доме (аналог Вулыха), мой платеж был равен аренде однушки в Отрадном - 14500 руб. Плюс мои накопления в у.е., которые лежали в целофановом пакете, в шкафу этой арендованной однушки... и были примерно равны 2/3 цены квартиры. Я платила, вышла замуж, платила, а потом в 2008 году началась непонятная история. Тогда у меня зп уже была в рублях. И муж быстро взял потреб.кредит, мы погасили мой валютный кредит и позже выплатили потреб.


Оглядываясь назад я понимаю, что мне повезло с мужем, и скачек на пару рублей нас простимулировал действовать. НО это везение, что с мужем, что с небольшой ипотекой. После этой ипотеки, было еще две небольшие рублевые ипотеки, тоже уже погашены.


Ипотечников мне жалко. т.к. многие верили в лучшее. Т.к. все хотят жить лучше, жить здесь и сейчас, а не потом. Вообще, по моему, мнению банки могли бы чуть-чуть и уступить, т.к. он в той же лодке, что и ипотечники. Но не хотелось бы, что бы именно государство спасало ипотечников. Т.к. те, кто рассчитал свои возможности и не взяли кредит останутся в дураках, что тоже нечестно.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей