Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
ONSAKL
Видимо да, просто потому что нервов жалко своих уже. Вот подозревала тайный сговор агентов против покупателя без них, а он, выходит, есть))

Вы умница. Берегите себя! :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
05 июл. 2016
ONSAKL
Спасибо! Вам удачи и побольше сделок! Вообще спасибо всем за советы, комменты и потраченное время. Может и те, с кем общалась я, тоже попадут на этот форум, и сделок у всех станет больше. Хочется, чтобы профессионалов было больше везде. И жизнь-полосатая, сегодня я покупатель, завтра кто-нибудь из вас. Я и об этом тоже)
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
ONSAKL
Спасибо! Вам удачи и побольше сделок! Вообще спасибо всем за советы, комменты и потраченное время. Может и те, с кем общалась я, тоже попадут на этот форум, и сделок у всех станет больше. Хочется, чтобы профессионалов было больше везде. И жизнь-полосатая, сегодня я покупатель, завтра кто-нибудь из вас. Я и об этом тоже)

Не риэлтор я, а за пожелание удачи, спасибо!
На самом деле, никакого сговора нет, но нервы свои нужно беречь.
Наймите специалиста, который почти каждый божий день с этим всем сталкивается, и всё точно получится! :co_ol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
05 июл. 2016
ONSAKL
А жаль, для меня лично в корыстных целях)
05 июл. 2016
ВикторВ писал(а):
Сейчас регулярно от собов слышишь подобные аргументы в защиту завышенной цены.
"Я три(пять/десять) лет назад продал комнату(квартиру) на 100(пятьсот/миллион) дороже , чем у соседей или чем советовал риэлтор"
Ключевое в том - что, это было ТОГДА. Это раньше вставали в очередь и брали все и не глядя. Раньше можно было что угодно продать за любую цену.


Так и жильё мне оценивали тоже ТОГДА, в ТОЙ реальности. Только оказалось, что вдвое ниже. Где уверенность, что сейчас оценивают более-менее правильно, а не чтобы побыстрее комиссию срубить и забыть ?
05 июл. 2016
Колабина
Скажите, а этот ресурс адекватен с точки зрения оценки квартир?
внешняя ссылка
или нет смысла на него ориентироваться?
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Алексей Сидельников
Триллер прям! А что же делать в такой ситуации, кроме как агента брать себе, видимо, нет пути другого? Хотя тут писали, что это тоже не вариант(

Сначала решите, для чего вам нужен агент, если решите - нанимайте. Что сделает агент в вашем варианте - избавит от этих созвонов и возьмёт негатив к контрагентам на себя. Вы будете только смотреть варианты.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Колабина
Скажите, а этот ресурс адекватен с точки зрения оценки квартир?
внешняя ссылка
или нет смысла на него ориентироваться?

Средняя температура по больнице, не отражающая действительность.
05 июл. 2016
Алексей Сидельников
Спасибо за мнение
05 июл. 2016
ВикторВ писал(а):
Колабина_2 писал(а):
Solar писал(а):
Из опыта самсебепродажи: квартира продалась на 10-15% выше "средней" цены агентов, и на 36% выше самой низкой цены, в которую её "оценили" агенты, пытавшиеся заключить договор.

Вывод: если ты СОБ и хочешь быстро продать - определи сам рыночную цену


Тоже приведу пример: почти 5 лет назад нужно было продать комнату, так вот агенты тут на форуме либо заявляли, что такая нафиг никому не нужна, либо стоит 700-900 тысяч. А продалась она за 1 615 т.р., т.е. вдвое выше минимальной объявленной цены в течение 3 месяцев и после 33 звонков интересантов.

Сейчас регулярно от собов слышишь подобные аргументы в защиту завышенной цены.
"Я три(пять/десять) лет назад продал комнату(квартиру) на 100(пятьсот/миллион) дороже , чем у соседей или чем советовал риэлтор" :ti_pa:
Ключевое в том - что, это было ТОГДА. Это раньше вставали в очередь и брали все и не глядя. Раньше можно было что угодно продать за любую цену.
А Сейчас на рынке НОВАЯ реальность. :ni_zia:


Почему вы решили что ТОГДА цена была "завышена"? Нет, это была нормальная рыночная цена. Определялась эта цена сравнительным анализом конкурентных предложений, и реакцией рынка на наше предложение. (Почему агенты пытались занизить цену? Наверное, сугубо из альтруизма, чтоб осчастливить потенциального покупателя. :hi_hi_hi: )

Сейчас реальность такая - ликвидных вариантов на рынке практически нет, потому что мало желающих продавать хорошее жилье по бросовым ценам. Рухнул спрос, и рухнуло предложение. Рынка нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость