Адекамер'ова радость: Гжельский завод выпустил партию керамических фигурок Гждуна 400 / 4021

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
а то начнешь присматривать себе альтернативу - и поймешь что ничего приличного купить не можещь продавая "по низу рынка"

Присматривать альтернативу и ходить смотреть квартиры - не одно и то же. У меня тоже есть ждуны на Сумском, договор заканчивается, не буду продолжать работать с ними, если цена останется прежней. Что толку, если бы они ходили на квартиры? Многие квартиры уже проданы из тех, которые они "присматривали".
17 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
bhr писал(а):
неа. мне здесь не велели интересоваться, пока чтонить не продам.

праааально рекомендовали:
продащь - потом посмотришь что ничего купить приличного не сможешь....а сделачка то уже вот она - комиссия получена
квартира продана

а то начнешь присматривать себе альтернативу - и поймешь что ничего приличного купить не можещь продавая "по низу рынка"
это ТЕХНОЛОГИЯ!
ЗЫ: надо ник на "змий искусатель" поменять


да это не тот случай
тут чел сам настаивает на быстром выходе на сделку, а его риэлтор сопротивляется)
вы всех то под одну технологию гребенку не гребите))
17 апр. 2017
aliva писал(а):
тут чел сам настаивает на быстром выходе на сделку, а его риэлтор сопротивляется)

Риелтор за процент что ли работает? Да даже если за процент, всё равно смешной профит получается при такой цене на квартиру. Не понимаю, какой интерес сопротивляться. Скрытку поиметь?
17 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Присматривать альтернативу и ходить смотреть квартиры - не одно и то же. У меня тоже есть ждуны на Сумском, договор заканчивается, не буду продолжать работать с ними, если цена останется прежней. Что толку, если бы они ходили на квартиры? Многие квартиры уже проданы из тех, которые они "присматривали".

ну вот у меня есть четкое понимание чего я хочу "альтернативного"
разве это плохо ?
я хочу вполне определенную локацию, с вполне определенным типом дома и квартирой
это старая 9-этажная панель
я знаю интересующие меня варианты были , один из продан - есть переход права в РР
это плохо ?
но вот продавая по срочной схеме с хорошим дисконтом я ничего купить не могу - да и нормальных вариантов с интересующим меня диапазоном цен и качеством документов - сейчас предложений нет
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
ну вот у меня есть четкое понимание чего я хочу "альтернативного"
разве это плохо ?

Это хорошо. Вам просто денег не хватает, чтобы это реализовать.
Я же говорю о продавце, у которого тоже есть понимание об 1-комнатной квартире, которую он хочет купить вместо своей 2-комн в определённой локации. Но как всегда: купить подешевле, продать подороже)) Ну сколько можно "пробовать" - 4-х месяцев вполне достаточно, считаю.
17 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
aliva писал(а):
тут чел сам настаивает на быстром выходе на сделку, а его риэлтор сопротивляется)

Риелтор за процент что ли работает? Да даже если за процент, всё равно смешной профит получается при такой цене на квартиру. Не понимаю, какой интерес сопротивляться. Скрытку поиметь?


комиссия, скорее всего, фиксирована
про "сопротивляется", ясное дело, это с моей стороны слегка утрированно
но как назвать по другому то действие, когда клиент предлагает своему риэлтору выход в рекламу по низу рынка для быстрой продажи, а риэлтор в итоге ставит цену выше:nez-nayu:
хотя может бхр вслух свою цену не обозначил, а только подумал)или еще вариант, что они не проговорили конкретно войдет ли комиссия в эту цену или прибавится сверху :nez-nayu:
бхр же вроде программист и этим все сказано))это же вам не обычные люди :hi_hi_hi:
17 апр. 2017
aliva писал(а):
бхр же вроде программист и этим все сказано))это же вам не обычные люди :hi_hi_hi:

Ну, на аутичного гения программирования он как-то не похож :hi_hi_hi: Думаю, Адекамер подтвердит или опровергнет это наблюдение :du_ma_et: Да и вроде, бхр программированием не занимается...
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
17 апр. 2017
Ольга, ну вот Вы знаете мой район, знаете предложения в оном
во сколько оцениваете по Вашему реальную цену продажи ?
а в интересующем меня месте интересующие меня квартиры сейчас реальные предложения от 9 только
хотя я знаю что были продажи по 8
ну и какого перца лысого я должен падать когда альтернативы только растут ?
при таком раскладе мне доступны только галимые варианты галмивого ясенево
это ни меня н мою семью не устраивает
я снял свою квартиру с продажи и смотрю что появляется в интересующем меня месте и смотрю развитие ситуации в моем районе
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
Ольга, ну вот Вы знаете мой район, знаете предложения в оном
во сколько оцениваете по Вашему реальную цену продажи ?

Надо было дописать: "можно в личку!". :hi_hi_hi:
МерзкийСоб писал(а):
я снял свою квартиру с продажи и смотрю что появляется в интересующем меня месте и смотрю развитие ситуации в моем районе

Если серьёзно, то Вы элементарно можете снова "не успеть" на интересующий Вас вариант. Надо как-то стратегию поменять, ИМХО! Но "как" - не знаю.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
17 апр. 2017
aliva писал(а):
бхр же вроде программист и этим все сказано))это же вам не обычные люди

он вроде вообше не ИТ-ик - а скучный HR
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, moikotik и 40 гостей