Почему ЮВАО аутсайдер? 302 / 7260

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Анна2207 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
у меня в планах этот городишко

В Бамберге, Фюссене были уже? Ну в Регенсбурге, наверное, побывали не раз, да?
У меня в планах озера дней на 10 хотя бы - никак не могу выкроить так, чтобы там подольше побыть...

сейчас была в Гармише и в Миттевальде


"Хойт комт дер Ханс цу мир," - фройт зихь ди Лис.
Оп эр абер юбер Унтерамергау, одер абер юбер Оберамергау,
одер абер юберхаупт нихьт комт - ист нихьт гевис :)
04 июл. 2017
примерно так
только не" нихьт", а "нишьт"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
примерно так
только не" нихьт", а "нишьт"


Это скорее в восточных землях типа Захсен. На хохдойч таки "нихьт" :)
04 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Анна2207 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
у меня в планах этот городишко

В Бамберге, Фюссене были уже? Ну в Регенсбурге, наверное, побывали не раз, да?
У меня в планах озера дней на 10 хотя бы - никак не могу выкроить так, чтобы там подольше побыть...

сейчас была в Гармише и в Миттевальде

Понятно, Вы больше в горы, повыше :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 июл. 2017
moikotik писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
примерно так
только не" нихьт", а "нишьт"


Это скорее в восточных землях типа Захсен. На хохдойч таки "нихьт" :)

Ой-ой, Вы прям как немцы - те тоже все никак не угомонятся - где на каких землях говорят на "правильном" немецком :lol:
Мой приятель выучил русское слово чукча и теперь саксонцев называет чукчами - потому что они "не так" разговаривают. А уж про бывшую ГДР...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 июл. 2017
Анна2207 писал(а):
moikotik писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
примерно так
только не" нихьт", а "нишьт"


Это скорее в восточных землях типа Захсен. На хохдойч таки "нихьт" :)

Ой-ой, Вы прям как немцы - те тоже все никак не угомонятся - где на каких землях говорят на "правильном" немецком :lol:
Мой приятель выучил русское слово чукча и теперь саксонцев называет чукчами - потому что они "не так" разговаривают. А уж про бывшую ГДР...


Ну при чем здесь "как немцы"?! Ежели кто захочет выучить русский, Вы ж не станете его южно-русскому "гэканью" обучать в качестве нормы? Вот и с "ниШьт" примерно такая же ситуация.
04 июл. 2017
moikotik писал(а):
Анна2207 писал(а):
moikotik писал(а):

Это скорее в восточных землях типа Захсен. На хохдойч таки "нихьт" :)

Ой-ой, Вы прям как немцы - те тоже все никак не угомонятся - где на каких землях говорят на "правильном" немецком :lol:
Мой приятель выучил русское слово чукча и теперь саксонцев называет чукчами - потому что они "не так" разговаривают. А уж про бывшую ГДР...


Ну при чем здесь "как немцы"?! Ежели кто захочет выучить русский, Вы ж не станете его южно-русскому "гэканью" обучать в качестве нормы? Вот и с "ниШьт" примерно такая же ситуация.

А если его будут учить в Краснодаре? Это будет уже не русский язык?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 июл. 2017
Анна2207 писал(а):
А если его будут учить в Краснодаре? Это будет уже не русский язык?


Его обучать торговцы с краснодарского рынка будут? :hi_hi_hi: Лингвисты не "гэкают". Даже в Краснодаре.
04 июл. 2017
moikotik писал(а):
Лингвисты не "гэкают". Даже в Краснодаре.

Ага, и не смеются над московским ааааааааааааканьем. Да-да :)
Есть и с гэканьем и с оканьем. И ничего, с министрами ездят и нормально.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 июл. 2017
Анна2207 писал(а):
moikotik писал(а):
Лингвисты не "гэкают". Даже в Краснодаре.

Ага, и не смеются над московским ааааааааааааканьем. Да-да :)
Есть и с гэканьем и с оканьем. И ничего, с министрами ездят и нормально.


Именно. Потому что смеяться над "аканьем" могут только "окающие", а их на югах нема, у них ареал - к северу и к востоку от москвоского региона :)

А еще существует "Куструма", там обитает особый подвид "окающих".

А суть в том, что образованная городская публика разговаривает во всех регионах примерно одинаково - вот и все. А деревня - она и в Москве деревня, в Краснодаре.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей