Пришла пора прощаться с Realty.dmir. Циан в скором времени тоже закроется? Давайте поразмыслим 347 / 6751

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
28 дек. 2017
Людмила Воронина,
Ухожу с вашего форума
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
28 дек. 2017
28.12.17, 23:24
Людмила Воронина писал(а):
28.12.17, 23:20
Ланалика писал(а):
вот вы зря прогоняете, услышать неприятное надо,
Боже упаси ))) Ни разу не прогоняем. Зачем?
Но считать себя некими "клиентами" - явный перебор.
Непонятно, почему эти граждане ими себя считают. :nez-nayu: :du_ma_et:
Постоянно (как заведенные) твердить, как им не нужны риэлторы и сидеть сиднем на риэлторском же форуме :sh_ok:
А может это про "не кидай меня в терновый куст"? Что человек не увидел услуги, как представлял её, на высоком уровне, а значит решил делать сам. Но в целом за, за риелтора, ща свой комфорт: я заказываю сделку, а вы работаете. И вместе получаете результат. А не когда нанял, а потом звонишь с др.номера и пооверяешь - отвечает ли Риелтор и как отвечает про твою квартиру.
Последний раз редактировалось Ланалика 28.12.17, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
28 дек. 2017
Dmitry_The_Zhdyn,
Будет ломка. Сперва. Потом пройдет.
(Где Ваша стрессоустойчивость, Дмитрий? И как Вы могли подумать, что я прощу Вам "древний дом" ?) :ry_car: :de_vil:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 дек. 2017
28.12.17, 23:29
Людмила Воронина писал(а):
Dmitry_The_Zhdyn,
Будет ломка. Сперва. Потом пройдет.
(Где Ваша стрессоустойчивость, Дмитрий? И как Вы могли подумать, что я прощу Вам "древний дом" ?) :ry_car: :de_vil:
Теперь надо на другой форум - ремонтироваться)
IceCool
28 дек. 2017
28.12.17, 23:27
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Людмила Воронина,
Ухожу с вашего форума
Жаль. Без правды-матки от ССР, совсем мохом порастут. :lol:
28 дек. 2017
28.12.17, 22:35
Ольга Меркулова писал(а):
Мы сегодня итоги подвели года, так вот 1580 сделок за год - вам как? Неужели на самом деле уверены, что все 3160 семей дураки, что воспользовались нашими услугами?
Вы меня не услышали. Я вообще-то на вашей стороне. В теории. Но то, что вижу на практике - печалит. И не только меня.

Рост числа ССРов возник не на пустом месте. Считайте таких как Дмитрий зеркалом. Нечего на зеркало пенять.
28 дек. 2017
Solar,
Нежный какой....разобиделся, видите ли....
И вообще ! Честь и совесть - это наш Зелененький.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
29 дек. 2017
28.12.17, 23:21
Сергей Кучуков писал(а):
28.12.17, 22:39
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Ольга Меркулова,
Продал квартиру без вашей помощи по рынку и очень рад этому.
Без вашей помощи купил по рынку, а вы продолжайте травить байки про «нет отбоя от клиентов»
Как бы помягче сказать... Если вы продали и купили «по рынку», то вы просто за бесплатно сделали работу риэлтора.

Но всяко при покупке вы прогадали, так как на рынке полно вариантов получения дисконта.
Верно, что "сделали работу риэлтора", но почему за бесплатно? Возможно что Дмитрий риэлторскую работу сделал не за бесплатно, а с выгодой для себя, если учесть открытые и скрытые стоимости услуги риэлтора.

У вас абсолютно верная мысль - работа риэлтора это работа, которую кто-то должен делать. Делаешь сам, или нанимаешь профи - это работа, которую надо оценить и оплатить деньгами, opportunity cost, временем.

Суть в том, что такие как Дмитрий не видят добавочной стоимости для себя в услуге, которую им сегодня предлагают риэлторы. А зачастую видят наоборот, риск прямого убытка, иногда катастрофичного.

Это не вина ССРов. Такие настроения появляются не на пустом месте.
29 дек. 2017
Solar
Хоть вы меня и отключили, но все равно вспоминаете в постах. Я думал вы юноша. А тут говорят мне – я не прав. Я подумал тогда другое дело. Если вспоминаете значит может любите еще. Напишу вам. Прошу прощения. Наговорил лишнего. Был не прав. Включите пожалуйста видимость. Мне без вас плохо и не хватает воздуху.

Вы писали:
Спасибо конечно на добром слове, но ведь чтоб стать риэлтором, всего-то надо баночку клея и под крылышко к наставнику - или потусоваться месяцок на форуме, для начала. А дальше опытным путём.
Почти любой человек достаточной сообразительности и коммуникабельности может преуспеть в этой профессии, если будет стараться.
Ответ:
Вот уже совсем не так. Очень сомнительная рекомендация. Вы такими рекомендациями подставляете людей. Я бы рекомендовал даже сообразительному и коммуникабельному (таких очень много?) пойти или в АН или с опытным частником работать. Иначе он дров наломает и людей еще подставит.

Вы писали:
Вы правы что в "ССР" ключевое для успеха это "Р". Так почему бы не приуспеть собу, который хочет поработать риэлтором на сам-себя? (Единственная сложность для соба - тяжелее объективно оценивать свою квартиру. Но можно наступить на горло собственной песне, если дело требует.)
Ответ:
Не только оценивать, продавать тоже надо уметь. Это кажется, что все просто и понятно.
Пока до дела не дойдет. Не даром риэлторы не любят работать напрямую с второй стороной.
Бывает, в этом случае, выбор или не иметь дело или работать за двоих риэлторов за одну комиссию.
Я риэлтор давно и до сих пор регулярно делаю новые изменения и открытия. Продолжаю учится.
29 дек. 2017
28.12.17, 23:28
Ланалика писал(а):
А может это про "не кидай меня в терновый куст"? Что человек не увидел услуги, как представлял её, на высоком уровне, а значит решил делать сам. Но в целом за, за риелтора, ща свой комфорт: я заказываю сделку, а вы работаете. И вместе получаете результат.
У всех разный опыт и нормы. Есть адекватные собственники и другая крайность вечные продавцы.
Так же с риэлторами. Есть авантюристы или стажеры, а есть риэлторы способные на качественную услугу. С большим опытом.
28.12.17, 23:28
Ланалика писал(а):
А не когда нанял, а потом звонишь с др.номера и пооверяешь - отвечает ли Риелтор и как отвечает про твою квартиру.
Доверяй, но проверяй. В меру конечно. Клиент имеет право проверить как ему оказывают услугу.
Мне кажется это нормально. Успокоится и дальше будет заниматься своими делами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя