Куда деваться от дизайнеров подъезда? 423 / 7002

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 мая 2018
06.05.18, 09:44
Алексай писал(а):
06.05.18, 09:39
Lea ** писал(а):
06.05.18, 09:37
Алексай писал(а):

Бомжа подкормите, как кошек или помоете, как пьяную звезду экрана?
Да, я и сейчас кормлю, ереванских парковщиков, к примеру. Если есть возможность - надо делиться.
Почему только кормите? И что не так в жизни у ереванских парковщиков, что они еду принимают?
Леа, а вы точно мой вопрос прочитали правильно?)))
Ереванским старикам очень мало платят, пенсии - крошечные. Некоторые работают парковщиками, самопровозглашаются :a_g_a: и помогают тележки довезти до машины. Вот у каждого магазина у меня есть такие приятели, покупаю себе и им продукты и не обидно для них отдаю. По-дружески.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 мая 2018
Диву даёшься, как обычное понимание, что другие испытывают голод, холод, боль и желание помочь подвергаются столь яростным нападкам и попытке упаковать свою разрушающую злобу в красивую обёртку: антисанитария, профдеформация и тому подобное.

В древности и рабов вместо собак на цепи держали и за людей не считали. Многих человечьих мозгов цивилизация как будто и не коснулась.

И ведь подобное, не побоюсь этого слова, нелюдьё находится с нами в ближайшем окружении. Моя бывшая родная сестра, к примеру, будучи подростком, когда поймали мышку домашнюю в стеклянную банку облила её кипятком. Визг помню до сих пор. Больше у меня нет сестры. Я слишком придирчиво отношусь к своему окружению и подобному в моей жизни не место.
Мать моя тоже животных ненавидит, говорит, могу только научить их полетать с 7-го этажа. Нет, не люди это. И таких моральных уродов.. Эх, да что там :-(
06 мая 2018
05.05.18, 23:14
чао писал(а):
05.05.18, 23:09
Lea ** писал(а):
В Сочи так много бесхозных кошек с маленькими котятами - хоть уезжай от ужаса...
Все побережье кишит бесхозными животными. Или экономят владельцы, в сезон на вольные хлеба выпускают?
А бездуховные капиталисты вот чего удумали - целый городок для кошек. На каждом углу в городе стоят кормушки, полные корма и там же поилки с водой. Да и без кормушек везде стоят емкости с водой и на деревья вешают пакеты с хлебом. Чтобы никто от голода и жажды не погиб.
Вот на фото больной котик. Пришел покушать и попить. А за забором кошачий питомник. Кошки туда могут зайти свободно, там для них домики, укрытия, песочница и даже игрушки. Хоть чем-то утешить бездомных животных. Это вот делается на государственном уровне. Турция.
Из деревень выгоняют старых или больных животных или они сами сбегают и приходят в курортные места, там их хотя бы на цепь не посадят и накормят-напоят. Животных отлавливают, чипируют, лечат и выпускают.
06 мая 2018
05.05.18, 22:42
Фрида писал(а):
05.05.18, 22:18
Облако_Морали писал(а):
05.05.18, 21:15
Ира Кочкина писал(а):
кстати, подкармливать животных - это как раз городской менталитет. А вот "животному не место в доме, это зараза, пусть где-то там сам ловит себе пропитание" - это деревенский менталитет.
Ага. В-принципе, в деревнях по другому и нельзя. Как потом забивать того, кого вырастил?
Моя бабуля сломала ногу и меня командировали на летние каникулы для помощи. У бабули было много всего - куры, кролики и свин Васька. В мои обязанности входила кормежка и чистка загонов. Васька меня терпеть не мог, когда я тяпкой и в кирзачах заходила к нему (пыталась прокатиться верхом, было дело) и сразу удирал в свой домик. А бабушку любил, так нежно ей хрюкал и как-то прижимался весь. А его потом забили. Тут без сантиментов.
Кошку она не кормила, мурочка приносила мышей и крыс на крыльцо. В одну из зим они с собакой замерзли, не пустила в тепло. Дико для меня, но для деревни - нормально.
Ну так это было то давно, с тех пор люди стали более цивилизованными, наши прапрапра вообще друг друга ели и что же теперь нам людоедство оправдывать? И сейчас вот где то людей едят наверняка, для меня тоже дико, но мы то в Москве живём, тут свои нормы.
Родная сестра бабушки всю жизнь прожила в глухой деревне под Калугой. Никогда они над животными не издевались. В холода пускали как минимум в сени, а детенышей брали в дом к печке. И закалывали максимально быстро и по возможности безболезненно. Так что проблема тут в людях, а не в месте их проживания.
Кошек кормили. Собак тоже. Не супер - собакам остатки от обедов, кошкам утром и вечером молоко парное - но кормили.
06 мая 2018
06.05.18, 10:01
Енотик Влада писал(а):
Диву даёшься, как обычное понимание, что другие испытывают голод, холод, боль и желание помочь подвергаются столь яростным нападкам и попытке упаковать свою разрушающую злобу в красивую обёртку: антисанитария, профдеформация и тому подобное.

В древности и рабов вместо собак на цепи держали и за людей не считали. Многих человечьих мозгов цивилизация как будто и не коснулась.

И ведь подобное, не побоюсь этого слова, нелюдьё находится с нами в ближайшем окружении. Моя бывшая родная сестра, к примеру, будучи подростком, когда поймали мышку домашнюю в стеклянную банку облила её кипятком. Визг помню до сих пор. Больше у меня нет сестры. Я слишком придирчиво отношусь к своему окружению и подобному в моей жизни не место.
Мать моя тоже животных ненавидит, говорит, могу только научить их полетать с 7-го этажа. Нет, не люди это. И таких моральных уродов.. Эх, да что там :-(
Вы читаете между строк или все-таки что написано?
06 мая 2018
06.05.18, 09:49
Lea ** писал(а):
06.05.18, 09:44
Алексай писал(а):
06.05.18, 09:39
Lea ** писал(а):


Да, я и сейчас кормлю, ереванских парковщиков, к примеру. Если есть возможность - надо делиться.
Почему только кормите? И что не так в жизни у ереванских парковщиков, что они еду принимают?
Леа, а вы точно мой вопрос прочитали правильно?)))
Ереванским старикам очень мало платят, пенсии - крошечные. Некоторые работают парковщиками, самопровозглашаются :a_g_a: и помогают тележки довезти до машины. Вот у каждого магазина у меня есть такие приятели, покупаю себе и им продукты и не обидно для них отдаю. По-дружески.
Ужасно
А почему едой, а не финансами?
06 мая 2018
Состояние подъезда зависит от окружения, окружение зависит от стоимости м2. Такой вот нехитрый имущественный ценз, ничего личного. Как билеты в театре: есть партер, а есть - галёрка.
06 мая 2018
Вот хорошая статья в тему:
Мой дом – моя помойка: почему старики становятся хордерами

внешняя ссылка
06 мая 2018
Хорошо написано! У нас на Товарищеском живет такой перец. Квартира как в описаниях, только разводит он не кошек, а сизарей =)
Отправил тете, пусть ей будет стыдно возить мне разный мусор. Не успеваю выбрасывать.. Вот опять: сумка из туниса, пакет кофе, мезим еще какая-то хрень "чистить овощи" - хорошо не с помойки))
06 мая 2018
06.05.18, 09:14
Алексай писал(а):
05.05.18, 23:21
Фрида писал(а):
05.05.18, 23:05
Татьяна R писал(а):

Вобще не факт((. Слелала вывод - это везение.
Выше вон написали, что мама любит кошечек подкармливать. И да, в хорошем доме купили квартиру и маман там тоже будет кормить(((.
Да, не только мама, я и сама буду кормить, если будут рядом голодные котоморды. У меня и муж если кота увидит голодного покормит. Я и раньше кормила всегда, хотя мы тоже жили в коммерческом доме до того, как продали там квартиру, у нас жили коты в магазинах на нижних этажах.
Отчего вы считаете себя святой только киданием еды коту? Откуда взялся этот подход и избирательность, в виде голодающих и помирающих котов? Правда очень интересно.
Святой? С чего вы взяли? Я не считаю себя сумасшедшей грязнулей, жирной с огромными труселями и список можно продолжать ). Просто в этом нет ничего плохого, хочешь кормишь, хочешь нет. Я же не говорю, что кошек не кормят жирные неудачники.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей