За кем правда? 394 / 4749

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 мар. 2020
03.03.20, 14:27
Людмила Воронина писал(а):
03.03.20, 14:19
Ланалика писал(а):
что эмоции надо убрать,
Так не у меня же эмоции.
Я изначально и со всей ответственностью написала - что жадность - порок.
И Минеева написала ровно то же самое.
На что был ответ.
- Мы за бабку , пусть она заработает.
Так что не приплетайте мне никаких эмоций.
Все ваши тексты "бабка" "неадекват" несут ярко выраженные негативные эмоции.

А если вы откинет свои негативные аффимации, то увидите, что люди поддерживают право собственности в РФ и законные способы разрешения споров.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
03 мар. 2020
03.03.20, 14:27
Людмила Воронина писал(а):
Так что не приплетайте мне никаких эмоций.
Да-да. Сравните - "Жадная бабка" и "собственник земли и дома".
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
03 мар. 2020
03.03.20, 14:27
Людмила Воронина писал(а):
03.03.20, 14:19
Ланалика писал(а):
что эмоции надо убрать,
Так не у меня же эмоции.
Я изначально и со всей ответственностью написала - что жадность - порок.
И Минеева написала ровно то же самое.
На что был ответ.
- Мы за бабку , пусть она заработает.
Так что не приплетайте мне никаких эмоций.
Проблема в том, что в рассматриваемом случае нет никакого общественного интереса. Есть конкретный коммерческий интерес застройщика. А многие сейчас ополчились на собственника "синего домика" звучат слова "Жадность", "много хочет" и прочее.
И комментирующие подобным образом ни разу не задумываются о том, что в данном случае есть гражданско-правовые отношения, а не отношения власти и подчинения. При этом ситуация явно задевает комментирующих в подобном ключе за живое. Просто у них не оказалось "синего домика" и стальных яиц. И это злит сильнее всего. Какое ваше дело сколько получит с этого собственник?
Застройщик пришел на кусок земли с конкретным коммерческим интересом. И интерес в рублях с 9 и более нулями. По старой доброй традиции (ну мы помним у кого нет миллиарда, тот куда идет?) думал решить вопрос в стиле 90-х. Но слишком сильно нагнулся за этим самым миллиардом.
Собственник "синего домика" вообще никуда не собиралась выезжать. Это провал застройщика уже на этапе ТЭО. Не решил вопрос с землей, нечего и лезть. А уж влез, так решай вопрос.
03 мар. 2020
03.03.20, 15:09
zver писал(а):
Собственник "синего домика" вообще никуда не собиралась выезжать.
Ее и сейчас никто не выгоняет.
03 мар. 2020
03.03.20, 15:09
zver писал(а):
гражданско-правовые отношения,
Их можно применить,когда при реновации судьба квартиры (частной собственности) решалась простым голосованием соседей? Про "ночь длинных ковшей " никто и не вспоминает.Нет правового государства,нет и уважения к закону.
03 мар. 2020
03.03.20, 15:25
Лиза Овчаренко писал(а):
03.03.20, 15:09
zver писал(а):
гражданско-правовые отношения,
Их можно применить,когда при реновации судьба квартиры (частной собственности) решалась простым голосованием соседей? Про "ночь длинных ковшей " никто и не вспоминает.Нет правового государства,нет и уважения к закону.
Можно. И были применены. Коллективный собственник сложного инженерного сооружения - многоквартирного дома взял и принял решение. Полагаю было общее собрание собственников. Путем оформления протокола общего собрания все собственники выразили свое мнение. Собственник решение принял.
Здесь то же самое. Единый собственник принял решение.
03 мар. 2020
03.03.20, 15:38
zver писал(а):
Можно. И были применены. Коллективный собственник сложного инженерного сооружения -
Вы серьезно? У многоквартирного дома есть коллективный собственник? С юридическим статусом? И он принимает решение по судьбе конкретной квартиры? У нас и ТСЖ то не во всех домах созданы.Удивили.
03 мар. 2020
03.03.20, 15:44
Лиза Овчаренко писал(а):
03.03.20, 15:38
zver писал(а):
Можно. И были применены. Коллективный собственник сложного инженерного сооружения -
Вы серьезно? У многоквартирного дома есть коллективный собственник? С юридическим статусом? И он принимает решение по судьбе конкретной квартиры? У нас и ТСЖ то не во всех домах созданы.Удивили.
Да. я более чем серьезно. Вы не понимаете особенности владения собственностью в многоквартирном доме? Или про общее собрание собственников в многоквартирном доме в ЖК РФ с перепою статьи внесены?
03 мар. 2020
03.03.20, 16:20
zver писал(а):
особенности владения собственностью
Я то как раз понимаю.Получается,что владение частной собственностью у нас весьма условное.До наступления каких нибудь "чрезвычайных обстоятельств".
03 мар. 2020
03.03.20, 16:33
Лиза Овчаренко писал(а):
03.03.20, 16:20
zver писал(а):
особенности владения собственностью
Я то как раз понимаю.Получается,что владение частной собственностью у нас весьма условное.До наступления каких нибудь "чрезвычайных обстоятельств".
Вы очень ловко выдергиваете отдельные слова из фраз и сообщений. И даже в этом случае что вас смущает? Если вы не за правовое государство, а за права сильного, то в чем проблема. Получается одна бабуля со стальными яйцами сильнее чем международный застройщик.

Конкретно по плачу обиженных квартирами в рамках программы реновации, скажу что жители Москвы несколько зажрались. Не дожидаясь пока развалятся их дома, государство и город Москва решает их жилищную проблему бесплатно. С переселением в рамках района. С гарантией получения дополнительной площади, с расселением коммуналок и кучей других ништяков (внешняя ссылка) и находятся недовольные? Давайте их к нам в Архангельск. куда-нибудь на остров Кего (та еще задница мира, летом хоть теплоход ходит, а зимой 2 км. пешком по замерзшей реке). Дома признанные аварийными в 2005-2012 году не расселены. Люди вынуждены жить в таких условиях: внешняя ссылка
Последний раз редактировалось zver 03.03.20, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей